О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Власть в городе и общественное мнение

Выборы 2012!! Кто будет МЭРом Коряжмы? Варианты...

Населенный пункт: Коряжма
Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

эххх, Дружище, оно наверное так, но

в случае со слесарем мой выбор будет происходить примерно по следующим принципам : опрошу своих друзей-приятелей мнение которых я уважаю, кого-то они порекомендуют, кого-то нет, если друзья-приятели не владеют вопросом, то посмотрю объявления в газете и тупо позвоню по первому попавшемуся, а дальше при следующих выборах слесаря (для установки смесителя, например) например буду исходить из того как слесарёнок предыдущую работу (починку унитаза) сделал - может того же позову, а может придётся другого поискать.....

в нашем маленьком городишке каждая более-менее публичная фигура на виду, и выборы проходят (во свяком случае с моей сторны) не по наитию, а осознанно.

[/quote]

Ну, то есть, первый твой вопрос слесарю, вне зависимости от его рекомендаций и репутации: а не свидетель ли ты Иеговы, дружище, чет глаза у тебя необычно круглые? И, услышав в ответ, что вы в этом вопросе не близки - будешь искать дальше, но справлять нужду при этом будешь у соседа?

Опубликовано: 24.06.11 12:35 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Антон Печерский
Ну, то есть, первый твой вопрос слесарю, вне зависимости от его рекомендаций и репутации: а не свидетель ли ты Иеговы, дружище, чет глаза у тебя необычно круглые? И, услышав в ответ, что вы в этом вопросе не близки - будешь искать дальше, но справлять нужду при этом будешь у соседа?

слесарЯ, Дружище, у нас в 100% случаев безпартейные, вот только Вадим Менькин (ех-депутат и председатель ТСЖ на Архангельской 33, ныне практикующий на сан-технической ниве) может в какой-никакой партии и состоит...,

поэтому, ежели кандидат в кресло, лично-персонально уважаемый мною человек будет идти на выборы под флагом не уважаемой мною партии, я этого человека НАВЕРНОЕ не выберу....хотя как знать, вдруг рука сама крест-галочку поставит в квадратик..... 




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.06.11 13:13 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

коряжемец

Антон Печерский
Ну, то есть, первый твой вопрос слесарю, вне зависимости от его рекомендаций и репутации: а не свидетель ли ты Иеговы, дружище, чет глаза у тебя необычно круглые? И, услышав в ответ, что вы в этом вопросе не близки - будешь искать дальше, но справлять нужду при этом будешь у соседа?

слесарЯ, Дружище, у нас в 100% случаев безпартейные, вот только Вадим Менькин (ех-депутат и председатель ТСЖ на Архангельской 33, ныне практикующий на сан-технической ниве) может в какой-никакой партии и состоит...,

поэтому, ежели кандидат в кресло, лично-персонально уважаемый мною человек будет идти на выборы под флагом не уважаемой мною партии, я этого человека НАВЕРНОЕ не выберу....хотя как знать, вдруг рука сама крест-галочку поставит в квадратик..... 

А Вам, Мон Ами, не приходилось работать с людьми, которые внешне Вам симпатичны и даже лично преданы, а на практике мало что могут. И наоборот. Человек - ценный работник, может и знает все, но Вам лично он поперек горла, поскольку по отношению лично к Вам не лоялен. Это экстремумы, но все же: кому Вы доверитесь?

Опубликовано: 24.06.11 19:33 Рейтинг записи: 0
 
Gonchar
Оценить
А
Заблокирован
Форумянин с 03.08.10
Сообщений: 68

Сегодня, только что http://www.echosevera.ru/news/2011/06/24/1766.html

Президиум Политсовета Архангельской «Единой России» выбвинул 15 кандидатов на праймериз. Поимённый список

24.06.2011, 18:24
Буквально только, что закончилось заседание Президиума Политсовета Архангельского отделения ВПП «Единая Россия». Орган официально выдвинул 15 кандидатов, которые примут участие в праймериз на выдвижение кандидатами в депутаты от Архангельского РО «Единая Россия».

 

 Теперь ещё предстоит ждать 29 июня, когда станут известны15 участников праймериза от «Народного Фронта». Затем, после праймеризов их победители сольются в «Единый список» «единороссов и «беспартийных» и пойдут они единым строем на выборы в Государственную Думу Российской Федерации, чтоб попытаться получить там «контрольный пакет» мест.

 Итак список от «Единой России» архангельского разлива выдвинут такой:

 Нина Андриевская. Северодвинский депутат, женщина;

 Андрей Аннин. Депутат АОСД, лесной брат;

 Эрнест Белокоровин. Просто Эрни, или министр областного транспорта и связи Правительства области;

 Александр Дятлов. Депутат АОСД, боксёр;

 Николай Евменов. Заместитель брэнд-министра Старостиной по туризму и экскурсиям;

 Валерий Елезов. Прости, Господи!… Не к ночи будет сказано;

 Николай Калистратов. После «его ушли» с гендиректоров «Севмаша», просто депутат АОСД;

 Рим Калимулин. Есть люди о которых не всё можно констатировать в приличном обществе, но известен, как организатор сабантуев+есть мнение, что кое-кто должен денег неким СМИ;

 Сергей Мышковский. Депутат АОСД, говорят, что дворянин, шляхтич;

 Надежда Павловская. Депутат АОСД, увереная что область достигла экономических высот;

 Николай Потеряев. Таэквондист из С(А)ФУ по версии ГТФ, при Киселёве руководил губернским спортом;

 Валентина Сырова. Депутат АрхГорДумы, fashiоn-star и секс-символ губернского парламентаризма;

 Тютюков. Можно просто: тю тю ков;

 Евгений Ухин. Депутат АОСД, казачий атаман, пьёт с шашки и залпом - бьёт мощно, но не точно;

 Андрей Фатеев. Депутат АОСД, спортсмен-пловец

 Игорь Чесноков. Босс единороссов в АОСД из Верхней Тоймы, однофамилец известного фотохудожника.

 ЧТО СКАЖЕТЕ?

Опубликовано: 24.06.11 21:24 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Антон Печерский
А Вам, Мон Ами, не приходилось работать с людьми, которые внешне Вам симпатичны и даже лично преданы, а на практике мало что могут. И наоборот. Человек - ценный работник, может и знает все, но Вам лично он поперек горла, поскольку по отношению лично к Вам не лоялен. Это экстремумы, но все же: кому Вы доверитесь?

видите ли, Амиго, я не из командиров-лидеров-начальников, так что в практике перед обозначенным выбором я не стоял. Теоретически и слегка шапочно - ведь я как и все мужики романтик (это бабы несмотря на их внешнюю-показную готовность упасть в обмроок по любым поводам и без таковых - прагматичные и расчётливые существа) поэтому скажу следующее : если человек реально лоялен и лично предан и сомнений в этом мало, то лучше потратить время (если этот чел не совсем безнадёжен в профи-плане) на его обучение-натаскивание , чем иметь дело с супер-профи, готовым тебе в любой момент воткнуть нож (пусть и виртуальный) в спину.




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.06.11 22:19 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

коряжемец

Антон Печерский
А Вам, Мон Ами, не приходилось работать с людьми, которые внешне Вам симпатичны и даже лично преданы, а на практике мало что могут. И наоборот. Человек - ценный работник, может и знает все, но Вам лично он поперек горла, поскольку по отношению лично к Вам не лоялен. Это экстремумы, но все же: кому Вы доверитесь?

видите ли, Амиго, я не из командиров-лидеров-начальников, так что в практике перед обозначенным выбором я не стоял. Теоретически и слегка шапочно - ведь я как и все мужики романтик (это бабы несмотря на их внешнюю-показную готовность упасть в обмроок по любым поводам и без таковых - прагматичные и расчётливые существа) поэтому скажу следующее : если человек реально лоялен и лично предан и сомнений в этом мало, то лучше потратить время (если этот чел не совсем безнадёжен в профи-плане) на его обучение-натаскивание , чем иметь дело с супер-профи, готовым тебе в любой момент воткнуть нож (пусть и виртуальный) в спину.

Может быть Вам повезло значительно больше в этой жизни, Дружище, чем некоторым. А командиры с этим работают постоянно и уверяю, опираться, почти всегда, приходится на нелояльных профи. В лояльные и стукачки традиционно устремляются лентяи, пьяницы и неудачники, доверяться таким точно нельзя. Профи почти всегда нелояльны по причине того, что они ПРОФИ и знают себе цену. Как с нелояльными профи находить общий язык и мотивировать их на трудовые подвиги - это отдельная тема для разговора. Но, если эти люди берутся делать и делают - понимаешь, что отказываться от их услуг категорически нельзя, наоборот, стараешься сделать для них максимум хорошего, даже если они плюют тебе во след.

Может быть мы не до конца понимаем друг друга? Я к чему эту дискуссию развиваю. Если в рулевые по городу будет баллотироваться человек-ПРОФИ, но лично мне абсолютно несимпатичный, я буду голосовать за него, поскольку для города это будет правильней и полезней. Но это так, в принципе, гипотетически, просто моё субъективное мнение. К большому сожалению, настоящий ПРОФИ во власть не пойдет. Профи востребован и найдет себе применение в другом месте.

Опубликовано: 24.06.11 22:44 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Антон Печерский
Может быть мы не до конца понимаем друг друга? Я к чему эту дискуссию развиваю. Если в рулевые по городу будет баллотироваться человек-ПРОФИ, но лично мне абсолютно несимпатичный, я буду голосовать за него, поскольку для города это будет правильней и полезней. Но это так, в принципе, гипотетически, просто моё субъективное мнение. К большому сожалению, настоящий ПРОФИ во власть не пойдет. Профи востребован и найдет себе применение в другом месте.

good, как определить проф-пригодность потенциальных (речь о немногих реальных, а не "случайных попутчиках") кадидатов ?? и только ли это явится определяющим фактором в выборе?? ведь в нашем случае - важным фактором является тема : городская власть - корпроация. и тут большой вопрос : что лучше, года власть полностью под корпорацией либо когда полностью "в контрах" либо какой-то третий вариант?? кроме того существует такая вещь как "команда" - кто в ней ?? ведь может быть так, что Глава - суперский по профи- и личностным качествам, а в команде - шелупонь сплошная.....




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.06.11 23:02 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

коряжемец

что лучше, года власть полностью под корпорацией либо когда полностью "в контрах" либо какой-то третий вариант?? кроме того существует такая вещь как "команда" - кто в ней ?? ведь может быть так, что Глава - суперский по профи- и личностным качествам, а в команде - шелупонь сплошная.....

Лучше всего - Золотая середина, но в нашем городе так не будет, поскольку Корпорация на правах большого кошелька и генерального работодателя, привыкла диктовать условия городу. Оно и правильно: кто девочку ужинает, тот её и танцует. Но с Елезовым так не получилось.

В сотый раз повторюсь: чем симпатичен Валерий Иванович - так это тем, что не испугался и попер с шашкой на броневик.

Позволю себе немного символизма, но в моем понимании, ЕЛЕЗОВ - это БОЕЦ, как человек и личность, разумеется. От всей души и абсолютно искренне хочется поблагодарить Его за то, что он победил на выборах и показал всем нам, опуская преходящее:

  • как ставить перед собой цели и как их добиваться (классический пример целеполагания);
  • как все мы, объединившись вместе, можем противостоять любой силе, даже всемогущим и самонадеянным капиталистам.

Многие не в силах понять даже такие простые вещи, но лично для меня, Валерий Иванович - пример для подражания. И я уверен - это не последняя его победа.

Опубликовано: 24.06.11 23:43 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Антон Печерский
В сотый раз повторюсь: чем симпатичен Валерий Иванович - так это тем, что не испугался и попер с шашкой на броневик.

тыщу раз YESS!!, но ничего не получилось бы еслиб не "народный протест" - это в бОльшей степени не заслуга Елезова, а поражение (просчёт, самонадеянность, необоснованная самоуверенность и просто реально поганое отношение к народу) корпорации.




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 25.06.11 00:01 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>