Коряжма онлайн

главная > cтатьи > Новый год 2004. Год Обезьяны


Год Деревянной Обезьяны - Планеты 2004 года

2004 - важный год 20-ти летнего цикла, начавшегося в 2000 году, так сказать, первой 20- тилетки нового тысячелетия. Эти 20 лет можно назвать мостом между двумя эпохами, входом в новое тысячелетие. Ведущими планетами этого цикла являются Юпитер и Сатурн - планеты, символизирующие развитие социальных процессов, которые соединяются между собой 1 раз в 20 лет. 2004 год интересен потому, что именно он может позволить решить, или заложить правильные алгоритмы решения многих важных задач нашего двадцатилетия. Это год конструктивных возможностей, когда ведущие идеи, цели и надежды общества начала 21 века могут начать активно реализовываться, претворяться в реальность, приобретать конкретные очертания. Это может касаться и международных отношений и экономической ситуации и внутригосударственного устройства и решения многих важных проблем, касающихся большого количества людей. Для многих людей этот год - год возможности реализации своих планов, важный этап продвижения к цели. Можно также надеяться на уменьшение социальной и политической напряженности в обществе, на разрешение сложных конфликтных ситуаций наименее жесткими способами.

Благоприятное взаимодействие Сатурна с Юпитером в этом году можно считать важнейшим космическим фактором, причем достаточно оптимистическим. При таком положении на Небе можно надеяться на что-нибудь хорошее и на Земле. Будем надеяться, что это будет год созидательной работы и наполнения идей и замыслов начала нового века практическим содержанием. По крайней мере стоит попробовать что-нибудь сделать в этом направлении, раз Космос - за. Наиболее ярко проявлено влияние взаимодействия Сатурн- Юпитер в апреле - мае и в августе - сентябре. А первый пик приходится на вторую половину осени 2003 года. Поэтому можно ожидать, что какие - то важные ситуации или события, которые начинались в то время могут получить свое развитие в 2004 году и, скорее всего в соответствии с этим расписанием

Еще один важный астрологический момент - это совместное влияние Юпитера и Нептуна. Если в прошлом году эти планеты находились в конфликтном взаиморасположении, то в этом году оно гармоничное. Это может означать, что определенные проблемы прошлого года могут благополучно разрешиться в этом и среди и них проблемы связанные с инфекционными заболеваниями и эпидемиями. Распространение атипичной пневмонии началось как раз в период активного противостояния Юпитера и Нептуна в конце зимы -начале весны 2003 года. Так, что можно надеяться на успехи в борьбе с подобными напастями в 2004 году, и на продвижение науки в направлении избавления человечества от подобных неприятностей. Пик этого обнадеживающего влияния приходится на конец 2004 года, на ноябрь - декабрь, а затем на март и август уже 2005. Добрые отношения между Юпитером и Нептуном часто способствуют решению различных национальных, религиозных и идеологических проблем. На экономику тоже это может благотворно воздействовать, в частности способствовать стабилизации положения на нефтяном рынке. Опять-таки первая половина 2003 года при сложных отношениях упомянутых планет ознаменовалась крайней неустойчивостью нефтяного рынка, войной в Ираке и большой напряженностью в мусульманском мире.

Самый же напряженным астрологический фактор года - это взаимоотношение Юпитера и Плутона. Пик этого влияния июль - август. Другой возможный пик его проявления декабрь 2003 - январь 2004. В эти периоды может накаляться политическая ситуация, обостриться экономические проблемы, криминогенная обстановка также может ухудшаться, повышается вероятность различных катастроф. Это может проявляться как борьба идей, идеологий и влияний, борьба за власть, борьба за лидерство. Рекомендуется проявлять осторожность в финансовых операциях, во всем, что связано с долгами и кредитами. Будьте внимательны к здоровью. С подобным расположением на небе Плутона и Юпитера для нашей страны связаны не самые лучшие ассоциации, а именно два, чуть ли, не самых кризисных года в истории новой России - 1991 и 1998, годы ГКЧП и дефолта Но это скорее для справки, чем чтобы напугать. Потому, что в те годы на Небе было много чего еще, чего нет в этом году.

Юпитер в 2004 году будет идти по знаку Девы, а затем, с конца сентября по знаку Весов. Дева склоняет к реальности и практичности. Важно решать самые естественные и насущные задачи. В моде можно ожидать более строгости и четкости, больше внимания к мелким деталям, важным критерием будет практичность и удобство. Вообще деловой стиль, вероятно будет на передовых позициях. Возможно будут несколько меньше интересовать проекты глобального масштаба, важнее работать над настоящим, заниматься анализом и критическим осмыслением происходящего.

Для Новой России время Юпитера в Деве (в данном случае это вторая половина 2003 и первая половина 2004 года) особенное время - время завершения первого Юпитерианского круга. Именно в Деве Юпитер находился в момент появления нового Российского государства. 12-тилетний цикл Юпитера - настоящий астрологический юбилей и важнейший рубеж, который может стать переломным моментом, когда должна быть заложена программа и сформированы цели и направления движения на следующие 12 лет. Важно подвести итоги, осмыслить пройденный путь и, самое главное, понять чего же мы все-таки хотим и как к этому двигаться. Очень недурно бы сразу что-нибудь для этого начать делать.

Ну а когда Юпитер перейдет в конце года в Весы, можно ожидать, что больше будет интереса к общению, взаимодействию, к новым начинаниям. Эстетические и гуманитарные ценности могут стать более значимыми. В моде будут совместные проекты и партнерство, партнерство деловое, партнерство личное, партнерство всякое. Браки заключенные в это время будут находится под покровительством Юпитера - планеты успеха и Венеры - планеты любви. В моде будет все новомодное и сама мода. Юпитер должен будет помогать тем, кто связан с дизайном, рекламой, юриспруденцией, психологией, искусством, производством и распространением товаров для женщин, модной одежды, украшений, косметики, парфюмерии и т. д. Оживление возможно в международных отношениях - Весы знак дипломатии.

2004 год по восточному календарю год Обезьяны, которая, как известно славится своими неожиданными и непредсказуемыми ужимками и выходками. Будем надеяться, что на это раз они будут в основном забавными и приятными.


Курапов Сергей Семенович
Институт Практической Астрологии

Производство качественных и неповторимых профессиональных компетенций для системы оценки знаний на технологиях ASP.NET и MSSQL как веб сайта.

Год Собаки | 2006
Год Обезьяны
Этикет, правила этикета!
Порнография VS эротика
Английский алфавит
Валюты стран мира
Меры длины, площади, массы, вместимости...
Английские сокращения и аббревиатуры
Азбука Морзе

Политические партии России
Windows 2003 Server
Как общаться с подчиненными?
Русская Дуэль. Дуэль в России - больше чем дуэль! "К барьеру!"

Джонни Депп
Таня Буланова в Коряжме
Евгений Дога
Солженицын А.И.
Мишель Нострадамус
Россия глазами Нострадамуса

Татьянин день / День студента

Поставки транспортерных лент по России!

обозреватель рынка вендинга - Журнал Век Вендинга | Новостные и аналитические обзоры по отрасли вендинга