О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
на главную / Новости / Спорт

23 октября 2011 г. 22:00

← назад

«Панкратион» в действии

Константин Пивоваров – о себе, десанте и о призвании

Руководитель клуба армейского рукопашного боя "Панкратион" Константин Пивоваров (на снимке) вообще-то старший пожарный-спасатель службы пожарной безопасности и ЧС филиала Группы "Илим" в Коряжме. Рассказывает: "Пришел работать в пожарную службу после армии. Все нравилось, однако… нужно было денег на квартиру заработать, и я два года работал на Севере, вахтовым методом. Уже больше года, как вернулся в Коряжму. Рад, что меня приняли на прежнюю работу. Плюс к этому сейчас я еще учитель физкультуры в школе и тренирую ребят в клубе. Последнее не оплачивается, но это не хобби. Тренировки, занятия и просто общение с детьми – это то, в чем я вижу свое призвание.
Сам я в спорте уже 20 лет. Папа – Андрей Минович, чувствуя, видимо, мое стремление самореализоваться в спорте, привел в секцию дзюдо к Сергею Николаевичу Субботину в "Олимп". Там я получил основы дзюдо и хорошую физическую подготовку. Позже я уже сам пришел в клуб "Альтаир" (которого сейчас, к сожалению, нет), и Александр Владимирович Афанасьев стал моим тренером по кикбоксингу, боксу, рукопашному бою…
В армии (84-м отдельном разведывательном батальоне, разведовательно-десантной роте) у нас был командир Владимир Васильевич Коваль, он и направил мои тренировки в нужное русло, с тех пор я усиленно занимаюсь армейским рукопашным боем.
В 2005 году демобилизовался, но спорт, разумеется, не бросил. В 2006 году стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою. Сейчас я мастер спорта, но не выступаю на соревнованиях – сосредоточил усилия на воспитанниках.
В 2010-м познакомился с Сергеем Задориным (он, как вы знаете, тоже помимо основной работы занимается патриотическим воспитанием молодежи). Он мне, что называется, "открыл глаза" на то, что дети нуждаются в мужском руководстве. Так постепенно мы пришли к открытию клуба по рукопашному бою. Школа №3 предоставила спортивный зал. В дневное время там проходят уроки физкультуры для детей 1-5 классов, а вечером занимаемся мы.
Я знаю (твердо в этом уверен), что мои ребята – лучшие. Но всегда есть к чему стремиться. Говорю им: "У нас нет двоечников! Если в школе нелады – в клуб вход закрыт". Вот и классные руководители отмечают, что ребята (после года занятий здесь) стали более ответственными и серьезными. А на собраниях у родителей вопрос: "Константин Андреевич, чем вы их так увлекаете, что они просто умоляют отпустить их сюда и клянутся исправить любые оценки?!" Не знаю, что ответить родителям, просто я не заставляю детей делать что-то, а стараюсь объяснить, что эти занятия им нужны. Показываю видео своих поединков. Причем не только победы. И проигрыши, разумеется, тоже. Этим доказываю: в поединке нет проигравшего. Есть тот, кто сейчас оказался сильнее. И возможный проигрыш для тебя сегодня – стимул тренироваться дальше, чтобы была возможность победить в следующий раз.
В этом учебном году планирую вручить четыре награды "Почетный воспитанник клуба". Они уже заказаны. Для нас, взрослых, это просто значок, а для детей – первая награда в жизни. Награда за их собственные достижения. Опять же – стимул двигаться дальше".

"Пусть их сейчас объединит спорт. Иначе позже это сделает пивная компания"

Олег Аршинов и Сергей Крепышев в клубе "Панкратион" помогают Константину на тренировках. Оба в спорте давно, тоже со школьных лет. Говорят, что сейчас воспользовались представленной возможностью снова быть в школе, тренироваться самим и учить детей. Олег приходит с сыном Филиппом: "Хочется сделать так, чтобы примерами в жизни для него стали не Спайдермэн или другие киношные, западные герои, а живые, спортивные и реальные люди".
Сергей уверен: спорт объединяет, и пусть лучше детей он объединит сейчас, чем в будущем это сделает пивная компания.
Занимаясь с ребятами, оба признают: многие мальчишки – избалованные, многим не хватает организованности и физических нагрузок. И потому обращаются к родителям, присутствующим на тренировках: "Ничего, что мы строго с ними?" Мамы почти хором отвечают: "Так и нужно!"
Олег в разговоре признался: "Я вспоминаю свое детство. Мы были дружные, сплоченные, могли и хотели помогать друг другу. Хочется, чтобы и эти ребята были такими же: чтобы не прошли мимо, когда требуется их помощь, но сами никогда не лезли в драку…"
Рассказав о тренировках и сегодняшней работе клуба: "Первый этап – начально-подготовительный (занимаемся общей физической подготовкой). Второй (для средней группы) – спортивно-оздоровительный (отрабатываем приемы). Третий (для старшей группы) – учебно-тренировочный этап (готовимся к соревнованиям)", Константин продолжает: «Есть у нас идея создать не просто клуб армейского рукопашного боя, а сделать его семейным. Рядом есть еще одно помещение, там есть беговая дорожка, но хочется поставить и другие тренажеры. И пусть мамы, кто приходит сюда (приводят детей на тренировку), не просто наблюдают, но и сами тренируются... Еще в один из дней (обычно по субботам) мы не занимаемся, а просто вместе в зале пьем чай и рассказываем о новостях недели. И это сплачивает не хуже совместных тренировок».

«Стал сильнее и увереннее»

Никите Красенко 14 лет. Рассказывает: "Я занимаюсь в секции (клубе) второй год. Результаты есть. Стал сильнее и увереннее в себе. И с учебой стало лучше. Раньше плохо учился, а теперь почти хорошист".
Дима Левыкин: "Я обязательно хочу в армию и уверен: сегодняшние занятия в клубе там мне точно пригодятся".
Мама Димы – Вера Векентьевна отмечает: сын занимается в клубе с удовольствием, серьезно относится к тренировкам. И, что важно, ребят там сплачивает не только спорт (хотя на тренировках получают полезные навыки), они еще просто дружат…

За будущее!

Константин Пивоваров за свою недолгую работу в школе уже получил поощрения. Например, благодарственное письмо от губернатора Ильи Михальчука: "Выражаю вам искреннюю благодарность за системную работу по формированию социально значимых качеств и развитию творческих способностей учащихся". Пивоваров уверен: "Если мы сейчас все вместе воспитаем поколение так, чтобы будущее у наших детей было здоровое и успешное, тем более спокойная будет жизнь у нас"…
***
Только-только закончилась тренировка у самых маленьких. И мужчины, еще несколько минут назад очень строго командовавшие тренировкой, сейчас, присев на корточки, застегивают молнии на куртках малышам-первоклассникам.
"Точно один до дому дойдешь? Через сколько домов от школы твой дом? Может, попросить старших проводить тебя?" – разговаривают тренеры с одним из маленьких ребят, замешкавшимся в раздевалке. И только после телефонного разговора с его мамой "бойца" все же отпустили домой.       



Источник: Виктория КЕВИШАС «Трудовая Коряжма»

Обсуждение этой новости в теме на форуме
Комментарии (1)
31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>


Форум