О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Что новенького в городе?

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

Антон Печерский

Вы зря смеётесь. Загляните в посты КОТа, там почти сплошь провокация, с крайне неприятным и издевательским оттенком, причем адресная. Не всякий постер способен адекватно отреагировать на подобные выпады, а уж тем более - главный редактор портала. 

   Ирония оттого, что сообщение жителя было размещено вечером в субботу - самое оно для встречи за кружечкой чего-нибудь. Тем более, что Константин говорил, что знает, кто такой КОТ.

   А провокация на то и расчитана, чтобы вывести провоцируемого из равновесия. Мне кажется, что действия КОТа это попытка троллинга, а лучшая борьба с троллингом это игнорирование. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 26.06.11 23:16 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

Антон Печерский

Что за кино Вы смотрите, Барбос? Не знаю Ваших вкусовых предпочтений, но не стоит забывать, что публика - она ведь разная.

 

   Мои вкусовые предпочтения не имеют значения - эти фильмы всё равно не станут показывать в провинциальном кинотеатре. Тем более, что вы так и не сказали, какие же более-менее приличные картины (если их можно так назвать) были выпущены в последнее время. Давайте ориентироваться на вкусы большинства: где новые Рязановы? где Гайдаи? где Суриковы? 

 

 

Антон Печерский
 

Когда станете постоянным посетителем этого кинотеатра, я думаю владелец сможет пойти Вам на встречу: сделайте запрос на ретроспективный показ и проглядывайте Шахназарова со старшим Бондарчуком, полагаю, предприниматель не будет против.

   Помнится, читал фантастический рассказ, где действие происходит в американском кинотеатре, показывающем исключительно ретро-фильмы. Так там он совсем не приносил дохода. Опять же в Москве кинотеатр "Иллюзион", единственный в мегаполисе показывающий старые фильмы, еле-еле выживает. Боюсь, если владелец кинотеатра решится на ретроспективу Шахназарова и Бондарчука-старшего, то придётся ему плакать два раза в день (это цитата из "Человек с бульвара Капуцинов").

   Так организацию кинотеатра в нашем городе можно рассматривать как явление вредное для нашей культуры. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 26.06.11 23:45 Рейтинг записи: 0
 
Gonchar
Оценить
А
Заблокирован
Форумянин с 03.08.10
Сообщений: 68

Да, хотелось бы иметь в городе приличный кинозал. Но какие фильмы там будут крутить на потребу зрителей? Я такие не смотрю. Уж лучше дома. Недавно просмотренные: "Достопочтенный джентльмен", "Небо над Берлином"1 и 2, "Догма" и любимое "Весна.Лето.Зима,Осень и опять Весна".Все могу рекомендовать. Еще люблю старые фильмы про войну, там в сценариях еще живы истинные переживания и потому цепляет. Недавно ребенок категорически отказывался смотреть "Девочка ищет отца", потом за уши не могли оттащить от экрана!Все кино качаю с Шеремана, в том числе и призовое, но из русских призеров ни один не понравился, хотя могу перечислить, если интересно. Какие фильмы смотрите вы?

Опубликовано: 27.06.11 17:03 Рейтинг записи: 0
 
житель
Оценить
житель
Заблокирован
Форумянин с 17.03.11
Сообщений: 68

 

   Ирония оттого, что сообщение жителя было размещено вечером в субботу - самое оно для встречи за кружечкой чего-нибудь. 

Точно! За кружечкой  ! Ам сорри если что не так!  А к Коту я никакого отношения не имею

Опубликовано: 27.06.11 19:18 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Давайте ориентироваться на вкусы большинства: где новые Рязановы? где Гайдаи? где Суриковы? 

Следуя заданному Вами алгоритму могу продолжить: Данелия, Михалков, Балаян, Мотыль, Митта.... Великая эпоха Великих режиссеров. Да, мы с Вами выросли на этих фильмах, но их время ушло, также как ушел Серебряный век поэзии и многое другое. Сейчас другое время, другие ритмы, другая энергетика, другие идеалы.

Был даже, в свое время, в СССР такой жанр - лирическая комедия. Это уникальный жанр и работали в нем исключительно Советские режиссеры. 

Время меняется и мы вместе с ним, и я бы не идеализировал: в Советское время фуфла было не мало. Во все времена хороших фильмов  - Единицы.  Последняя, действительно стоящая, вещь Гайдая, например - "За спичками",  дальше - отстой. И так почти у всех. 90-е – да, провалились, но сейчас то осмысленность появилась.

Из последнего, российского, что успел посмотреть, и что реально эмоционально впечатлило (не путать с восторгом): «Остров» Лунгина,  «Кремень» Мизгирева, «Займемся любовью» Евстигнеева, «Похороните меня за плинтусом» Снежкина. Впечатлило по-разному, но сами фильмы цельные, в большей степени – ненадуманные, искренние. Вроде бы не так много, но красиво. Можно, также, вспомнить фильмы Рогожкина (Перегон, Блокпост, Кукушка), «Солдатский Декамерон» Прошкина. Наипозитивнейшего Тодоровкого Петра Ефимыча, грех не вспомнить, хоть он и представитель старшего поколения, но были ж и «Анкор, еще Анкор», «Какая чудная игра». Есть неплохие работы, включая сериалы,  Хотиненко и Мороза. Может я не те фильмы перечисляю и не то смотрю, поправьте.

Многое сейчас, разумеется, делается так: «чем тупее – тем лучше», почти все сериалы (а именно их и снимают) сделаны по этому принципу. Видимо именно это и востребовано последние лет 10-15. Но это и во всем мире так, (да и во всех сферах): есть авторское кино, а есть поганая жвачка.

Так организацию кинотеатра в нашем городе можно рассматривать как явление вредное для нашей культуры. 

Не знаю, правы ли Вы в своем радикальном утверждении, но я бы поостерегся от таких заявлений. Все будет зависеть от того, что будет предложено к показу, какие целевые установки предпринимателя. Вообще, почти всегда, спрос определяет предложение. Допускаю, что ему еще предстоит нарабатывать свою аудиторию, а может, руководствуясь  опытом, он сразу сделает предложение, от которого потенциальный зритель не сможет отказаться. Подождем.

Опубликовано: 28.06.11 18:41 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376


Антон Печерский

Время меняется и мы вместе с ним, и я бы не идеализировал: в Советское время фуфла было не мало. 

 

   Ну да, в советские времена плохих фильмов тоже было навалом. Но в этих фильмах всегда была задача: либо по просвещению зрителя, либо по его воспитанию. Они не были абсолютно пустыми, фильмами ни о чём. А сейчас целая толпа кинокритиков не может разобраться, о чём же сняты "Утомлённые солнцем - 2". Сейчас главная задача съёмки нового фильма - это освоение выделенных денег (неслучайно режиссёры многих фильмов являются продюссерами). 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 30.06.11 11:27 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

Антон Печерский

 ...Наипозитивнейшего Тодоровкого Петра Ефимыча, грех не вспомнить, хоть он и представитель старшего поколения, но были ж и «Анкор, еще Анкор», «Какая чудная игра». 

   Лично мне Тодоровский не нравится. Мне кажется, что в нём всё натужно, всё через силу. Особенно это заметно в фильме "Анкор, ещё анкор". Надо бы это всё делать на тоненького, а он, если говорить в образах, гвоздями соткой приколачивает обявление о потерявшейся кошке, написанное на тетрадном листке.




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 30.06.11 11:36 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

Антон Печерский

 ...их время ушло, также как ушел Серебряный век поэзии и многое другое. Сейчас другое время, другие ритмы, другая энергетика, другие идеалы.

   Серебряному веку придётся вернуться. Моё глубокое убеждение, что хороший кинематограф невозможен без хорошей литературы. Наполнение и смысл для кинематографа могут взяться только из литературы, потому что она в первую очередь отвечает за "вечные" вопросы. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 30.06.11 11:50 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

А сейчас целая толпа кинокритиков не может разобраться, о чём же сняты "Утомлённые солнцем - 2". Сейчас главная задача съёмки нового фильма - это освоение выделенных денег (неслучайно режиссёры многих фильмов являются продюссерами). 

Последние работы бизнесмена Михалкова - неудачный пример. Вы абсолютно правы - это тупое освоение огромных денежных средств, поскольку фильм реально ни о чем, а на самолюбование режиссера - смотреть противно.

Опубликовано: 30.06.11 16:58 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>