О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Зарплаты горожан для сравнения

Населенный пункт: Коряжма
Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Венигретов Ваня

Антон, выше образование мешает Вам. И у меня оно не одно. Ну и что? Вы приводите в пример Палкинна, а ведь и у него есть подобные проблемы этого же рода. Очень красноречиво расписываете и эмоционально. На самом деле все сводите к тому, что мы имеем город где есть градообразующее предприятие - способное содержать достойные рабочие места в определенном количестве. Экономика города такова, что всем работодателям не смочь поддерживать тот же уровень условий, что и на ЦБК и далеко не смочь. По Вашей логике неспособных предприятий не должно создаваться. Что Вы там песни поете о креативности и прочем, здесь, в маленьком городке ограниченном географически. Посмотрите на структуру населения. Людям нужно как-то поддерживаться, нужны рабочие места, нужна поддержка их создания, нужна поддержка возможности выплаты достойной зарплаты. Здесь вы далеко не в свободном рынке. Оставте в покое эти отрицательные примеры, когда работодатель поступает по хамски. Разберитесь в той ситуации, что когда даже при нормальных условиях отношений бизнес становится вести на грани фола. Работодатель находится в постоянном выборе какую часть расходов урезать, при отсутствии резервов. Сами то, Антон, пробовали предпринимательством заниматься - свои риски нести, за собственные средства. Сдается мне, Вы все больше аналитикой занимаетесь под воздействием чужих мнений. Ну это тоже неплохо могло бы быть если проблему Вы рассматривали всесторонне. Только не говорите опять, что я все извернул, просто Вы хотите услышать другое, а всё сказанное не хотите воспринимать. Для Вас все просто и решено. На самом деле все не так. Я ведь не зря поднял тему соотношения зарплат в городе, мне хочется подчеркнуть то, что существует бессистемность в уровне жизни горожан, и хочется разобраться, и чтоб другие разобрались откуда идут следы такой бессистемности. "Ядрихинские" - это небольшая часть проблемы.

Сразу извинюсь за резкость! Не хочу показаться неучтивым, но Вы меня, Сударь, опять передергиваете, то ли от ограниченности своей цэбэковской, то ли от нежелания дочитать хотя бы до половины фразы. Скоростное чтение, что ли практикуете во время обеденных перерывов, или практикуетесь на стенографиста? 

Высшее образование  - это набор обязательных знаний, а не умений. Я говорю о своем продолжительном опыте работы, а образование мне не мешает, уверяю Вас. Оно мне, в определенной степени и на определенном жизненном этапе, очень даже пригодилось! Вот Вам, трудящемуся на ЦБК, оно скорее всего ни к чему!

Пример Палкина - не пример Ядрихинского. Проблемы есть у всех - подходы к их решению разные.

Мы имеем градообразующее предприятие, единственное в окрУге, создающее реальный товарный продукт.Это многое объясняет, но не уверен, что на ЦБК, в настоящий момент зарплаты самые достойные. Все относительно. На комбинате платят ровно столько, насколько возможно создать конкурентноспособность рабочих мест, иначе работяг придется зазывать из телевизора, или завозить из Таджикистана.

Я не пою о креативности, Я описываю то, с чем приходилось работать и сталкиваться напрямую, а не по-наслышке. Наслышались, Уважаемый Вы, работая на комбинате. Не рекомендую в диалоге съезжать до хамства.

Географические ограничения, как и любые другие, присутствуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в головах. Если Вы себя уже ограничили до уровня какого-нибудь отбельно-сушильного цеха, ну так значит бОльшего и не стОите. Кстати, про географию. Гляньте на Шоломицких, на Палкина, на заходящий в город Магнит. Вот где география! Это Вам не Ядрихинский с Зеленским!

Если Вы всерьез полагаете что НЕСПОСОБНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, равно как и НЕСПОСОБНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ имеют право на существование, и их необходимо поддерживать - тогда Вам дорога в Советский Союз. Вот там количество дотационных предприятий было огромным. Те времена были оправданы плановой экономикой и плановой же системой распределения социальных благ. Э-эх, ушло время, Ваня, опоздали Вы!

Единственно, где Вы дотягиваете в своих рассуждениях до понимания общероссийской беды - это отсутствие системности в оплате труда. В этом случае можно опять вернуться к ЦБК, поскольку именно ЦБК задает тон уровню зарплат в городе. На самом комбинате тоже существуют контрасты в заработках и зависит это от уровня значимости штатной единицы, и/или структурного подразделения.

Ладно, каждый остается при своих убеждениях, спорить и ломать копья бесполезно. Ну а что действительно важно, это то, что в конце концов, у каждого человека есть выбор, даже при том минимуме предложений. Хочешь - работай, не хочешь - не работай! Хочешь - развивайся, а хочешь  - пускай слюни по телевизору! 

За окончательную победу Демократии!  

Опубликовано: 19.05.11 14:03 Рейтинг записи: 0
 
Венигретов Ваня
Оценить
Ваня
Заблокирован
Форумянин с 26.02.11
Сообщений: 14

Антон, выше образование мешает Вам. И у меня оно не одно. Ну и что? Вы приводите в пример Палкинна, а ведь и у него есть подобные проблемы этого же рода. Очень красноречиво расписываете и эмоционально. На самом деле все сводите к тому, что мы имеем город где есть градообразующее предприятие - способное содержать достойные рабочие места в определенном количестве. Экономика города такова, что всем работодателям не смочь поддерживать тот же уровень условий, что и на ЦБК и далеко не смочь. По Вашей логике неспособных предприятий не должно создаваться. Что Вы там песни поете о креативности и прочем, здесь, в маленьком городке ограниченном географически. Посмотрите на структуру населения. Людям нужно как-то поддерживаться, нужны рабочие места, нужна поддержка их создания, нужна поддержка возможности выплаты достойной зарплаты. Здесь вы далеко не в свободном рынке. Оставте в покое эти отрицательные примеры, когда работодатель поступает по хамски. Разберитесь в той ситуации, что когда даже при нормальных условиях отношений бизнес становится вести на грани фола. Работодатель находится в постоянном выборе какую часть расходов урезать, при отсутствии резервов. Сами то, Антон, пробовали предпринимательством заниматься - свои риски нести, за собственные средства. Сдается мне, Вы все больше аналитикой занимаетесь под воздействием чужих мнений. Ну это тоже неплохо могло бы быть если проблему Вы рассматривали всесторонне. Только не говорите опять, что я все извернул, просто Вы хотите услышать другое, а всё сказанное не хотите воспринимать. Для Вас все просто и решено. На самом деле все не так. Я ведь не зря поднял тему соотношения зарплат в городе, мне хочется подчеркнуть то, что существует бессистемность в уровне жизни горожан, и хочется разобраться, и чтоб другие разобрались откуда идут следы такой бессистемности. "Ядрихинские" - это небольшая часть проблемы.

Опубликовано: 19.05.11 12:09 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

Антон Печерский

Для Вани Венигретова.

Несмотря на то, что весь смысл написанного мной, Вами перевернут, я отвечу.

Если это Ваше настоящее имя (???), приношу извинения и обещаю больше не дразниться.

Не надо, Иван, рассказывать мне о бюджетах, сметах, финпланах, кредитах и сыпать экономической терминологией. Если хотите, я Вам на простом примере всю эту кухню разложу по полкам. Ни для кого не секрет, что ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ создается с одной единственной целью - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ! В этом нет ничего удивительного и предосудительного, оно так и есть, иначе, зачем городить огород? Ну не из желания же покривляться, создавая рабочие места и уплачивая налоги? У меня 2 высших экономических образования + приличный профильный опыт работы на производственных предприятиях. Я знаю, каким образом планируются средства на оплату работников и происходит фактический расчет. Я, так же, знаю, как планируется доходность, имею представление о нормативе оборотных средств, кредиторской и дебиторской задолженностях предприятий и предпринимателей. Кроме этого, мне, как руководителю приходилось смотреть в глаза работникам предприятий и объясняться с ними по вопросу их заработков. Так вот, Если предприниматель не круглейший идиот (а в моей практике случалось и такое), и окружил себя заинтересованными, грамотными и опытными людьми, плюс имеет в наличии конъюнктуру реализации задуманного, т.е. товар или услуга предпринимателя востребованы, то все у этого предпринимателя складывается. Трудности и периоды спада случаются у всех, равно, как и ошибки, но если предприниматель не зациклен на стереотипах и глупостях, а также не боится менять и меняться в сторону прогрессивных веяний и направлений – ему воздается сторицей. За примером далеко ходить не надо – Андрей Палкин из г. Котлас.

Если сознание предпринимателя работает в направлении, не как развернуться-расшириться предприятию, застолбить дополнительные ниши, создать дополнительные источники дохода, а наоборот, как бы недодать, обмануть, обобрать, оштрафовать работника, т.е сократить затраты за счет заработка работников - такое предприятие никогда не будет иметь системного дохода, на таком предприятии будет постоянная текучка кадров, и в нужный момент их может совсем не оказаться. Традиционно, ничуть не лучше у таких прощелыг и отношение и к партнерам по бизнесу. История города знает таких горелуковых работодателей. Назову, в качестве примера несколько фамилиЙ: Миша Лундин, Петя Зеленский, ну, да и Сашу Французова туда же, с его розницей и деревообработкой.

Теперь по поводу гастарбайтерства. Я приводил в пример таджика, потому что в Москве на таких условиях работать никто не будет, это ниже достоинства Великоросса Москвича. Я, также, не думаю, что таджики, вдруг, ни с того ни с сего, ломанутся в Коряжму. Вряд ли их привлекут обещанные Ядрихинским деньги. Наоборот, была бы возможность, и Ваш кумир Ядрихинский завез бы их не задумываясь.

Если честно, я ведь даже не про гастарбайтерство говорил, а про уровень самосознания граждан и цинизме работодателя. Конечно, таким как Зеленский и Ядрихинский очень бы хотелось иметь абсолютно бесплатную и бесправную рабочую силу, но так не бывает. До какого уровня деградации и дебилизма нужно доехать, чтобы сделаться таджиком в собственном городе?

Ядрихинскому, Зеленскому и прочим умникам хочется пожелать пересмотреть свои взгляды и подходы к ЛЮДЯМ. Еще раз: не к рабам бесправным, а именно к ЛЮДЯМ, землякам, с которыми приходится проживать в одном населенном пункте. Наберитесь ума и совести, или хотя бы не разбрызгивайте сопли с экрана телевизора про свою благодетельность и человеколюбие, а также про беспросветную лень и тупость людей, не желающих на вас горбатиться за копейки. Не надо на зеркало пенять, коли рожа крива!

Согласен с Антоном на 100%. Только проблема руководства неисчерпывается городом. В ещё большем маштабе она скрыта за забором ЦБК. Цинизм многих начальников(именно начальников а не руководителей) просто зашкаливает. Примеров рабочие на любом производстве расскажут с десяток на условиях инкогнито. Только добавят ну узнал ты об этом и что? ничего не изменится. Пока в нашем менталитете сидит с 90 что если ты украл(отнял, обманул, уклонился от обязательств и т.д.) то ты герой, а если ты честно ведёшь бизнес или работаешь - то ты идиот. А проблема Ядр. Зел. и многих других либо отсутствие профильных образований либо нежелание и неумение учится новому. Начальствовать по принципу яначальник-ты дурак проще, но в долгосрочной перспективе ведёт к проблемамкоторые разрушат всё.




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 19.05.11 09:06 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Для Вани Венигретова.

Несмотря на то, что весь смысл написанного мной, Вами перевернут, я отвечу.

Если это Ваше настоящее имя (???), приношу извинения и обещаю больше не дразниться.

Не надо, Иван, рассказывать мне о бюджетах, сметах, финпланах, кредитах и сыпать экономической терминологией. Если хотите, я Вам на простом примере всю эту кухню разложу по полкам. Ни для кого не секрет, что ЛЮБОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ создается с одной единственной целью - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ! В этом нет ничего удивительного и предосудительного, оно так и есть, иначе, зачем городить огород? Ну не из желания же покривляться, создавая рабочие места и уплачивая налоги? У меня 2 высших экономических образования + приличный профильный опыт работы на производственных предприятиях. Я знаю, каким образом планируются средства на оплату работников и происходит фактический расчет. Я, так же, знаю, как планируется доходность, имею представление о нормативе оборотных средств, кредиторской и дебиторской задолженностях предприятий и предпринимателей. Кроме этого, мне, как руководителю приходилось смотреть в глаза работникам предприятий и объясняться с ними по вопросу их заработков. Так вот, Если предприниматель не круглейший идиот (а в моей практике случалось и такое), и окружил себя заинтересованными, грамотными и опытными людьми, плюс имеет в наличии конъюнктуру реализации задуманного, т.е. товар или услуга предпринимателя востребованы, то все у этого предпринимателя складывается. Трудности и периоды спада случаются у всех, равно, как и ошибки, но если предприниматель не зациклен на стереотипах и глупостях, а также не боится менять и меняться в сторону прогрессивных веяний и направлений – ему воздается сторицей. За примером далеко ходить не надо – Андрей Палкин из г. Котлас.

Если сознание предпринимателя работает в направлении, не как развернуться-расшириться предприятию, застолбить дополнительные ниши, создать дополнительные источники дохода, а наоборот, как бы недодать, обмануть, обобрать, оштрафовать работника, т.е сократить затраты за счет заработка работников - такое предприятие никогда не будет иметь системного дохода, на таком предприятии будет постоянная текучка кадров, и в нужный момент их может совсем не оказаться. Традиционно, ничуть не лучше у таких прощелыг и отношение и к партнерам по бизнесу. История города знает таких горелуковых работодателей. Назову, в качестве примера несколько фамилиЙ: Миша Лундин, Петя Зеленский, ну, да и Сашу Французова туда же, с его розницей и деревообработкой.

Теперь по поводу гастарбайтерства. Я приводил в пример таджика, потому что в Москве на таких условиях работать никто не будет, это ниже достоинства Великоросса Москвича. Я, также, не думаю, что таджики, вдруг, ни с того ни с сего, ломанутся в Коряжму. Вряд ли их привлекут обещанные Ядрихинским деньги. Наоборот, была бы возможность, и Ваш кумир Ядрихинский завез бы их не задумываясь.

Если честно, я ведь даже не про гастарбайтерство говорил, а про уровень самосознания граждан и цинизме работодателя. Конечно, таким как Зеленский и Ядрихинский очень бы хотелось иметь абсолютно бесплатную и бесправную рабочую силу, но так не бывает. До какого уровня деградации и дебилизма нужно доехать, чтобы сделаться таджиком в собственном городе?

Ядрихинскому, Зеленскому и прочим умникам хочется пожелать пересмотреть свои взгляды и подходы к ЛЮДЯМ. Еще раз: не к рабам бесправным, а именно к ЛЮДЯМ, землякам, с которыми приходится проживать в одном населенном пункте. Наберитесь ума и совести, или хотя бы не разбрызгивайте сопли с экрана телевизора про свою благодетельность и человеколюбие, а также про беспросветную лень и тупость людей, не желающих на вас горбатиться за копейки. Не надо на зеркало пенять, коли рожа крива!

Опубликовано: 19.05.11 01:18 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

Barbos


Венигретов Ваня

 Если поддаться Вашему призыву и всем в городе поднять зарплату до достойного уровня, то у города не хватит средств бюджета, торговля поднимет цены ...

 Вот здесь, уважаемый, ты нагло врёшь: в Москве зарплаты выше в два-три раза, а цены на продукты такие же.

 

 А вашего Ядрихинского давно пора на кол посадить. Забыл сука семнадцатый год, когда таких как он "бизнесменов" на фонарных столбах вешали. 

Для информации Ядрихинский ведёт бизнес сбратом, а ещё рядом дядя с сыном и ещё  управляющий БанкомСБ в Коряжме тоже Ядрихинский так что шайка-лейка большая столбов хватит?




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 18.05.11 21:20 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376


Венигретов Ваня

 Если поддаться Вашему призыву и всем в городе поднять зарплату до достойного уровня, то у города не хватит средств бюджета, торговля поднимет цены ...

 Вот здесь, уважаемый, ты нагло врёшь: в Москве зарплаты выше в два-три раза, а цены на продукты такие же.

 

 А вашего Ядрихинского давно пора на кол посадить. Забыл сука семнадцатый год, когда таких как он "бизнесменов" на фонарных столбах вешали. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 18.05.11 20:53 Рейтинг записи: 0
 
Венигретов Ваня
Оценить
Ваня
Заблокирован
Форумянин с 26.02.11
Сообщений: 14

Антону Печерскому. Вы, уважаемый "Антон Печерский", не ёрничайте над моими именем фамилией. Уж как назвали - так назвали, извольте принять. В отношении рассуждений по необходимой зарплате с вами все согласятся, только почему Вы сразу не скажите, что зарплата должна быть не меньше например... 20 тыср или даже 25 тыср? Вы услышите огромную поддержку. Ядрихинский работает в строительстве, а там борьба за снижение себестоимости квадратного метра сдаваемой площади. Да даже оставим в покое Ядрихинского в любом другом бизнесе города все очень туго. Мы живем в городе, где главный (и потенциальный) покупатель - ЦБК. Как он срегулирует, так и дела пойдут в городе. Вы, Антон, сами поддерживаете рассмотрение идеи введения в ЦБК гастарбайтеров. Как то противоречите себе. Можно заняться обучением людей и привлечением городских кадров, с помощью той же зарплаты. Узнаю комбинатовский подход: "не хотите - не надо мы других позовем, их вон в очередь стоит". А, Вы, как то думаете, что за пределами ЦБК экономика заключается всё в том же, как правильно распределить затраты бюджета сформированного самим собой. Если поддаться Вашему призыву и всем в городе поднять зарплату до достойного уровня, то у города не хватит средств бюджета, торговля поднимет цены ... Соответственно по чьим то волевым политическим решениям на городсом уровне этого не происходит.

Опубликовано: 18.05.11 16:02 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

 

Не в Обиду, а в Тему.   Ване ВЕНИгретову посвящается. 

Даже не осмелюсь выспрашивать у Вас, почему ВЕНИгретов, а не ВИНЕгретов, видимо так Вам удобней…

Не буду выстраивать предположений, относительно того, с Кем я веду диалог.  Не уверен, также, что пересекаюсь с экономистом-предпринимателем  с достаточным опытом работы, и именно в строительной сфере. Ну, да как бы там ни было...В конце концов  - это форум и, если я заблуждаюсь, Вы всегда сможете  меня поправить или опровергнуть.

О Ядрихинском. Сразу отвечу: дело не в человеческих качествах, речь идет, как раз о качествах деловых. Проблему я рассматриваю с точки зрения внутреннего ощущения  комплексной  деградации рабочего класса. У деградации этой  глубинные корни и началась она, понятное дело, не вчера. Более того, нынешняя деградация  ценностей населения нашей многострадальной Родины – это комплексная программа небольшой группы людей, заправляющих мировой экономикой, и чью непреклонную волю воплощает в жизнь, сам того не понимая, г-н Ядрихинский.

Цитата: «Количество трудоспособного населения уменьшается (в г. Коряжме) за счет миграции работающего  населения из города, в связи с сокращением рабочих мест на ОАО «Группа «Илим» и дочерних предприятиях, и с низкой заработной платой в городе..."  (отчет Главы муниципального образования «Город Коряжма» и администрации муниципального образования «Город Коряжма» по итогам 2010 года)

Это точка зрения всенародно избранного Главы Администрации МО Коряжма. Разве она не является для  Вас аргументированной и очевидной?  Ну, хорошо, положим, Вы отчеты Главы не читаете и мнение г-на Елезова для Вас не больше, чем пустой звук и Вы можете с ним не соглашаться, но ведь есть же элементарная математика начальных классов средней школы и минимальный жизненный опыт половозрелого человека. 

Начну с официальной статистики.

19 апреля на заседании правительства Архангельской области утверждена величина прожиточного минимума в I квартале 2011 года. Об этом сообщает Агентство по труду и занятости населения Архангельской области.

В итоге в I квартале 2011 года  величина прожиточного минимума для Архангельской области составила:
- на душу населения 7959 рублей;
- для трудоспособного населения - 8607 рублей;
- пенсионеров и неработающих инвалидов I и II групп – 6378 рубля;
- детей – 7394 рубля

То есть, предлагая зарплату в 8000 руб. в месяц, г-н Ядрихинский, следуя официальным цифрам и элементарной логике, уже изначально предлагает своим потенциальным труженикам кредитоваться, как минимум на 607 руб. в месяц. Ответьте, пожалуйста, кому нужна такая работа, где даже на прожиточный минимум заработать не получается?  Да, кстати, если Вы не в курсе, сегодня гораздо выгодней стоять на учете в Бюро Трудоустройства, получать там свои 1500 - 5000 руб., да подрабатывать где-нить неофициально за 10-15 тыс. руб. Основная масса зарегистрированных так и поступает, а с пособий, к вашему сведению, Уважаемый, кормятся только безнадежные дебилы или прожженые альфонсы. Ну и зачем нужен такой благодетель, как Ядрихинский, со своей мнимой благотворительностью, скажите на милость? 

Теперь по поводу вспотевших лиц и куска хлеба. Даже не буду спрашивать, что лично Вы вкладываете в это понятие, могу только пожелать  не оказаться  в  ситуации, когда Ваша зарплата будет составлять 8000 руб. без вычета налога.

Все-таки, лучший способ понять, насколько достойным является заработок величиной в 8000 руб. – это комплексный анализ и ситуационное моделирование. Приступим, помолясь?

Допустим, вожделенный Ядрихинским Каменщик  - это одинокий мужчина, в полном расцвете сил, лет 35-ти. Подчеркиваю, ОДИНОКИЙ, поскольку СЕМЬЯ, а что еще хуже – ДЕТИ, в нашем случае относятся к категории ненормальных излишеств. Мужчине, пусть даже одинокому, надо где-то жить. Предположим, квартира у него есть и за нее необходимо платить. Платит он за все про все, опять же, без излишеств (телевизора там, или интернета), ну, скажем 1500 руб. в месяц. Не  слишком много указал?  На проезд до работы ему, разумеется, не надо: подумаешь каменщик, пешком походит! Экономия, опять же, целых  650 руб. в отчетном периоде.  Считаем дальше?  Если Человеколюб и Благодетель г-н Ядрихинский предлагает 8000 руб. общим заработком, тогда возникает еще и НДФЛ, в размере 13-ти процентов. Ну, а как Вы хотели? Государству надо отдать! 

Итак:  1). 8000 руб. – 13 % = 6960 руб.      2). 6960 руб. -1500 руб. = 5460 руб.

Нет, Вы представляете, этого зажравшегося, с лоснящимися щеками урода-каменщика, который с большим трудом взламывает свой заплывший жиром мозг, задаваясь вопросом: как же распорядиться такой до неприличия огромной суммой?

Ладно, продолжаем моделировать. Можно предположить, что каменщики относятся к категории людей крайне неприхотливых, которые практически не едят. Но наш- то, ладно, пусть поест. 3-х разового ежесуточного питания ему хватит? Хорошо, тогда идем дальше. Чтобы узнать на какой суточный продуктовый пакет, или корзину, в рублевом изложении может рассчитывать этот зарвавшийся подонок-дармоед, остается только поделить оставшуюся часть денег на 30 дней (в месяце 30 дней, иногда, правда – 31, а бывает и 28).  Ну что, делим?     

5460 / 30,   и получаем аж 182 руб. в сутки,  а если в феврале -  так вообще целых 195 руб.   Алё! Ты не опух, каменщик?

Идем дальше?  Яснее ясного то, что каменщик может не чистить зубы, не мыться, не иметь нижнего белья, да и вообще не переодеваться. Зачем? Завтра же снова на работу к такому милому сердцу Каменщика, Ядрихинскому. Туалетная бумага – опять же непозволительная роскошь, вона сколько бесплатной прессы! Да и дом ему, если откровенно, ну ни к чему! Можно ведь и на стройке ночевать.  А 180 руб., при 3-х разовом питании - аж по 60 руб. на трапЕзу. А если с умом, так и вообще - только экономь да экономь: Ботинки, там, или Курточку годика через два-три купить. Нет, ну,  разумеется,  жить можно. Сами-то не пробовали? 

Небольшая справка исключительно для Вас   У таджикского дворника в Москве средний заработок при восьмичасовом рабочем дне – от 10 до 15 тыс. руб., в зависимости от округа,  + соц. пакет + бесплатное жилье и проезд до работы + возможность дополнительного заработка, при условии обработки соседнего участка + бонусы за сдачу пустой стеклотары, да мало ли бонусов в Москве… (взято из интернет-ресурсов) Таджики работают, им нравится, для них такая жизнь – СЧАСТЬЕ! Так то Таджики!

Если Вы, г-н ВЕНИгретов,  соглашаетесь с тем, что  Вы - ТАДЖИК, не по происхождению, разумеется, а по внутренним убеждениям, и Вам крайне близки насущные проблемы г-на Ядрихинского – никто ж не против, Милости просим, поддержите этого отечественного производителя, Мученика и Страдальца за обездоленных, предлагающего просто Сказку, а не жизнь.

PSА пособия по безработице, конечно же упразднить надо! И чего с этими уродами церемониться?!  И сделать это крайне необходимо, да и как можно скорее, для того, чтобы жизнь наша стала еще беззаботней и веселей. Чтобы уже не только ночью, но и ясным днем, с битой, или пистолетом в руке, пробираться по улице короткими перебежками, от подъезда к подъезду, дабы не принести себя в безмолвную  и бессмысленную  жертву какого - нибудь в конец оголодавшего и озверевшего Каменщика.

Опубликовано: 18.05.11 00:12 Рейтинг записи: 3
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Венигретов Ваня
По Ядрихинскому. Сразу скажу - о человеке наслышан, предмета почти не знаю. Мне кажется вы говорите о нем как о работодателе, довольно однобоко смотрите на проблему. Только как со стороны работника.

с точки зрения работодателя предлагать зарплату 8 тыс. руб. вполне законно - это выше МРОТа, но : кого он получит за эти деньги ?? варианты : 1. человека без какой либо квалификации, опыта работы 2. человека выгнанного отовсюду за пристрастие к спиртным напиткам. Вообще предлагать такую зарплату ещё и аморально : работник будет влачить жалкое существование, при этом "хозяин"-то отнюдь не последний хрен без соли доедает - коттедж строит!!

с точки зрения работника : подписавшись на зарплату 8 тыров, если это не на 1 месяц, а на какую-то длительную перспективу,  человек обрекает себя и своих близких (например - детей) на жалкое существование - тут не только о покупке жилья, авто, отдыхе в Сочах, новом телевизоре можно забыть, тут и поесть-то вдоволь не каждый день получится, а новые штаны купить можно будет не каждый год....при этом ещё ведь и работать надо - кирпичи ложить, а не спать в сторожке...

уж лучше идти в таксисты - права есть, город знаешь, тачка или есть или каку-нить колымагу за 20 - 50 тыров купить - за пару-тройку месяцев "отобъётся" - и идти бомбить.... 




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 14.05.11 23:40 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>