О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Что новенького в городе?

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

VVizard

Антон Печерский

коряжемец

ждите, скоро воду горячую отключат недели на три, как раз жара начинается - ни помыться ни побриться...

Подумалось и взгрустнулось.... по поводу горячей воды. А вот как народы Крайнего Севера обходятся, даже без минимального набора социально-бытовых благ? Они ведь даже не моются. Вот ведь загадка цивилизации. 

Вечером, придя с тяжелой изнурительной работы по уходу за оленьими стадами, труженик Севера снимает меховую одежду и передает её хозяйке. Хозяйка выносит одежду на МОРОЗ и развешивает. Пот, накопленный в каппилярах, застывает. Хозяйка специальной палкой бьёт по одежде, застывшая часть волосков обламывается, оставшаяся часть чиста и готова к повторному использованию.  

Если я правильно Вас понял, ключевое слово в Вашем (или не Вашем) повествовании МОРОЗ, на этом основывается Ваша (или не Ваша) доказательная база. Но у них же и лето бывает, хреновое такое, северное (иногда заполярное), но все же ЛЕТО. И мы, с моим другом Коряжемцем про ЛЕТО. Что же, получается мы с ними в равных условиях, и ехать никуда не надо? Взываю к объективности, прошу пояснить про ЛЕТО.

[/quote]

Это был ответ на ключевую фразу ЗАГАДКА ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Выписка из инструкции для жителей цивилизованных стран, попадающих на временное проживание в страны, в которых граждане уповают на власть и не имеют альтернативных источников дешевой энергии для подогрева воды.

  1. Номер в гостинице выбирать окнами на юг.
  2. Запастись большим количеством пластиковой посуды (полторашки, как минимум).
  3. С утра, посуду, заполненную холодной водой, выставлять на подоконник окна.
  4. Не открывать окно или форточку.
  5. При возвращении с работы можно употребить запасы подогретой солнцем воды на умывание.
  6. На следующий день Вы будете выглядеть и пахнуть как житель цивилизованной страны.

Вот зарубежный опыт, проливающий свет на ключевое слово ЛЕТО.

Про более радикальные решения, Вы, вероятно, и сами знаетеsmiley, событие-то тривиальное, каждый год бывает.

[/quote]

Про загадку цивилизации в зимний период растолковали, за что сердечное спасибо, было действительно познавательно. Ну, а все-таки, как же чукчи, ведь разговор зашел про них, болезных? Очевидно, что зарубежный опыт тут не поможет, равно как не сработают окна с форточками на юг и пластиковой бутылкой после работы. Вы ушли от ответа, а жаль. 

Опубликовано: 23.06.11 19:58 Рейтинг записи: 0
 
dauri
Оценить
Darya
Заблокирован
Форумянин с 12.06.05
Сообщений: 39

Всем привет!

Не подскажите есть ли в городе сейчас кинотеатр?

Опубликовано: 24.06.11 10:56 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

помимо предстоящего отключения горячей воды для меня скоро наступит ещё маленькая проблемка : закрытие на ремонт дет. садика кудя мой киндер ходит. закрытие ожидается с 18 июля по 31 августа д/с "Колосок" (бывший "колхозный"). етественно для ребёнка маленький стресс - новый садик, новые воспитатели, новые "коллеги", но это не особо страшно - пусть привыкает к жизни - не хрен всё время жить ровно как огурец в теплице.....впорос в другом : какого хрена делать в садике ремонт полтора месяца?? там чё будут полы перестилать - окна менять -крышу крыть ?? садик в отличном состоянии и так - я жешь туда каждый день/через день хожу и своими глазами всё вижу. такое ощущение, что просто садик тупо закроют на полтора месяца а весь персонал во главе с директором уйдёт в очередной отпуск. Перед этим работники садика попросили нас забрать ребёнка на месяц с тем, чтобы в этот период другой ребёнок из другого д/садика в который уже на ремонт зарыли вместо нашего походил. Естественно, мы киндера на июнь забрали, благо моя половинка в отпуск по графику со своей работы пошла, а если б у неё по графику отпуск был в декабре или марте ??Такая ситуация по всем д/садам города, родителям мелких детишек - геморрой, мало того что мест не хватает все желающим, так и имеющим места - проблемы, на мой взгляд на ровном месте....

ещё про д/садик : плачу коммунальные платежи - не люблю ходить в сбербанк, оплачиваю как правило на почте - берут к оплате всё : ЖКХ, УК, газ, КТВ, телефон, а плату за дет.сад не берут - "иди" - говорят - "в сбербанк"!! в сбербанке за проведение платежа берут 3% - плата 75 руб/сутки х 20 дней = 1500 рублей, получается сбербанк имеет 45 рублей с человека (детсадовца) в месяц. Посчитайте сколько детей ходит в садик с городе - господин Ядрихинский потирает руки : ещё бы операция занимающая 3 минуты приносит 45 рублей, в час 900 рябчиков насобирал - день не зря прошёл....На мой взгляд - лучше б эти деньги, которые ложит в карман сбербанк шли на доплату воспитателям-нянечкам в дет.саду. вообще странно почему плата за дет садик такая особенная?? чем она отличается от ЖКХ например ?? ведь и та и другая - организации принадлежащие городу, в отличие например от УК или КТВ?? задавал этот вопрос лично депутатам Громову и Федоровичу - вразумительного ответа не получил, ответ как обычно в их (Федоровича) стиле : очень овальный-обтекаемый-ни-о-чём.

резюмирую : вот такие казалось бы мелкие проблемки (отключение горячей воды на 3 недели и закрытие д/сада """на ремонт"""!! на полтора месяца) отравляют жизнь горожан и дают минус действующей АДминистрации.




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.06.11 11:01 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

dauri

Всем привет!

Не подскажите есть ли в городе сейчас кинотеатр?

Здравствуйте. В классическом понимании - давно уже нет, а безсистемная забегаловка, где крутили киношки, была у Зеленского, на месте дислокации бывшего "Трюма". Но, судя по отсутствияю анонсов, и там уже больше года, как все "накрылось". Есть в Котласе, по-моему, на базе "Спутника".

Опубликовано: 24.06.11 11:07 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

Антон Печерский

dauri

Всем привет!

Не подскажите есть ли в городе сейчас кинотеатр?

Здравствуйте. В классическом понимании - давно уже нет, а безсистемная забегаловка, где крутили киношки, была у Зеленского, на месте дислокации бывшего "Трюма". Но, судя по отсутствияю анонсов, и там уже больше года, как все "накрылось". Есть в Котласе, по-моему, на базе "Спутника".

Скоро, думаю к осени, будет в ККДЦ (ДК бумажников) 3Dкинотеатр на 40 мест. Точно знаю, что оборудование и даже кресла закуплены.  




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 24.06.11 11:34 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

коряжемец

 

резюмирую : вот такие казалось бы мелкие проблемки (отключение горячей воды на 3 недели и закрытие д/сада """на ремонт"""!! на полтора месяца) отравляют жизнь горожан и дают минус действующей АДминистрации.

Воду отличают по всей стране. Только, почему так надолго, я не понимаю. Но мне легче, у меня водонагреватель. Про ремонт садиков лучше узнавать у зама главы Андрея Ткача, это его епархия. Про оплату д/с на прошедшей сессии выступал Громов,  задавал вопросы Бушуевой, как мне показалось, на все вопросы получил ответы. Можете ещё раз его об этом спросить. По поводу комиссии сбербанка – это наверно к Грефу. А разве нельзя платить напрямую в бухгалтерию д/с, хотя бы тля того, чтобы не отдавать 45 р. зажравшемуся сбербанку?




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 24.06.11 11:42 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

коряжемец

помимо предстоящего отключения горячей воды для меня скоро наступит ещё маленькая проблемка : закрытие на ремонт дет. садика кудя мой киндер ходит. закрытие ожидается с 18 июля по 31 августа д/с "Колосок" (бывший "колхозный"). етественно для ребёнка маленький стресс - новый садик, новые воспитатели, новые "коллеги", но это не особо страшно - пусть привыкает к жизни - не хрен всё время жить ровно как огурец в теплице.....впорос в другом : какого хрена делать в садике ремонт полтора месяца?? там чё будут полы перестилать - окна менять -крышу крыть ?? садик в отличном состоянии и так - я жешь туда каждый день/через день хожу и своими глазами всё вижу. такое ощущение, что просто садик тупо закроют на полтора месяца а весь персонал во главе с директором уйдёт в очередной отпуск. Перед этим работники садика попросили нас забрать ребёнка на месяц с тем, чтобы в этот период другой ребёнок из другого д/садика в который уже на ремонт зарыли вместо нашего походил. Естественно, мы киндера на июнь забрали, благо моя половинка в отпуск по графику со своей работы пошла, а если б у неё по графику отпуск был в декабре или марте ??Такая ситуация по всем д/садам города, родителям мелких детишек - геморрой, мало того что мест не хватает все желающим, так и имеющим места - проблемы, на мой взгляд на ровном месте....

ещё про д/садик : плачу коммунальные платежи - не люблю ходить в сбербанк, оплачиваю как правило на почте - берут к оплате всё : ЖКХ, УК, газ, КТВ, телефон, а плату за дет.сад не берут - "иди" - говорят - "в сбербанк"!! в сбербанке за проведение платежа берут 3% - плата 75 руб/сутки х 20 дней = 1500 рублей, получается сбербанк имеет 45 рублей с человека (детсадовца) в месяц. Посчитайте сколько детей ходит в садик с городе - господин Ядрихинский потирает руки : ещё бы операция занимающая 3 минуты приносит 45 рублей, в час 900 рябчиков насобирал - день не зря прошёл....На мой взгляд - лучше б эти деньги, которые ложит в карман сбербанк шли на доплату воспитателям-нянечкам в дет.саду. вообще странно почему плата за дет садик такая особенная?? чем она отличается от ЖКХ например ?? ведь и та и другая - организации принадлежащие городу, в отличие например от УК или КТВ?? задавал этот вопрос лично депутатам Громову и Федоровичу - вразумительного ответа не получил, ответ как обычно в их (Федоровича) стиле : очень овальный-обтекаемый-ни-о-чём.

резюмирую : вот такие казалось бы мелкие проблемки (отключение горячей воды на 3 недели и закрытие д/сада """на ремонт"""!! на полтора месяца) отравляют жизнь горожан и дают минус действующей АДминистрации.

Федорович и Громов - твой округ? Свезло тебе. Может в администрации прояснят про 45 руб?

Опубликовано: 24.06.11 11:44 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

[/quote]

Скоро, думаю к осени, будет в ККДЦ (ДК бумажников) 3Dкинотеатр на 40 мест. Точно знаю, что оборудование и даже кресла закуплены.  

[/quote]

Константин, это будет городской кинотеатр, или пристройка к концепту г-на Зеленского?

Опубликовано: 24.06.11 11:47 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

KaChalov
Воду отличают по всей стране. Только, почему так надолго, я не понимаю. Но мне легче, у меня водонагреватель. Про ремонт садиков лучше узнавать у зама главы Андрея Ткача, это его епархия. Про оплату д/с на прошедшей сессии выступал Громов,  задавал вопросы Бушуевой, как мне показалось, на все вопросы получил ответы. Можете ещё раз его об этом спросить. По поводу комиссии сбербанка – это наверно к Грефу. А разве нельзя платить напрямую в бухгалтерию д/с, хотя бы тля того, чтобы не отдавать 45 р. зажравшемуся сбербанку?

понимате, Константин, ваш ответ напомнил ответ Федоровича на тот же вопрос - но в данном случае Ваш ответ - это мнение обывателя-дилетанта, а ех-председатель фигура всё-таки с некоторыми полномочиями и доступом к "АДминистративным" телам и желанием их укусить...

предложенный Вами путь : оплата в бухгалтерии д/с - сомнтиелен, думаю, что в каждом конкретном садике нет бухгалтера, принимающего родительскую плату, а куда-то в головной оффис дет. садовский идти желания нет - потреря времени - предпочитаю платить всю коммуналку в одно окно а не бегать по разным учреждениями которые ВСЕ с очередями и работают по расписанию, которое сделано для пенсионеров : с 9 до 17, суббота-воскресенье выходные.....

и так : почему в нашем городе нельзя заплатить за дет. сад на почте и без комиссии ??? 

думаю, Константин, что вопрос и для Вас лично актуален : недавно "хвастались" дочкой!! 




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.06.11 11:56 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>