О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Город ДЕГРАДИРУЕТ

Тема закрыта
Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

Вот это  действительно коряжемский подход.

Испугаться трудностей и убежать в другой город, где можно затеряться на фоне таких же миллионов. Даже в голову не приходит попробовать решить проблему самому! Правильно пусть Гус Хигинс решает проблемы за нас.

Убивает российская вера в то что за них кто-то должен решать всё сам, а ещё лучше чтобы это был иностранец (ну конечно, они ведь по определению лучше, да и в делах города Коряжмы разбираются лучше, чем коренные жители). 

На счет страха и нарваться. А вы попробуйте перебежать/или (не дай бог) случайно подрезать дорогу машине с мигалкой, фраерским номером 777 или Хамером и посмотрите, что будет. Живется более менее спокойно в большом городе, только потому, что не видно вас там, знаете свой шесток и в места куда ходить не стоит не ходите. А в маленьком все на виду.

Насчет Питера с Данилой согласен. Наверно это более душевный город чем Москва, но современный Питер это ещё и технологический центр. С "Южной столицей" тягаться пока конечно сложно, но тенденция на лицо. Москва торговый город - всегда им был. А Питер интелегеннтный город, а в будущем более высокотехнологичный. Питер производственные мощности - Москва филиалы и представительства ну и цент Шоубиза, конечно.




C уважением.
Опубликовано: 18.01.07 08:35 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

  Salvador_vdali (19:46:19 17/01/2007)

Ðåñïóáëèêà Êîìè åäâà ëè íå ëèäèðóåò ïî êîëè÷åñòâó îíêîëîãè÷åñêèõ áîëüíûõ íà äóøó íàñåëåíèÿ

  Salvador_vdali (19:47:13 17/01/2007)

â Ñûêòûâêàðå îíêîëîãè÷åñêîå îòäåëåíèå ÷àñòåíüêî ïåðåïîëíåíî




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 17.01.07 19:48 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Согласен с тобой, Х5!!! Солидарен во всем!!! так держать!
Неужели наш класс выглядел как класс отъявленной гопоты???

На самом деле из всего моего класса я знаю только 2 человека, кто перебрался в Москву: это Я-любимый и еще Юлия Лесникова. А так в Москве очень мало коряжемских. Правильно - все кто уезжает, оседает в Питере. Оно и понятно - там намного проще и легче чем в Москве. Но я бы не смог жить в Питере, потому что это не мой город. Да и системы ценностей у Коряжмы, Питера, И Москвы (далее Мск) - разные. В Спб - народ проще, как-то душевней, более компанийский. А в Мск приоритетной стороной является материальная, все стремяться учиться, делать карьеру, зарабатывать много денег. Про культуру - здесь она обособлена как и в любом другом городе. Так что все мы живем в материальногм мире, как в песне Madonna "Material Girl - Material World". Да и Москва тоже не идеальный город по экологии, но здесь как-то получше, при том при всем, что здесь в год на 1 жителя выпадает порядка 1800 кг вредных веществ (статистика программы НТВ). А про анкологию - есть города где анкология на минимальном уровне. Но Коряжма к ним не относиться. Все-таки не забывайте - вредное производство - градообразуещее работает на полную катушку 365 дней в году с 1964 года!!!




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 17.01.07 19:40 Рейтинг записи: 0
 
X5
Оценить
Костя
Заблокирован
Форумянин с 15.01.07
Сообщений: 2

Привет Данила, как жизнь? очень рад, что тебе коряга ещё не безразлична. Искренне рад, что у тебя жизнь удалась=) Наверно ты щас другой человек, не тот что был в школе. Я с тобой практически не общался, я в "Д" учился. Не хочу обижать тебя, но у Вас в классе учились какие-то отморозки-гопники, и таких в Коряжме очень много...В Питере молодеж тоже бухает, но ценности здесь другие. В Коряжме в среднем очень низкий уровень культуры, население какое-то криминально ориентированное, над всеми витает какой-то СТРАХ. страх не на того нарватся, страх потерять работу и тп. Власть глупа как и везде в России, народ выбирает из того , что имеет, а имеет немного=(неплохо было призвать Мэра- иностранца, как в футбольный клуб, чтоб разорвал порочный круг корумпированнсти, чтоб подтолкнул людей к жизни по закону. Если футбольные клубы это делают, крупнейшим компаниям тоже МОЖНО. Почему Городу запрещено??? Население от этого только бы выиграло.   

Опубликовано: 15.01.07 05:18 Рейтинг записи: 0
 
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

То есть не совсем недоразвитые, а только кое где и кое в чем?

Я надеюсь, Ваша мама, или друзья или кто-то - кто Вам дорог (кто ещё живёт в Коряжме) не читают этот форум.

Без обид, но считать себя более морально развитым, только из-за того что уехал из Коряжмы - не правильно (сначало хотел написать "глупо").

И ещё хотел сразу написать, но забыл. А есть ли в России город где статистика по онкологии равна нулю?




C уважением.
Опубликовано: 13.01.07 22:36 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292
Я НЕИМЕЛ ВВИДУ НЕДОРАЗВИТОСТЬ В ОБЩЕМ А ТОЛЬКО В МОРАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ ПЛАНЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, НЕ БУДУ СПОРИТЬ. НАВЕРНОЕ, ТЕХНАРЯМ ВИДНЕЕ, ЧЕМ ПРОСТОМУ ГУММАНИТАРИЮ.



Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 11.01.07 20:12 Рейтинг записи: 0
 
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

Ванек имел ввиду, наверно, "ЦБКсодержащие" города.

Единственно где я видел комбинат дальше от города, это Усть-Илим. Там на трамвае минут 5-10 (по прямой) до него ехать надо.

Уезжают почему? Тут Данила не прав. С материальной точки зрения в Коряжме жить дешевле и спец (например моего уровня) гораздо быстрее себе заработает на жилье и сопутствующие. Поскольку стоит в три раза дешевле, а съем дак и вообще наверное раз в пять. А зарплата менеджеров среднего звена не намного ниже (тем более в свете грядущих изменений) чем например в Питере.

Как я уже не однократно говорил. Самый большой минус Коряжмы, остальными можно принебречь, - это единственный толковый работодатель. Но, кстати, в последнее время это стало не так критично. Ротация (именно ротация, а не миграция) технических специалистов сейчас уже ни кого не удивляет. Гуманитариям в Коряжме, конечно гораздо тяжелее. Интеренет - единственная отдушина.

Еще одна причина того, что люди уезжают это "остаточная совковость" - желание во чтобы то не стало вырваться в большой город. В той же Европе к этому относятся гораздо проще. Кстати об этом уже писалось где то на форуме.

Данила, не называй оставшихся жить в Коряжме людей менее развитыми (не доразвитыми) - это не красиво.

Главное не бояться жизни, и тогда она вам сделает замечательный подарок. Она подарит вам свободу, и независимость.




C уважением.
Опубликовано: 11.01.07 15:33 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Наверное, Ванёк не был нигде дальше чем Коряжма, Санкт-Петербург или Москва, раз так наивно рассуждает.
Ух, если бы с экологией в Коряжме все было нормально (в частности с её воздухом, водой, дождями, почвой) думаю не было бы зарегистрированно ни одного случая анкологических заболеваний у населения, как приобретенные, так и врожденные у молодого поколения за период 1996-2006 (есть официальные данные по этим случаям). Думаю народ бы не бросал свои Родные просторы в поисках лучшей доли. Почему они уезжают? На это есть много причин, основная из которых - поиск лучшего материального и здорового достатка.

Вы спросите, почему я не живу в Коряжме, почему уехал? Ответ: мне никогда не нравились моральные нравы моего Родного города, где все живут по придуманным самими же непонятным стандартам. И дальше чем своего города не то что не видят, но и отказываются верить в запределье. Это люди, которые давно потеряли веру в светлое и хорошее будущее, и смерились со страшным настоящим. Это большинство. Меньшая же, более развитая морально и культурно часть населения продолжает мигрировать. Кто-то в другие маленькие города, кто-то в мегаполисы. А у тех, кто пока не уехал есть несколько причин с отсрочкой отъезда - семья, страх, образование.
Главное не бояться жизни, и тогда она вам сделает замечательный подарок. Она подарит вам свободу, и независимость.




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 11.01.07 07:35 Рейтинг записи: 0
 
Vanek
Оценить
Иван
Заблокирован
Форумянин с 10.11.06
Сообщений: 43

Выбросы сероводорода происходят при целлюлозоварении на любом заводе. А что? В Коряжме прекрасный воздух! Какая квартира?! Какой рядовой житель?! Я в Коряжме 6го Января был. Всё клёво - абсолютно нормальный воздух. Сероводород и диоксид углерода чувствуются только рядом с ЦБК, и то, ещё не везде.




До встречи!
Опубликовано: 10.01.07 13:06 Рейтинг записи: 0
 
Тема закрыта

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>