О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
на главную / Новости / Общество

25 марта 2011 г. 20:00

← назад

«Дело» о бюджетниках

«Утками» газетчики  с давних пор  называют  не просто вранье, а вранье сознательное. Очень трудно отличить правду от  лжи, если не владеешь первоисточником и почти невозможно, если не включать мозги и не пытаться размышлять и анализировать, сопоставлять то, что  видишь,  выходя из дома, что ощущаешь,  с тем, что написано, увы, не всегда чистоплотными людьми.  «Утиная стая»,  выпускаемая «Трудовой Коряжмой»  с весной  и по мере приближения выборов,  становится все  упитаннее и многочисленнее. Мы объявляем «утиную охоту» и по мере сил  будем разоблачать неправду, напраслину, комментировать «неточности» а вы обязательно думайте… Ведь жизнь лишь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем. Итак.

 «Только стукоток стоит!» - так говорила моя деревенская бабушка, если  я, трехлетка,  топая босыми ногами,  носилась по комнате. Бабушка была неграмотная, каким-то чудом избежала доносов и по счастью  так и не узнала, что «стучат» у нас в России по-другому.

Читаю «Трудовую Коряжму», ловлю эмоции   и напрашиваются аналогии с  тридцать седьмым   годом.  Газета, вернее ее автор Сух-ва,   похоже,  не сомневается, что глава региона свой рабочий день начинает с чтения именно их издания. Вот она  бдительно  «предупреждает» губернатора: « Неужели не вспомнит Илья Филиппович, что его наш город «развел»  уже минимум трижды?» (Бедный город, он-то при чем? - Т.А.).  Подзуживает - «на реакцию коряжемских чиновников…я бы точно на месте губернатора оскорбилась». И   в следующем номере  храбро  «занимает» это самое место, вещая уже от имени  регионального правительства, по меньшей мере – «…областная администрация проанализировала ситуацию и разглядела «уловку» коряжемских градочиновников. Губернатор публично обвинил их в саботаже, теперь предстоит «ковер» и нелицеприятные объяснения». «Теперь главе города предстоят объяснения перед главой региона».  Но  не  всякая  лошадь, которая всю жизнь в  колхозе проработала,  может стать председателем. Особенно,  если много врет.  Никто из коряжемских  нашего губернатора не подводил и,  конечно же,  никого тот  в саботаже не обвинил. На этот счет глава города Валерий Елезов выразился весьма красноречиво: «Если Михальчука подставишь один раз, второго уже не будет».

По доносу теперь никого не расстреливают. И можно списать все на   фантазии  не в меру честолюбивых папарацци  или  на  генетическую  память. Но почему-то мне больше не хочется держать ТАКУЮ газету у себя в доме.

Что же происходит на самом-то  деле? О квартирах для бюджетников. Давно  готов  проект реконструкции детского дома  под жилье, осталось дождаться открытия   финансирования.  Валерий Елезов также нашел инвестора на строительство  100- квартирного жилого дома, для тех, кто получит право на жилищные сертификаты.

В Коряжме  зарплата всем бюджетникам повышена  с 1 января на 6,5 процентов. Основная часть ее   уже  получила, остальные, как сообщили  в администрации города,  получат   в марте с  перерасчетом  за два предыдущих месяца. Судя по сообщениям областной прессы, губернатор Илья Михальчук об этом был проинформирован заранее. И, сдается мне, отнюдь не «Трудовой Коряжмой». 

Читать вторую часть



Источник: Т.Антонова

Обсуждение этой новости в теме на форуме
Комментарии (4)


Gonchar
Интересно вы рассуждаете. Медсанчасть за всех мальчихиных-деменьевых построит, дом детский реконструирует, газ проведет - и трава не расти, уйдет на покой?Пусть придут новые деменьевы и вместо продолжения уже начатого, огородят еще одну "александровскую клетку" и спи , отдыхай? всегда больше достается тому, кто что-то делает в этой жизни и это правильно- они сильней. Цыплят по осени считают, правда ваша, подождем реконструкции. А с бюджетниками все ясно. 



про мед-сан-часть - тут и ежу понятно: одному городу её не осилить, нужна поддержка области и корпрорации, но ни та, ни другая не спешили до последнего времени, хотя корпорация ПРОСТО ОБЯЗАНА была дать денег и ДАВНЫМ ДАВНО м-с-ч достроить.



вопрос после достройки будет не менее большой : кто будет лечить?? и такая м-с-ч, как обещается быть,  для одной Коряжмы  велика будет - надо договориваться с тем же Котласом о разделе полномочий по различным направлениям деятельности.



дро дет.дом, газ, "Зелёный-1" - посмотрим, КОГДА всё обещанное приобретёт реальные очератния.



а с бюджетниками - просто ПОЗОР (и не только для области, но и для города, в которм эти женщины работают и живут) платить санитаркам 4,5 тыров. - тут просто элементарно с голоду сдохнуть можно, а если ещё муж - бюджетник и дети - голодная смерть всей семье..., не говоря уж об "ипотеках", "автомобилях", "Египтах" и прочих благах цивилизации.



а про "Александровский" парк - за исключением названия - это прсто ВЕЩЩЩЩЬ - мой киндер мелкий просто каждые выходные меня туда за руку тащит. Хорошо, что парк близко к администрации - вандалы "медленно" "работают", был бы подальше - уже давно разбомбили бы - и, думаю, нынешний мэр опять развёл бы руками - денег на восстановление качелей-каруселей в бюджете нет......

коряжемец01.04.11 в 23.00


Продолжение темы

KaChalov31.03.11 в 18.34


Интересно вы рассуждаете. Медсанчасть за всех мальчихиных-деменьевых построит, дом детский реконструирует, газ проведет - и трава не расти, уйдет на покой?Пусть придут новые деменьевы и вместо продолжения уже начатого, огородят еще одну "александровскую клетку" и спи , отдыхай? всегда больше достается тому, кто что-то делает в этой жизни и это правильно- они сильней. Цыплят по осени считают, правда ваша, подождем реконструкции. А с бюджетниками все ясно. Надежда Геннадьевна по своей склонности решила разыграть  сильную карту - нищих бюджетников. Только у нас они не самые нищие. нищий бюджет Но наш бюджет еще в прошлом году, единственный в области,  среднему медперсоналу зарплату прибавил и зав.отделениям, кажется, и сначала указивка была с 1 июля  прибавить зарплату всем бюджетникам на 10 процентов, но потом губернатор переиграл и приказал сделать повышение на 6,5 с января, а бюджеты к тому времени у всех были сверстаны. Вот и выкручивались муниципалитеты, кто как умел. Но в сегодняшней ТК - опять вранье, что зарплату сначала снизили, потом попытались поднять. Любой финансист вам скахет, что зарплаты у бюджетников- защищенная статья. Так что тут вряд ли. Может, разве какие "прочие" расходы подурезали. С законами вообще тупеж, все в статье бедная головка Геннадьевны перепутала, наверно, сама их и пишет...

Gonchar28.03.11 в 14.48

насчёт того, что держать такую газету у себя в доме не хочется - это факт, но "утки" летают не только "туда", но и "обратно" - думать что "Инфо" белый и пушистый - святая наивность.
теперь по делу :
проект разработан (бывш. дет.дом) - это хорошо, но посмотрим насчёт воплощения : я бы тут пока воздержался от восторженных криков - вот когда дело будет сделано и РЕАЛЬНО люди заедут в этот дом, тогда я скажу спасибо мэру, вот только сомнения берут, что это будет нынедействующий мэр....
по прибавке бюджетникам с нового года : вся эта тема была а) очень сильно распиарена на всех уровнях (страна, область, город) б) народ бюджетный реально нищенствует поэтому все бюджетники очень ждали даже эту (6,5%) нищенскую подачку и то не дождались. ведь для человека, получающего 30 - 40 - 50 тыров задержка прибавки в 2 - 3 тыс. руб на пару- тройку месяцев вопрос не особо смертельный, а для бюджетника с его 4,5 - 7- 10 тыров - это почти вопрос выживания. а тут власть ТРИ месяца решает : кому, на сколько и из каких источников - это всё нужно было сделать сразу с 1 января, а не разводить дискуссию на 3 месяца (сегодня уже 26 марта)!!!!

коряжемец26.03.11 в 09.14

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>


Форум