О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Обсуждения авторских заметок

Обсуждение и комментарии | Весеннее обострение

Обсуждение новости: Весеннее обострение
Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Зам.председателя
Оценить
Заместитель
Заблокирован
Форумянин с 04.05.11
Сообщений: 63

Господин KaChalov, а Вы как думаете почему депутаты уходить из думы решились? Поделитесь...

Опубликовано: 05.05.11 08:30 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

Зам.председателя

Господин KaChalov, а Вы как думаете почему депутаты уходить из думы решились? Поделитесь...

Заместитель, уточните, какие депутаты:

- которые, время от времени покидают сессии

Группа первая (С. Федорович, С. Владимиров, А. Рулев, Г. Половко, О. Грущук, Е.Ядрихинский, Е.Старцева, О.Драганчук, Н.Милохин)

Группа вторая (А.Калинин, А.Толстиков, С.Ильина, А.Яковлев, П.Шадрин, С.Козицина, И.Малахова)

- которые, решили снять с себя полномочия депутата гордумы (Казаков, Исаков)




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 06.05.11 12:24 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

"Ну, про товарища Казакова более-менее понятно. Константин, поясните, я не совсем в курсе, г-н Исаков, он за кого, за большевиков, али за коммунистов?" - Антон Печерский

Антон, для начала скажу - я всегда неплохо относился и отношусь  к Василию Исакову.

Как мне думается, он всегда старался быть в нейтралитете или, по крайней мере, делал такой вид.  Явных политических пристрастий ни к одному политическому лагерю не проявлял. Был юридически занощив (в хорошем смысле этого слова), громких заявлений не делал. Короче, такой сам себе на уме. На последней прошедшей сессии, дал небольшой крен в сторону противников председателя Думы Яковлевой. За несколько дней до последней сессии (5 мая) вместе с Казаковым написал заявление о снятии с себя полномочий депутата гордумы. Буквально за день-два, опять же оба написали другое заявление, об отзыве предыдущего заявление. Вчера, полномочия депутатов гордумы с обоих были сняты. Василий Исаков обещал отстаивать свое право быть депутатом в суде. Посмотрим, что из этого выйдет. Такая вот краткая характеристика. Прошу учесть, что это мое мнение, которое естественно, субъективно.

Вообще, о вчерашнем заседании Думы, я готовлю большой материал. Скоро опубликую.




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 06.05.11 12:55 Рейтинг записи: 0
 
Зам.председателя
Оценить
Заместитель
Заблокирован
Форумянин с 04.05.11
Сообщений: 63

- которые, решили снять с себя полномочия депутата гордумы (Казаков, Исаков) - Я про данных людей.

Опубликовано: 06.05.11 14:12 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

Зам.председателя

- которые, решили снять с себя полномочия депутата гордумы (Казаков, Исаков) - Я про данных людей.

Про Исакова.

Вчера, на сессии он сам объяснил причину, почему он написал заявление «по собственному». Дословно – «Под впечатлениями от несостоявшейся 21 апреля сессии гордумы».

Он человек не глупый и образованный, на мой взгляд, понимает то, что меньшинство  нынешней Думы занимается лишь тем, что саботирует и по возможности блокирует любое решение или предложение городской администрации. В этом политическом лагере, где основным вектором действия являются неудовлетворенные политические амбиции, ему явно  было бы не уютно. По моим наблюдениям, он привык работать честно и в меру своих сил, результативно. Саботаж и конфликт не его стиль. Мне кажется, он человек компромисса.

 В противоположном политическом лагере, на мой взгляд, ему тоже было бы не совсем уютно, и не потому что, ему не были бы там рады, конечно, обнимать и целовать никто бы не стал, но он выпадает территориально.  У каждого депутата, которых, ещё называют лояльными администрации, я все же склонен к формулировке ответственные депутаты. Так вот, у каждого из них, есть своя зона ответственности. Будь то городское хозяйство, интересы бизнеса, интересы медицины и прочее. А Василий Исаков, работает в Вычегодском, в Коряжме только в выходные и по вечерам. По-моему, ему бы просто не нашлось там места или работы, не знаю, как точно сформулировать. А тупо голосовать «за» Исакову не хочется.  Видимо, понимая свою «неустроенность» в Думе, политическую депрессию, если хотите, он и решил написать заявление.   

Про Казакова.

Здесь явно на него надавали, и он был вынужден написать заявление «по собственному».  Кто, как и по какому поводу надавили, не скажу, не просите.

 

Самым интересным, на мой взгляд, вопрос не почему Казаков и Исаков написали заявление, а почему одновременно пытались заявление отозвать? Готовлю по этому поводу публикацию.




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 06.05.11 16:16 Рейтинг записи: 0
 
Зам.председателя
Оценить
Заместитель
Заблокирован
Форумянин с 04.05.11
Сообщений: 63

Кто, как и по какому поводу надавили, не скажу, не просите. - Это как понимать? Т.е. Вы в курсе, а остальным не зачем знать? По ходу тут "грязными технологиями" попахивает. Прессуют "нашего брата"... Прессуют.....

Опубликовано: 06.05.11 17:57 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

KaChalov

"Ну, про товарища Казакова более-менее понятно. Константин, поясните, я не совсем в курсе, г-н Исаков, он за кого, за большевиков, али за коммунистов?" - Антон Печерский

Антон, для начала скажу - я всегда неплохо относился и отношусь  к Василию Исакову.

Как мне думается, он всегда старался быть в нейтралитете или, по крайней мере, делал такой вид.  Явных политических пристрастий ни к одному политическому лагерю не проявлял. Был юридически занощив (в хорошем смысле этого слова), громких заявлений не делал. Короче, такой сам себе на уме. На последней прошедшей сессии, дал небольшой крен в сторону противников председателя Думы Яковлевой. За несколько дней до последней сессии (5 мая) вместе с Казаковым написал заявление о снятии с себя полномочий депутата гордумы. Буквально за день-два, опять же оба написали другое заявление, об отзыве предыдущего заявление. Вчера, полномочия депутатов гордумы с обоих были сняты. Василий Исаков обещал отстаивать свое право быть депутатом в суде. Посмотрим, что из этого выйдет. Такая вот краткая характеристика. Прошу учесть, что это мое мнение, которое естественно, субъективно.

Вообще, о вчерашнем заседании Думы, я готовлю большой материал. Скоро опубликую.

Я почему спросил, Константин... Г-н Исаков сам по себе человек достаточно грамотный и интересный, но не публичный, хотя потуги были. Где-бы и когда-бы он не работал - всегда старался держаться независимо и поОдаль, подчеркивая тем самым, либо недоверие к окружающим, либо собственную значимость, а может и просто свою нелюдимость. Если не ошибаюсь,  Василий Исаков - очень близкий земляк Якова Минина, и по всей видимости, именно этим и обусловлен его активный карьерный рост с достаточно большим послужным списком. Ну, незавивисимость независимостью, а вот на те....И зачем дергаться туда-сюда? И покрышка вроде нехилая, и опыт работы по специальности огромный. Весеннее раздвоение?

Публикацию ждем с нетерпением, Константин!

Опубликовано: 06.05.11 19:23 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Зам.председателя

Кто, как и по какому поводу надавили, не скажу, не просите. - Это как понимать? Т.е. Вы в курсе, а остальным не зачем знать? По ходу тут "грязными технологиями" попахивает. Прессуют "нашего брата"... Прессуют.....

Главный интструмент Политика - умение манипулировать людьми, причем не важно кем и в каком количестве. Главное -  не заиграться и постараться оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы не упустить возможность, либо выскочить вперед, либо выгодно себя продать. Прекрасно, когда игра идет по твоим правилам и плохо, когда играют тебя. Нет ничего более омерзительного, чем осознание того, что тебя поимели, да не спросясь, да еще и  на безвозмездной основе! 

Опубликовано: 06.05.11 19:41 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

KaChalov

"Ну, про товарища Казакова более-менее понятно. Константин, поясните, я не совсем в курсе, г-н Исаков, он за кого, за большевиков, али за коммунистов?" - Антон Печерский

Антон, для начала скажу - я всегда неплохо относился и отношусь  к Василию Исакову.

он всегда старался быть в нейтралитете или, по крайней мере, делал такой вид.  Явных политических пристрастий ни к одному политическому лагерю не проявлял. Был юридически занощив (в хорошем смысле этого слова), громких заявлений не делал. Короче, такой сам себе на уме. 

Не смотря на то, что Вы, Константин, являетесь апологетом действующего Главы и его близких, объективности ради, согласитесь, что именно таким набором качеств должен обладать Спикер, он же Председатель Городской Думы (не в обиду г-же Яковлевой Е.Н.).

Опубликовано: 06.05.11 19:48 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>