О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Власть в городе и общественное мнение

Общественное мнение спрашивает у городской власти

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
shvetsovk
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 21.12.10
Сообщений: 50

Я с барбосом в принципе согласен, надо конечно шевелить, только шевелители какие то скудные... не сложно быть честным на форуме имея ФИ: Целихпертович Владикамаз
 




Не нравится власть-ходи на выборы!
Опубликовано: 24.12.10 23:17 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

рядовой депутат в месяц станет получать 2800 рублей. Ага а сынок "главного оппозиционера" главы МО рулит на дорогом внедорожнике...

Для shvetsovkот куда деньги.

А характеристики и с цитатами было бы интересно..

Для Linesmen: спрашивайте, кто именно интересует, постараюсь сделать характеристику, как можно объективней, хотя, это будет мое личное мнение и не более...

   Этому посту уже больше года, но Константин берёт гитару именно сейчас.

Для Barbos: каюсь, невнимательный, только на днях заметил, а то что вытащили эту тему на главную, от меня большой респект. Ваше желание встряхнуть болото – ещё один респект.

О том, как Милохин попал в депутаты. Он ходил по избирателям (в основном пенсионерам) и обещал, что в случае его избрания, пенсия у них будет 30 тысяч рублей. Это не слухи, которыми, иногда кое-кто грешит. Просто, я тогда (во время выборов) помогал одному кандидату (конкуренту Милохина), и знаю всю подноготную. Так что, хотите встряхнуть болото, ходите на выборы.  

P.S.

Barbos, додекафонично Слово-то, какое нашли, признаюсь честно, до сего дня не знал, что такое существует в Великом и Могучем.  Оно, хоть, что обозначает?




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 26.12.10 08:40 Рейтинг записи: 0
 
shvetsovk
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 21.12.10
Сообщений: 50

Любой кто попадает во власть будет учитывать свои интересы, не думаю что нынешний глава - исключение! И врядли что-то изменится в ближайшем будущем, видимо не заслужили еще... Обновить бы депутатский состав, а то посмотришь, моложе 40 нет никого... С другой стороны молодежь политикой не особо интересуется, уверен многие и на выборы не ходят... Не зря кандидаты пенсионеров "обрабатывают", они самые активные избиратели...о чем это я... а... Считаю что власть должна быть вне бизнеса, а бизнес вне власти, а отношения м/у ними строго в соответствии с законодательством!




Не нравится власть-ходи на выборы!
Опубликовано: 27.12.10 00:15 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376


shvetsovk

...не сложно быть честным на форуме имея ФИ: Целихпертович Владикамаз
 

 

    А чем это вам моё имя не понравилось? 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 27.12.10 17:58 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

KaChalov

 

О том, как Милохин попал в депутаты. Он ходил по избирателям (в основном пенсионерам) и обещал, что в случае его избрания, пенсия у них будет 30 тысяч рублей.

 

  Судя по тому, что он сейчас депутат, кто-то даже поверил ему. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 27.12.10 18:05 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

KaChalov

Barbos, додекафонично Слово-то, какое нашли, признаюсь честно, до сего дня не знал, что такое существует в Великом и Могучем.  Оно, хоть, что обозначает?

   Это из теории музыки. Додекафония - это музыкальный строй из двенадцати тонов, соотнесённых между собой особым образом. Послушайте Шёнберга, и сразу поймёте, в чём дело. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 27.12.10 18:13 Рейтинг записи: 0
 
shvetsovk
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 21.12.10
Сообщений: 50

Barbos


shvetsovk

...не сложно быть честным на форуме имея ФИ: Целихпертович Владикамаз
 

 

    А чем это вам моё имя не понравилось? 

А вы мужчинка с юморком! 




Не нравится власть-ходи на выборы!
Опубликовано: 27.12.10 21:41 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

Вы нам звонили

 

В редакцию нашей газеты часто звонят жители города с просьбой узнать у Валерия Елезова какую-то информацию. К чести звонивших, практически все вопросы к главе не носят частный характер, мол, узнайте, когда мне отремонтируют батареи в квартире. Вопросы, с которыми обращаются жители нашего города к главе, касаются городского хозяйства.  Сегодня, Валерий Иванович ответит на некоторые из них.

 

О новом спортзале

В недавнем интервью  глава города Валерий Елезов сказал, что в ДЮСШ не хватает площадей, чтобы дети смогли заняться спортом. Желание у детей есть, а мест нет.

Видимо, Валерий Иванович на момент интервью знал о намерениях  Группы «Илим» передать городу спортзал по улице Дыбцына, но решил дождаться, когда все формальности будут улажены.

По словам Валерия Елезова он неоднократно обращался к руководству Группы «Илим» с просьбой, передать спортзал городу. Причина обращений – катастрофическая нехватка помещений для занятия спортом. Сказать откровенно, продолжает глава города, даже с учетом приобретенного спортзала, проблема нехватки мест для занятия спортом не исчезнет, а лишь немного разрядится, ведь в ДЮСШ занимаются более 900 детей и подростков. Уже сейчас необходимо задуматься о строительстве ещё, как минимум, одного муниципального спортивного сооружения. Скоро зима, а детская лыжная секция базируется в полуподвальном помещении. Разве это нормально?

От передачи спортзала городу есть ещё и экономический эффект. Муниципалитету гораздо выгодней содержать здание, а не платить немалую арендную плату с/к «Олимп», как это было до последнего времени.

В то время, когда детям, да и взрослым тоже, не хватало мест для занятий спортом, часть помещений спортзала использовалась совершенно не в спортивных целях. Там располагался платный массажный кабинет, парикмахерская, адвокат. Эти помещения будут переданы преподавателям ДЮСШ, у которых до последнего времени не было своего угла, где бы они спокойно могли готовиться к занятиям. 

Спортзал переходит к ДЮСШ и муниципалитет сделает все возможное для того, чтобы заниматься спортом в нем было удобно и безопасно, - закончил Валерий Елезов.

 

О строительстве автовокзала

Не совсем верно называть эту стройку – автовокзалом, - говорит глава города.  В районе бывшего городского рынка планируется строительство общественного здания. С ООО «Бриг» будет заключен договор, согласно которому после завершения строительства, в собственность города безвозмездно перейдет помещение в этом здании подготовленное, опять же за счет предпринимателей, под автовокзал.

В этом помещении будут размещены: зал ожидания, оборудованный всем необходимым (в том числе и туалетами), офис муниципальной службы перевозок, при необходимости - билетные кассы. Все это повторюсь, городу достанется бесплатно. Вообще, я считаю, говорит Валерий Елезов, если есть возможность получить для города собственность, не потратив на это дело ни копейки бюджетных денег, эту возможность надо использовать.

Например, реконструкция здания бывшего детского дома по улице Гоголя. В Коряжме появится 51 квартира (в том числе и служебное жилье для врачей и учителей), при этом на реконструкцию здания не потрачено ни одного бюджетного рубля. Все финансирование реконструкции проходит за счет средств инвестора. Город заплатил лишь за подготовку проектно-сметной документации.

Вернемся к зданию возле бывшего рынка. На этом месте будет создана вся необходимая для автовокзала инфраструктура: дополнительные светофоры, стоянка для автобусов и ГАЗелей, в том числе и для отстоя транспорта.

Хочу напомнить, что именно в этом районе планируется строительство объездной дороги, чтобы разгрузить транспортный поток по улице Архангельская. Возможно, через пару лет область найдет на это строительство деньги, и тогда автовокзал будет находиться именно там, где ему и положено быть.

Теперь, что касается вопросов, почему именно ООО «Бриг», и почему земля под строительство отдана без конкурса?

Есть установленные российским законодательством нормативы, которые, регламентируют, когда, каким образом и кому передаются муниципальные земельные участки под строительство. Гарантирую, что никаких нарушений закона в данном случае нет.

То что, один из городских депутатов, по образованию юрист, написал заявление в городскую прокуратуру с требованием проверить законность передачи земельного участка под строительство, меня, как главу города, нисколько не беспокоит. Пусть пишет, в конце концов, это его право. Повторяю, все действия произведены в рамках российского законодательства.

(Напомним читателям - депутат Андрей Рулев, именно он написал жалобу, «чемпион» по производству кляуз. Он жаловался на незаконные, по его мнению, ремонты улицы Набережная и помещение ПНО, на работу МУП «Бюрюса» и прочее, только вот суды с его точкой зрения категорически не соглашались и всегда вставали на сторону муниципалитета. Может быть Рулев плохой юрист? – К.Ч.)      

Читатели спрашивают почему «Бриг»? «Все просто», - говорит глава. Представители этого предприятия обратились в администрацию города с соответствующим заявлением. Предоставили все необходимые в данном случае документы. Мною было поставлено условие, о выделение помещения в этом здании под автовокзал. Предприниматели с этим условием согласились. С подобным заявлением в администрацию города, мог обратиться любой предприниматель, как нашего города, так и иногородний, но интерес к этому проекту проявило только ООО «Бриг».

«Теперь давайте посчитаем, что от этой сделки выиграет город», - говорит Валерий Елезов. Первое, земля до нынешнего момента пустовавшая, сдана в аренду, т.е. арендная плата будет поступать в бюджет города. Второе, строительство здания будет вести коряжемская строительная организация, а это рабочие места и налоги в бюджет. Третье, после окончания строительства город и его жители получат современный автовокзал, на строительство которого муниципалитет не потратил  ни копейки. Четвертое, это здание ведь не будет пустовать, в нем будут работать люди, жители нашего города, а это опять новые рабочие места и налоги в бюджет.

 

О детском садике

Молодых родителей, бабушек и дедушек беспокоит дальнейшая судьба строительства детского сада, ведь в этом году стройка была заморожена.

Мой ответ будет коротким, говорит Валерий Иванович. Действительно из-за отсутствия финансирования из областного бюджета строительство детского сада по улице Советская пришлось остановить. В будущем году на этот проект запланировано 12 миллионов рублей из областного бюджета и 3 миллиона рублей из местного. Теперь все зависит от того, как проголосуют депутаты на бюджетных сессиях.

 

То потухнет, то погаснет

Почему не горят фонари в парке? Освещение в Александровском парке отключено не в целях экономии, как утверждают некоторые деятели, а в целях безопасности. Как мне доложили специалисты, которые обследовали электросети, пять лет назад, когда монтировались световые установки в парке, была нарушена очередность работ. Сначала проложили силовой кабель, а потом производились работы по планировке парка. В результате этих работ, в некоторых местах, электрический кабель оказался на поверхности. В сырую погоду, в этих местах, происходит электрическое замыкание или, как говорят электрики, кабель пробивает. В парке гуляют дети, а как вы знаете, дети очень любознательны. Вот для того, чтобы не дай Бог не случилось беды, администрацией города принято решение обесточить систему освещения в Александровском парке. Средств для ремонта электросетей в бюджете города не предусмотрено, говоря по-простому – нет денег. Как только средства появятся, система освещения в Александровском парке будет отремонтирована.

(Для информации. Как стало известно нашей редакции, в 2007 году на строительство Александровского парка было потрачено 12 миллионов бюджетных рублей. С кого сейчас официально спросить, за бездарно потраченные бюджетные деньги, неизвестно. А если неофициально, то все участники этой стройки ныне здравствуют. Надеюсь, прочитав эту информацию, им, хотя бы немножко станет стыдно – К.Ч.)

 

Подготовил К.ЧАЛОВ ("Инфо-проспект" №43 от 4 ноября 2011г.) 




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 03.11.11 19:36 Рейтинг записи: 0
 
konstantin
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.06.11
Сообщений: 19

shvetsovk

Любой кто попадает во власть будет учитывать свои интересы, не думаю что нынешний глава - исключение! И врядли что-то изменится в ближайшем будущем, видимо не заслужили еще... Обновить бы депутатский состав, а то посмотришь, моложе 40 нет никого... С другой стороны молодежь политикой не особо интересуется, уверен многие и на выборы не ходят... Не зря кандидаты пенсионеров "обрабатывают", они самые активные избиратели...о чем это я... а... Считаю что власть должна быть вне бизнеса, а бизнес вне власти, а отношения м/у ними строго в соответствии с законодательством!

Может и есть в ваших словах правда, незнаю, ?!Убеждённ только в одном, мы сами во всём виноваты, сами же выбирали, а кто то вообще не пошёл на выборы.Н асчёт главы могу сказать следующее%лично мне, когда я к нему обращался, ничего не обещал, но делал, всё законное и самое главное необходимое.Что мне нравится, то что попасть к нему на приём совсем просто, нет глупых дней приёма, возникла проблема пришёл, дождался и прямо в каьинет без всяких проблем, не раз так получалось.Приятно с человеком по говорить, спросить, задать вопрос, а самое главное всегда уходишь с ответом на этот вопрос. А на счёт выгоды, никогда за ним такого не замечал, сам выгоды не ищет и не даёт нагло зарабатывать другим на простых людях.Пусть Валерий Иванович будет у власти, пусть не сдаётся.Вот ещё корпорация наша бы задумалась, закончила своё противоборство и всё было бы у города в шоколаде.Нечего вам делить.Народ трудится, корпорация растёт процветает, осталось только сделать так чтобы люди достойно жили.Условия для этого начинают появляться и от части это и благодаря Валерию Ивановичу. Это лично моё мнение, сделаное в следствии своих наблюдений и практики! 

Опубликовано: 03.11.11 22:21 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>