Коряжма онлайн

главная > cтатьи > Мишель Нострадамус


Вот как описал пророк октябрьские и последующие события, имевшие место в России (порядок цитат был выбран нами с учетом общей направленности текстов Нострадамуса): «И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 года, 7 месяцев. (Несомненно, что речь идет об Октябрьской революции, и точность этого предсказания лежит всего-то в пределах месяца-двух).

И измененные города, местечки, царства и провинции, которые оставили первоначальные пути для освобождения, а на самом деле поработившиеся еще глубже, будут втайне тяготиться своей свободой, и, совершенно религию утратив, начнут бить сторону (партию) левую, ради возвращения вправо.

И будут восстановлены храмы, как в первые времена, и будет восстановлен священнослужитель в своем прежнем статусе, но все это погрязнет в жульничестве и сладострастии, совершит тысячу злодеяний. (Эти строки повествуют уже о нашем времени, причем нельзя не отметить, что начало данных событий соответствует полученному из хронологий Нострадамуса 1991 году. О плодах же этого Провидец говорит дальше).

И приблизится от этого новое опустошение, тем временем, когда церковь будет в наибольшей высоте и почете, поднимутся могучие и руки военные и кого-то лишат двух мечей, и останутся у него только внешние атрибуты. Из тех, кто посредством привлекательного для них искривления, заставляет народ идти вправо и не желает снисходить к ним, под конец захотят побудить противостояние вооруженной руки, владеющей землей. <...> Простой народ подымется в поддержку, прогонит сторонников законодателей и покажется, что царства ослаблены Восточными, что Бог Создатель освободил Сатану из тюрем адских, дабы породить великого Дога и Дохама, которые создадут такую великую фракцию мерзостную в Церквях (отвратительную для Церквей), что красные и белые без глаз и рук больше об этом не будут судить и у них будет отнята их сила. (Здесь вкратце описан приближающайся конфликтная ситуация, хотя надо отдать должное современному русскому "правому правительству" -- начиная с Примакова оно хоть немного, но все же начало снисходить к нуждам народа, а потому вполне вероятно, что "противостояния вооруженной руки" удастся избежать. Впрочем, конфликт все равно будет, причем каким-то образом связанный с Церковью, когда ни красные, ни белые (ни коммунисты, ни правые) ничего не смогут изменить и потеряют свое влияние на людей. Подробнее об этом во втором издании "Расшифрованного Нострадамуса" и в "Ключах Армагеддона", в главах о России).

Затем выйдет оттуда, от ветви той, которая считалась такое долгое время бесплодной, придет с пятидесятого градуса тот, кто обновит всю Церковь христианскую.

Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласие, что эти три или четыре четверти Европы задрожат. (Видимо, имеется в виду Россия, Украина и Белоруссия. Разногласий сегодня — выше головы, но и сближение намечается).

В Адриатике возникнет большой раскол: то, что было единым, будет разделенным. (Адриатическое море лежит к востоку от Рима и омывает Балканский полуостров, так что, скорее всего, в этой части речь идет о распаде Югославии, а, возможно, под Адриатикой, расположенной к востоку от католического Рима, подразумевается восточная ветвь христианства, то есть православные страны).

После появится от одной ветви, долгое время бесплодной, тот, кто освободит народ вселенский от его рабства кроткого и добровольного.

И будет устроен величайший мир, союз и согласие между несколькими детьми, враждующими, заблудшими и разделенными из-за различных правлений, будет заключен такой мир, что останутся связанными в преисподней зачинщики и подстрекатели военных действий, использующие различия религиозные, и будет объединено королевство Рабийцев (Яростных): которое переделает мудрое».

Вряд ли у кого-то вызовет сомнение, что первая часть вышеописанных событий действительно происходила по большей части в нашей стране, причем значительная часть фактов изложена, что называется, открытым текстом. С учетом же того, что многие даты, зашифрованные в «Послании...», относятся именно к этому периоду нашей истории. Понятно, что любые случайные совпадения исключаются. Нострадамус знал нашу историю в деталях и прямо указал, что новая религиозная ветвь выйдет именно из нашей страны. Есть в «Послании Генриху» и другие любопытные моменты. Однако в данной части мы не ставили себе целью детальную расшифровку текстов, пока это только пристрелка, но дойдет дело и до подробностей.


Читайте также: Мишель Нострадамус

Компания STIKLER - интернет решения, проектирования веб решений

Отгрузка морозостойких конвейерных лент.

Год Собаки | 2006
Год Обезьяны
Этикет, правила этикета!
Порнография VS эротика
Английский алфавит
Валюты стран мира
Меры длины, площади, массы, вместимости...
Английские сокращения и аббревиатуры
Азбука Морзе

Политические партии России
Windows 2003 Server
Как общаться с подчиненными?
Русская Дуэль. Дуэль в России - больше чем дуэль! "К барьеру!"

Джонни Депп
Таня Буланова в Коряжме
Евгений Дога
Солженицын А.И.
Мишель Нострадамус
Россия глазами Нострадамуса

Татьянин день / День студента

Поставки транспортерных лент по России!

обозреватель рынка вендинга - Журнал Век Вендинга | Новостные и аналитические обзоры по отрасли вендинга