О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма

Важский край. Глядя из Вельска

События общественно-политической жизни по линии Архангельск-Вельск-Коряжма

Важский край:

Первое и последнее предупреждение

Губернатор уехал, все вельские газеты отписались об этом визите, и, казалось бы, «тема ушла». Мы опубликовали свое короткое сообщение первыми, кроме того напечатали официальный пресс-релиз и проанонсировали более подробный рассказ, который планировали поместить в одном из ближайших номеров. Вот этот злополучный анонс, в котором бегло описывалось поведение чиновников, и стал причиной почти детективной истории.

2 комментария

30 ноября 2010

Важский край:

Хороша «Сосновка», да не наша…

Почему единственную вельскую здравницу подарили Котласскому району? Не так давно в Вельске в очередной раз побывал губернатор Илья Михальчук. Ничего примечательного в этой поездке не было, кратко мы о ней рассказывали в предыдущих номерах «В-И», в том числе упомянули и о визите главы региона в обновленный санаторий «Сосновка». Обещали, правда, познакомить своих читателей с деталями этого посещения немного позже и …столкнулись с неадекватным поведением некоторых, на первый взгляд приличных, граждан, прочитавших анонс будущего материала. Ну, раз такое дело, то придется нам тогда вместо планировавшейся небольшой реплики остановиться на визите Михальчука в «Сосновку» немного подробнее. А затем отдельно мы расскажем о скандальном продолжении (вернее послесловии), последовавшем вслед за отъездом Ильи Филипповича из нашего района.

0 комментариев

29 октября 2010

Важский край:

Вторая загадка Сольвычегодска

Судя по публикациям котласских и коряжемских СМИ, несмотря на то что несколько лет назад санаторий «Сольвычегодск» «освоил» немалые бюджетные деньги на ремонт и модернизацию, до окончательного доведения его «до ума» еще очень далеко, проблем остается более чем достаточно... Зачем в этих, и без того непростых, условиях Александр Сидоров приобрел себе еще и дополнительную головную боль в виде полуразвалившейся «Сосновки»? Неужели ему забот по двум санаториям мало, нужно еще и третьим заниматься? После таинственного «объединения» частного и государственного учреждений это вторая загадка, ответ на которую нам не известен. Но ясно, что в наш прагматичный до цинизма век ничего так просто, бескорыстно и в виде благотворительности не делается...

0 комментариев

29 октября 2010

Форум