О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
на главную / Новости / Экономика

19 января 2012 г. 18:00

← назад

Кто громче всех кричит «держи вора»

Знаете,  какие слова в пору предвыборных баталий становятся самыми модными? Воровство и коррупция. Произносящий их может даже не утруждать себя фактами, главное произнести повесомее,  сделав многозначительное лицо.   

Некий персонаж, скрывающийся за ником «Уго  не Чавес», зацикленный на теме казнокрадства,  на одном одиозном форуме без устали грозит градоначальнику тюрьмой. Но когда коллеги-форумчане просят уточнить: за какое преступление и по какой статье, внезапно замолкает. А то вдруг, проявляя завидную осведомленность, заблаговременно сообщает интернет-сообществу о начавшихся в администрации города проверках. Но всякий раз почему-то «забывает» сообщить о результате.

Все это очень  похоже на манеру некоего депутата Рулева, которого вот уже два года используют темные силы, не любящие детей. Это под их диктовку, надо полагать,  он пишет жалобы-заявления  во все инстанции. Инстанции  изучили уже все самые потаенные уголки в МУП «Бирюса», с помощью которого в городе,  наконец-то, по просьбе  руководителей  и родителей, налажено нормальное  централизованное снабжение  детсадов и школ продуктами питания. То,  что Уго и Рулев  – одно лицо – сомнений почти не вызывает. Так же как и КТВ с  Сухопаровой («СНГ»- так  иногда называют  ее на форуме). На днях КТВ –СНГ, опережая вездесущего Рулева-Уго, дали понять, что имеют свои надежные источники в правоохранительных органах. Одновременно и в эфире КТВ,  и на сайте появилась такая вот информация. Публикуем ее с РЕДакционными  комментариями.

В декабре прошлого года Счетная палата Архангельской области по обращению областной прокуратуры и антимонопольного комитета начала проверку поставок продуктов питания в детские дошкольные учреждения Коряжмы.

РЕД. Действительно, как сообщили нам в администрации, началась она 16 декабря и продолжалась  две недели.

Как стало известно редакции, в январе с учетом полученной информации  проверку  начал отдел по борьбе с экономическими преступлениями  УВД Архангельской  области.  Полицейские работают совместно со Счетной палатой.

 РЕД. В администрации города нам подтвердили, что действительно началась очередная проверка. Уточнили, что проводит ее не областной, а межрайонный ОБЭП. Вот только затруднились ответить,  какую полученную информацию имеет ввиду КТВ-СНГ? Дело в том, что счетная палата в ходе декабрьской проверки ни замечаний, ни акта не оставила. Устно ее руководитель А.А.Дементьев сообщил, что все в порядке. Тем не менее,  сегодня в администрации те же лица из счетной проверяют какие-то документы,  других лиц нам на глаза не попалось.


Проверяющие ищут ответы, каким образом муниципальное предприятие «Бирюса» монополизировало рынок поставок продуктов в бюджетную сеть города? Кто из должностных лиц муниципального образования был заинтересован в монополизации поставок?

 

РЕД. А проверяющим не надо искать ответ. Глава города как на духу признался нашему корреспонденту, что он лично   заинтересован и монополизировал… По результатам открытых аукционов. С одного поставщика ведь спросить всегда легче, чем с тысячи. И еще добавил:  «Только балбес  мог разрушить систему централизованных поставок детского питания. И только  подлец может разыгрывать политическую карту на здоровье детей».


Совершенно очевидно, что рожденная в Коряжме схема  наносит серьезный ущерб бюджету, здоровью детей и кошельку родителей.

 

 РЕД. Первое. В распоряжении редакции имеются судебные решения, постановления апелляционных инстанций, материалы многочисленных проверок контролирующих органов, на основании которых легко сделать вывод: администрация города все делает по закону,  так о какой схеме идет речь? Второе. Деньги на закупки продуктов в детские учреждения тратятся из бюджета города, а не из кошелька родителей . Третье. См.открытое письмо заведующих детскими дошкольными учреждениями.


Значительно, по сравнению с декабрьской проверкой, расширен проверяемый период деятельности "Бирюсы", будет проанализирована финансово-хозяйственная деятельность предприятия, изучены схемы поставок и вопросы ценообразования. Одновременно проверяющим предстоит ответить на вопрос: зачем администрации города потребовалась  столь неэффективная  и подозрительная с точки зрения коррупционности схема.

 

РЕД. Откуда в КТВ знают,   на какие вопросы предстоит ответить проверяющим??? Они советовались по этому поводу с КТВ-СНГ? И опять, в многократном повторении, звучит пресловутая «схема». Но ведь сколько не говори «сахар», во рту слаще не станет.

Ситуация эта с проверками, голословными обвинениями -  ничто иное как   та самая политическая карта, типичный политзаказ. Цель – накопать  уже хоть что-нибудь на действующего градоначальника…Что-то нам подсказывает: весь пар снова уйдет в гудок.  Жаль сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, которые вынуждены отвлекаться на политиканов и сутяжников.

 

Народная мудрость гласит: кто громче всех кричит «держи вора», тот и украл. Благодаря крикуну, в результате  замораживания конкурсных процедур на время  проверок  городская казна лишилась около 500 тысяч рублей, и сейчас возвращает их через суд. Но хоть самого  дорогого, детей,   не трогайте.



Источник: Вера Александрова «Инфо-проспект»

Обсуждение этой новости в теме на форуме
Комментарии (8)


Горожанка



 



Ваш  сайт  я  буду  посещать  столько времени, сколько  захочу, равно  как  и  буду  выражать  свое  мнение   как  хочу и  когда  хочу. Перенимать  ваш неудачный  опыт  наезда в  адрес  несогласных  не  буду,  удачи  вам, в  вашем  нелегком  труде





Всегда рад, всегда рад... Хоть кому-то пригодился мой опыт, пусть, с вашей точки зрения и неудачный.

KaChalov27.01.12 в 17.47


Горожанка
... Я  вам  подскажу:  оскорбления, причем  прямые, позволяет  себе  только  г-н   КаЧалов, а  в  чей  адрес?  В  адрес  бедного  социального педагога, которая  вряд  ли  рискнет  постоять  за  себя  против  хама...



Ссылки дайте на его оскорбления - я его забаню :)



Но не надо путать жесткую позицию и оскорбление.



ЗЫ: Когда заслуженного врача города называют ... ополоумевшей старухой. Если бы про вашего близкого человека сказали так, чтобы вы сделали? Не путайте мои требования к оскорблениям - с жесткой позицией на конкретные темы. Если же КаЧалов нахамил - то как минимум сотрет, это точно обещать могу. Но всю информацию я не могу мониторить, поэтому присылайте ссылки на оскорбления в ЛС.

timda25.01.12 в 23.23


 



Вы  бы Гончары, КаЧаловы  и  прочие  сочуствующие,  научились  внимательно  читать  высказывания  немногочисленных  посетителей  вашего сайта. Где  конкретно  вы  видели  оскорбления?  Я  вам  подскажу:  оскорбления, причем  прямые, позволяет  себе  только  г-н   КаЧалов, а  в  чей  адрес?  В  адрес  бедного  социального педагога, которая  вряд  ли  рискнет  постоять  за  себя  против  хама...



Далее: трусливыми  карьеристами  всех заведующих  назвал  Константин, а не  я... Оговорочка  по  Фрейду? Наверное, это  ваше  сугубо  личное  мнение, Константин... А  вот  мое  мнение: когда  я  писала,  что  вы  подставили  заведующих, то имела  ввиду  то, что для  них  эта  кампания  с  письмом  в  защиту  Бирюсы  действительно нафиг не  нужна, скорее  просто  унизительна...



Насчет  "мантры"  про  то, что  народ  правду  знает, так  ведь  я  не  пишу  о  том, что народ  знает, что  градоначальник  плохой, я  имею  ввиду  то, что вы  в  позиции  оправдывающейся стороны  с  открытыми  письмами  за  подписью  заведующих  действительно   похожи  на  того, кто  кричит "держи  вора".  Опять,  видимо,  личная  оценка  ситуации - не  в позитивном, а  в негативном,  так  сказать,  аспекте... Так  что, соберитесь, господа  хорошие,  и  за  собой  лучше  приглядывайте.



Ваш  сайт  я  буду  посещать  столько времени, сколько  захочу, равно  как  и  буду  выражать  свое  мнение   как  хочу и  когда  хочу. Перенимать  ваш неудачный  опыт  наезда в  адрес  несогласных  не  буду,  удачи  вам, в  вашем  нелегком  труде

Горожанка25.01.12 в 22.47


коряжемец



KaChalov
Не исключаю, что некоторые из них подписали это письмо из конъюнктурных соображений, но не все же. 



просто уверен (лично знаю пару заведующих дет.садами) - что некоторые, очень некоторые подписались искренне веруя, остальные все просто обпИсались.....



Гончар абсолютно прав. Раз не было ни одного случая отравления, нечего попусту горло драть! А как уж там подписывали - подписали же!

Антон Печерский22.01.12 в 20.34


Уважаемые гражданки и все кто вслед за Угой не прочь покричать "Держи вора", выложите на стол хотя бы несколько фактов для приличия.А то вы и впрямь оскрбляете вслед за КТВ всех, кто работает в детских учреждениях и призван следить за здоровьем детей. Кто-то отравился?Заболел кишечной инфекцией?ког0 за это наказали?

Gonchar20.01.12 в 21.56


KaChalov
Не исключаю, что некоторые из них подписали это письмо из конъюнктурных соображений, но не все же. 



просто уверен (лично знаю пару заведующих дет.садами) - что некоторые, очень некоторые подписались искренне веруя, остальные все просто обпИсались.....

коряжемец20.01.12 в 19.45


Горожанка
Сколько бы Вы Константин не писали в защиту вашего градоначальника, как вы его всегда называете, люди правду знают, а заведующих Вы просто подставляете, когда заставляете подписывать такие вот "открытые письма".... Это Вы своей неуемной трескотней и похожи на того, кто кричит "держи вора", так то...



Гражданка, прежде чем лепетать заученную мантру «народ правду знает», научитесь внимательному чтению. Где вы увидели под публикацией подпись К.ЧАЛОВ? (Хотя, по сути, я с публикацией согласен, содержание немного бы исправил)



Заведующих заставляют!!!



Меня обвиняете в оскорблениях, а сами вольно или невольно, называете всех заведующих детскими садами трусливыми карьеристами. Не исключаю, что некоторые из них подписали это письмо из конъюнктурных соображений, но не все же.  



Про неуемную трескотню, есть два хороших способа не трепать себе нервы. Первый, самый простой – не читайте. Второй, посложнее, пишите сами.

KaChalov20.01.12 в 15.11

Сколько бы Вы Константин не писали в защиту вашего градоначальника, как вы его всегда называете, люди правду знают, а заведующих Вы просто подставляете, когда заставляете подписывать такие вот "открытые письма".... Это Вы своей неуемной трескотней и похожи на того, кто кричит "держи вора", так то...

Горожанка20.01.12 в 08.26

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>


Форум