О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Власть в городе и общественное мнение

Книга жалоб и предложений для нового мэра

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
game
Оценить
Яна
Заблокирован
Форумянин с 06.03.04
Сообщений: 15

Прошло достаточно времени, чтобы обозначились значительные результаты деятельности нового мэра. Пока что тихо...

В предвыборной программе А.А. Дементьева говорилось о сокращении бюрократического аппарата. Очевидно, что он только разрастается. И пополняется "удобными", но далекими от управления людьми.

Мне очень интересно, чем себя так проявила Е.Е.Михеева, что ее назначили на пост заведующей отделом торговли и потребительского рынка. Особенно "радуют" высказывания ее мужа о неограниченном доступе к власти. После личного знакомства с ним, могу сказать, что это безответственный и темный тип.

Что касается, Н. Сухопаровой, я еще во время выборов писала об отсутствии у нее журналистской этики. Откровенно и умело "подсирать" всех кандидатов, за исключением нынешнего мэра, это надо уметь. Все ее статьи, я считаю, бредовыми. Какая она, к черту, пиарщица? "Сидит" по IPE. А кто она без его покровительства? Пустое место... 

А "плотная связь" г-на Беленко с нынешним мэром откровенно пугает. В Коряжме о нем отзываются очень нелестно... Достаточно подлый "человек".

Что ж, процветания тебе Коряжма!

Опубликовано: 20.06.04 03:55 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

2 Sofish:]

есть одна поговорка: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"

Можно согласиться с ней а можно и нет... В любом случае есть правые стороны и есть просто как ты сказала пускание пыли в глаза. Последнее в нашей стране практикуется очень обширно и на всероссийском уровне и на локальном. Это проявляется не только в политике, но и в быте, отношениями между людьми.

Верить всему что сказано за какими-то пьянками - я считаю "идиотизмом". Сегодня сказал в пьяном бреду - на завтра уже не помню что говорил... Как гласит рекламный слоган: "Слова твои - пустые обещания, кто знает в лучшем толк, тот предложил бы...", а предлагать надо не слова а действия и их выполнять. Рисовать воздушными красками замки о заоблачной хорошой жизни можно до бесконечности - другое дело как долго будут верить в эти сказки люди, которые Вас, господин Мэр, избрали...

Про пиарщицу Сухопарову Надежду... Извините, но громкое заявление, про пиарщицу Сухопарову - звучит смешно... Профессиональный ли она ПИАРЩИК? Я скажу - "НЕТ" (но это мое мнение). Об ее профессионализме можно спорить долго, но можно сказать одно. Прожженный местными проблемами, толканиями и кусаниями журналист - конечно сможет организовать хорошую PR-компанию. А вот если бы она вышла на другой уровень? На более глобальный? Кто теперь она? Она простой обычный журналист и о пиаре здесь уже нельзя говорить. Словестные дуэли Надежды Сухопаровой схожи покряхтыванию маленького ежика не более. Задайте себе вопрос - почему прожженая госпожа Сухопарова до сих пор сидит в Редакторах ЗАО "ИА "АрхЮгИнформ"? Да потому что она понимает, что сложившуюся ситуацию, даже она со своим богатым опытом управления людьми, не в силах исправить. Она как и многие остается там где выгоднее. Ей выгодно сидеть под IPE, под новым Мэром и получать со всех них неплохие деньги. Тут ситуация знаете ли - "Я продалась ВСЕМ, кроме НАРОДА". Естественно речь идет о ее многотысечных зеленых гонорарах, которые она имеет с тех кто сидит над ней. Здесь даже сложно говорить об ее профессионализме и тем более об журналисткой этике. Почему Госопжа Сухопарова не стремиться дальше? Конечно зачем ей это надо. Ей и здесь хорошо. Да только рано или поздно это ХОРОШО обломиться. И тут будет не только ей плохо (и она действительно понимает весь риск) но и всему народу Коряжемскому. Все знают, что между акулами возникают стачки. Эти стачки близко.

Насчет пивных шатров на берегу Вычегды.  Понимешь, в данной ситуации политика направлена в первую очекредь на пополнение местного бюджета. Местный бюджет поплняют производства и предприятия находящиеся на территории МО. Просто наверное В. Мальчихин действительно понимал, чем грозит пивная точка возле Танцплощадки. А нынешний Мэр? Есть в законе о правах потребителей следующее (не помню статьи, но могу сказать точно) что родители своих чад могут подать в суд на производителей или распростронителей табачно-алкогольных изделий, которые заведомо продали этот товар лицам не достигшим 18 лет. В Москве, вот например было несколько разбирателств С Филип Моррис (сигареты Честер, ЛМ, Пал-Мал, и др.) и компанией "Очаково" (Слабоалкогольные напитки). Во всех делах этих судебных - только 2 процесса были в пользу потребителей. Но извините это другой уровинь и это даже не распространители а всего лишь производители. Вот и еще одно новшество московского правителства - местонахождение несовершеннолетних в Общественных местах отдыха взрослых (клубы, танцполы, бары, рестораны и т.п.) после 22 00 и до 06 00 утра тролько в пристутсвии родителей. Облавы и проверки органами милиции - производяться часто. А вход в такие заведения только при наличии паспорта (фэйсконтроль). Давно бы пора и у нас такие меры ввести. просто от знакомых знаю, куда и зачем ходят наши четырнадцати и пятнадцатилетние подростки...

"Губит людей не ПИВО, губит людей Вода..." (из известной песни). Я могу сказать одно - мы сами себя губим в отношении потребления алкогольной продукции.




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 18.06.04 14:45 Рейтинг записи: 0
 
Sofish
Оценить
Sofish
Заблокирован
Форумянин с 28.04.04
Сообщений: 9

Похоже, что в Коряжме, как и в крупных городах начинают назревать свои политические скандалы. Мне очень симпатичен наш новый мэр, и поэтому всё ниженаписанное прошу рассматривать ни как нападки на молодого мэра, а как предостережение ему на будущее. Ведь люди у нас неискушённые, и не понимают, что мэр фигура политическая и ответственная, а общаясь с мэром и получая от этого какие-то "дивиденты" нужно об этом меньше говорить.

Начнём со всеми нами известной "Авроры". Да, может продали её и Булгакову В.Р., но за сделкой стоит известный перекупщик акций ЦБК, а ныне владелец АТП-4 г-н Беленко А.А. который выпив на своём дне рождения в Котласском ресторане заявил примерно следующее: "С новым мэром у нас (к окружающим) проблем не будет. Что надо, то и подпишем." Далее шёл монолог о контактах с А.А. Дементьевым когда тот ещё работал в финансовом отделе, а г-н Беленко усиленно скупал акции от ИПЭ и общался с А.А.Д. "очень плотно".

Совсем недавно была назначена  заведующей отделом торговли и потребительского рынка г-жа Михеева Е.Е. А её муж напившись вскочил на стол (дело происходило в школьной столовой где проводилось мероприятие) и на весь зал заявил, что перед ними новый зав. отделом образования. Я думаю, что он хороший предприниматель, т.к. бизнесом всё же занимался он, а не его жена. Хотя документы оформлены на неё. Может так легче пыль пустить в глаза, заявив, что на этот ответственный пост назначена предпринимательница.

И вот уж совсем мне непонятна ситуация с пивными павильонами на берегу. Как помнится в том году их было двое и стояли они у 3-й девятиэтажки. Хотя оба владельца усиленно пробивали место у танцплощадки. Но В.А. Мальчихин там место не выделил сославшись на то, что там гуляют дети (опыт уже был, когда там стоял павильон бизнесмена из Архангельска) . Что же в этом году нас ждёт? Аж целых 4 павильона. Один у пристани, второй напротив Дворца Пионеров, третий у танцплощадки, а четвёртый на старом месте. Причём у танцплощадки (самое злачное место) получил всё тот же бизнесмен из Архангельска. А как же обещания поддержки местных предпринимателей? А наплевать. Ведь помогает этому бизнесмену и хлопочет за него г-жа Сухопарова. Как мы знаем главный пиарщик нового мэра на выборах.

И вот моё пожелание новому мэру. Может быть надо более тщательно подбирать людей которые Вас окружают и принимать более взвешенные решения. И побольше общайтесь с простыми людьми, а то к Вам на приём записываешься в мае а попадаешь только в июле.

Опубликовано: 16.06.04 02:09 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292
Химчистка есть - это я точно знаю - в районе Софьянки!!! А вот про фотостудии - не грузи - сам фотограф и знаю все фотостудии в Коряжме! Напримапер у Злобина их 3 и одна нормальная прямо на против магазина "Луч"



Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 26.05.04 20:38 Рейтинг записи: 0
 
Macho
Оценить
Macho
Заблокирован
Форумянин с 23.04.04
Сообщений: 10

Уважаемый danila видно давно не был в родном городе. Прачечная у нас всего одна на город, находится у бани в ведении ЖКХ. Химчистки у нас нет. А вот парикмахерских действительно не мало. Фото салоны (если их можно так назвать) всего два, да и то один находится в подвале (ненавижу подвальный бизнес, в подвалах надо картошку хранить), другой на площади в маленьком закуточке. Неужели наши люди не заслужили красивого, доступного сервиса? А прачечную, я имею ввиду не как за баней, а что бы сам пришёл, загрузил бельё в стиральную машину, пока стирается почитал газетку, подстригся, выпил кофе. Ведь очень много людей в городе не имеют стиральных машин(особенно, те кто живёт в общежитиях)

Опубликовано: 07.05.04 17:16 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Дом Быта

Есть в городе и прачечная и химчистка и парикмахерских на каждом углу и салоны красоты, и фото салоны...

Но везде цены разные и как правило везде кроме парикмахерских  - высокие. Вот действительно, объеденить бы это все и сделать по доступной цене, было бы здорово!!!




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 04.05.04 13:36 Рейтинг записи: 0
 
kchalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 18.01.04
Сообщений: 30

Свои отзывы и пожелания по улучшению работы структурных подразделений администрации города вы можете направить на имя Мэра города в письменном виде или высказать их, позвонив по телефонам: 3-43-46 - руководитель аппарата Мэра города, 3-48-11 - заведующий отделом организационно-контрольной работы, 3-48-10 - секретарь Мэра города.

http://www.koryazhma.ru/cnews.asp?action=text&new_id=257




Идея выше факта.
Опубликовано: 04.05.04 03:23 Рейтинг записи: 0
 
Sofish
Оценить
Sofish
Заблокирован
Форумянин с 28.04.04
Сообщений: 9
Хотелось бы пожелать новому мэру навести порядок в Администрации и других городских структурах на предмет хамского отношения к людям. Куда не придёшь везде на тебя смотрят как на врага народа, мол ходите тут нам отдыхать за Ваш счёт мешаете. Предлагаю создать специальную службу, куда бы люди могли пожаловаться на хамовитого чиновника.
Опубликовано: 04.05.04 01:44 Рейтинг записи: 0
 
Macho
Оценить
Macho
Заблокирован
Форумянин с 23.04.04
Сообщений: 10

Я думаю, что Коряжме надо иметь свой Дом Быта. Что-бы в одном месте объеденить и прачечную, и химчистку, и фотографию, ремонт часов и разной аппаратуры, парикмахерскую и косметологию, и ...(прдолжите, пожалуйста)

Опубликовано: 04.05.04 01:02 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>