О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
на главную / Новости / Общество

16 марта 2012 г. 18:00

← назад

К чему призывает Казакова?

После «прямой линии» депутата областного Собрания Марины Казаковой («Трудовая Коряжма» от 10.03.2012 г.), которая исключительно была посвящена прошедшим выборам главы города, в редакцию нашей газеты приходили и звонили  горожане. Люди были возмущены словами депутата областного Собрания, которая назвала победу Валерия Елезова на выборах главы города формальной, а сами выборы «самыми отвратительными за всю историю Коряжмы». Как же так, возмущались люди, мы отдали свои голоса Валерию Ивановичу вполне осознанно, выбрали достойного, а нас теперь пытаются детьми неразумными выставить, оскорбить наш выбор. Некоторые из визитеров говорили, что в своё время голосовали за Марину Казакову, но уже давно разочаровались в ней как в депутате,  и это выступление в газете - лишнее подтверждение тому, что три года назад мы ошиблись. 

Один из жителей Коряжмы принес в редакцию предвыборную листовку Марины Казаковой трехлетней давности. И задался  вопросом: объясните мне, что из обещанного выполнено? А обещания Марины Викторовны три года назад были действительно щедрыми. Всего их 27. Вот лишь некоторые из них: достроить медсанчасть в этом году (2009 – К.Ч), развивать сферу бытовых услуг, построить объездную дорогу, убрать лесовозы с городских улиц, людям – доступное жильё, закрыть игровые автоматы и игровые клубы, обустроить парк культуры и отдыха, убрать автотранспорт с газонов и детских площадок, построить детский сад, каждой школе – современный стадион, построить закрытый хоккейный корт, не допускать необоснованного повышения цен на продукты, открыть в Коряжме дом для престарелых и инвалидов и прочее.

Вот стоял этот пожилой человек, житель нашего города, и спрашивал: объясните мне, что из обещанного выполнено? Мы объяснить не смогли, отправили в приёмную Марины Казаковой, но без особой надежды на то, что там ему тоже что-то смогут объяснить.

Много «добрых» слов жителями нашего города было сказано и в адрес неудавшегося кандидата на пост главы города Андрея Громова. Называли его двуличным, мол, голосует против газификации Заречья, а сам там живет. Голосует против малоэтажного строительства, а сам дом строит. Декларирует, что является собственником 50 квадратных метров (может быть, это лишь доля – К.Ч.), а на самом деле у него целый дворец. Ездит на автомобиле, а в декларации автомобиль не значится.

Дали жители нашего города и оценку судебным разбирательствам. Вот буквально дословно: «А то, что суд с выборов его снял, так и правильно, не на прогулку собрался. Надо было готовиться и изучать законы, раз городом собрался командовать. Не надо искать крайних, живите по закону. Плюнул на закон, вот и получил. Непонятно, где и как, себя в городе проявил Андрей Громов. Для того чтобы управлять городом, одного желания мало, нужно ещё хотя бы образование».

Один из ветеранов комбината предложил нам обратиться в службу безопасности ЦБК с просьбой выяснить, как списываются трубы и другие материалы, чтобы проверку провели,  кому, куда и за сколько. 

Вызывало недоумение у людей и то, что много в последнее время говорят о порядочной семье Громовых, как будто намекают, что у других кандидатов семьи менее порядочные.

Работницу бюджетной сферы возмутило сравнение Марины Казаковой и Натальи Авдеенко. Сравнивать их нельзя, говорила она, контракт с Авдеенко был разорван по другим причинам, только не за бездеятельность, в отличие от Казаковой, которая, и как директор школы, и как депутат - посредственна.

Такие вот у нас в редакции были разговоры с жителями нашего города. Настроение людей, как мне показалось, действительно растерянное. И озвученная в «ТК» точка зрения имеет место быть у определённого количества жителей Коряжмы.

Но то, как провела «прямую линию» депутат областного Собрания Марина Казакова, на мой взгляд, кроме как провокацией назвать нельзя. Её спрашивают: принимал-то Устав кто, городская Дума? Она отвечает:  «Да». Далее звонивший продолжает:  «Елезов под себя и делал Устав. Надо народу сейчас объяснять это дело, чтобы таких уставов больше не было».

Марина Викторовна как будто не замечает и молчаливо соглашается. Но ведь она не может не знать, что Устав города принят ещё при Валерии Мальчихине и с тех пор принципиальных изменений в разделе про выборы не претерпел. Знает, но молчит.

Ей говорят:  нам даже такая идея приходит в голову – собрать на площади митинг протеста. Думаю, все бы пришли.

Она опять молчит, по-моему, у неё даже мысли не возникает предупредить людей, что несанкционированные митинги вне закона. Что это, как не молчаливое подстрекательство?

Марина Викторовна говорит:  за него (В.И. Елезова – К.Ч.) проголосовали 8130 избирателей, пришедших на избирательные участки.

К слову, 1 марта 2009 г. за Марину Казакову было отдано только около 6 тысяч голосов от проголосовавших тогда в городе избирателей (это к вопросу о доверии).

 Казакова, на мой взгляд, своим заявление оскорбила своих же избирателей. Скорее всего, что голосовавшие в марте 2008 и 2012 годов за Валерия Елезова и голосовавшие в марте 2009 года за Марину Казакову – это одни и те же люди. 

В конце процитирую очень известного музыканта Оззи Озборна. Когда-то давно он дал мудрый совет  «Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз».



Источник: К.ЧАЛОВ «Инфо-проспект»

Обсуждение этой новости в теме на форуме
Комментарии (3)


Я ничего не имею против Елезова, Громова и двух других "сливных" кандидатов, т.к. уже давно не живу в Коряжме, но как и чем она живёт мне интересно. Так вот, г-ин Елезов должен признать, что выборы он не выиграл, а еле вытянул!!! Давайте вспомним выборы Мальчихина. Почему-то тогда половине избирателей не приходило в голову сливать голоса. Т.к. все видели и знали, что он делает для города. А раз уж Валерий Иванович остался главой города, то крепко задуматься о результатах своей работы ему действительно стоит, с таким то доверием горожан.

Kto-to_Iz_Nashih22.05.12 в 11.42


Противно читать пасквили, как "Трудовой Коряжмы", так и "ИнфоПроспекта".



Вы когда нибудь остановитесь? Газеты  уже, не для новостей, а только на розжиг костра годятся.



И город то баламутите больше Вы (газетчики), а не всякие разношерстные депутаты -"ИЗБРАННИКИ". Я конечно не понимаю всех ваших маркетинговых ходов, но помоему пора писать о реальных делах, а не отвечать на провокации "ТК"



 



И почему инаугурация Мэра состоялась 13 мая? Март на дворе, все торопитесь, торопитесь. А куда???

Phantom18.03.12 в 23.48

Ответ областному депутату
Выборы прошли! Не поверим, что весь город гудит и интересуется у областного депутата: «ЧТО ДЕЛАТЬ?»
Большая часть населения города 5 марта вышла на работу и занялась обычными делами, а уж 6 марта, когда и проводилась прямая линия с Казаковой, была занята подготовкой к празднику и поиском подарков. Но в «ТК», как всегда, знают за весь город. По заранее приготовленному сценарию, по подготовленным вопросам и ответам продолжают будоражить народ, звать чуть ли ни на баррикады и к отмене выборов.
Умейте проигрывать, господа! Ничего не имеем против Громова, но команда, которую он хотел привести с собой (это сегодняшние писаки) нам лично очень не нравилась! Это та команда, которая постоянно жалуется, судится, несет сплошной негатив. Все члены этой команды (им бы работать на благо города) - так они практически «живут» в судах. Во всем хорошем ВСЕГДА найдут плохое!
Казакова в городской газете раздает советы главе города:
« Я бы на месте Валерия Ивановича крепко задумалась… Принципиальный, честный политик должен был подать в отставку…». Почему бы и Вам, Марина Викторовна, не подать в отставку? После Вашего ухода из школы на сайтах в Интернете можно было прочитать много интересного о том, чем вы занимаетесь в областном Собрании. И писал там не один человек, а высказывались многие, читать было стыдно. Были отзывы и о том, каким Вы были директором. Наше мнение: это не город поставили на колени, как Вы пишете, а пятая школа теперь поднимется с колен. Занимать две такие трудные, объемные должности – это значит не работать ни здесь, ни там. Сейчас Вы освобожденный депутат, и правильно сделал глава, что освободил Вас. Жаль, что он это не сделал раньше, и школа теряла прекрасных педагогов, которые уходили… Простите, что за директор, который находится в школе 3-4 дня в месяц? Ясно, что всю работу тянули замы, поэтому считаем, что ничего страшного не произошло, что Вас освободили в середине года, ни школа, ни учителя, ни тем более дети НЕ ПОСТРАДАЛИ! И не все были в шоке, как хочется думать Вам, большинство вздохнуло свободно. И на сегодняшний день школа работает в нормальном режиме.
В своем интервью Казакова пишет, что Елезов «выжимает умных, самостоятельных людей». Не согласны! Он выжимает зарвавшихся, зазвездившихся, не умеющих грамотно понять ситуацию и принять правильное решение. В команде Валерия Ивановича хватает и грамотных, и думающих, и умных. Есть, конечно, и такие, которые делают вид, что они работают, но вот именно с такими он в процессе работы и расстается.
Не считаем, что Елезову нужно «высказывать соболезнование» по поводу выборов. Программа у него есть, и она реальная. Не уверены, что те, кто сливал голоса Коптяеву и Пивоварову действовали разумно. Поставить руководить городом молодого и неопытного, считаем, толкнуть город в пропасть, либо руководить таким главой, как марионеткой – кто какие цели для себя преследовал. Не верим, что цели эти были благородные.
И еще, мы выбирали Казакову, чтобы представлять наши интересы в области. И очень неприятно, что сейчас от нее такое неуважение к 8 тысячам(!) коряжемцам, сделавшим свой выбор за Елезова. На выборах в областное Собрание в 2009 году за Марину Викторовну проголосовали 6 тысяч горожан (данные облизбиркома), но никому и в голову не пришло оспаривать ее победу, никто не унижал ее…
Выборы прошли! Выбор сделан! Не мешайте работать, областной депутат!
Харитоновы, Лазаревы,Чесноковы
и еще 8 подписей.

KaChalov16.03.12 в 18.25

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>


Форум