О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Котласский ЦБК и общественное мнение

Новости КЦБК

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Flying_shadow
Оценить
Flying
Заблокирован
Форумянин с 12.06.07
Сообщений: 1

Привет, Tujh! 

К чему столько новостей о ЦБК, если: "Проблема действительно в том, что в Коряжме присутствует лишь один работодатель способный обеспечить работой половину города. Причем политика его такова - максимальная закрытость, выдавливание молодых-активных из города, монополизация рынка труда, захват муниципальной власти, умеренная подкормка основной массы населения, профсоюзов, среднего и низшего менеджмента, ну и грамотный ПиаР (например:"с кем тягаетесь?").Вряд ли будут иметь место результаты отдельных акций. Вот если бы всех поднять, или большинство. Как бы не хорохорился топменеджмент ЦБК, в Коряжме нет квалифицированных специалистов и нет много просто рабочих, чтобы не потерять время и деньги на их поиск. Логично было бы искать помощи у профсоюзов и смежных с вами подразделений. И самое главное не зарываться с увеличением зарплаты. Остановится, например, на небольшом разовом повышении и (!) ежегодной компенсации согласно инфляции по данным ЦБ (если таковое уже не отображено в коллективном договоре). C уважением. Опубликовано: 16 июля 2006 г. 13:56"... - Ваши слова?!?

Ничего не изменилось с тех пор, город - "мертвый"...  Ваши новости, отчасти, напоминают Пиар, только какой и к чему?!?

Опубликовано: 12.06.07 15:57 Рейтинг записи: 0
 
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

Ну вот опять...

Почему жу город мертвый то? Потому что вы или я оттуда уехали? Не начинайте, пожалуйста, дисскусию на эту тему.

НИЧЕМ НЕ ВЫ, НЕ Я, НЕ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫХ КОРЯЖЕМЦЕВ!  И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПОКАЗАТЕЛЕМ УСПЕШНОСТИ\УДАЧЛИВОСТИ\КРУТОСТИ\Т.Д. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В БОЛЕЕ КРУПНЫЙ ГОРОД!

То что вы цитировали - это моё Вот пошёл на цитаты уже

Это тоже моё (самый первый пост)"Неоднократно говорилось о том, что новости на сайте не обновляются.Здесь, пожалуйста, выкладывайте новости касающиеся КЦБК."

Помоему всё понятно. На всякий случай проясню. КЦБК это Коряжма и наоборот. Мне не нравится, что это единственный наш серьезный работодатель, но на данный момент это действительно так.

Новости на сайте не обновляются очень давно. А так как мне тема комбината очень близка и инфа о нем доступна, я просто дублирую часть информации здесь. Кому то интересно.

Если вы в Гугле наберете "КЦБК", третья строчка - это данная ветка форума




C уважением.
Опубликовано: 15.06.07 00:49 Рейтинг записи: 0
 
-Vanek-
Оценить
Иван
Заблокирован
Форумянин с 12.01.07
Сообщений: 187

Егор, а вы против хлора?     Почему?

Опубликовано: 15.06.07 11:38 Рейтинг записи: 0
 
-Vanek-
Оценить
Иван
Заблокирован
Форумянин с 12.01.07
Сообщений: 187

А вот мне о Котласском ЦБК дорога каждая новость. Очень интрресно...

Данил, я с вами согласен. Действительно, читать новости про нашу любимую ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" постоянно надоедает, но ведь этот топик для того и создан Егором, чтобы писать здесь про "гигант на вычегде"(не путать с СЛПК). Получается, на форуме наводится порядок: соскучился человек по КЦБК - зашёл в этот топик и стал обсуждать, надоело - зашёл в другой топик   повёл дискуссии совсем о других вещах... Это же так просто!

Кстати, спорить про "кто куда уехал", как мне кажется, тоже не нужно, так как с фактом того, что в Питере или в Москве жизнь лучше чем в Коряжме не поспоришь...

Опубликовано: 15.06.07 11:59 Рейтинг записи: 0
 
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

Здравые мысли.

Вот только про Великую Тройку Коряжма-Питер-Москва опять не совсем согласен.

Пример, что меня больше всего напрягает и что приходит в голову в первую очередь. Выезд на природу. Что бы здесь куда то выбраться надо готовиться за неделю и потом час ехать. Чтобы приехать куданть где толпа народа пивные бытыки разбрасывает вперемешку с пустыми упаковками чипсов. 

Быдло и больные люди. Этих здесь выше крыши.

Друзья. Все мои настоящие друзья родом из детства и сейчас живут в Коряжме. И не плохо живут. Один работает на КЦБК, НО при этом он талантливый музыкант. Пишет музыку сам, дружит с Космонавтом (Радиотранс) делает ремикс на гр.Планка и т.д. Второй работает в Вычегодске, зарабатывает неплохие деньги и работа интересная (не торговля).

Так что везде есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от того как смотреть, куда и с кем общаться. 

Будь я мэром. То одну из своих основных задач поставил, бы объеденение Котласа-Вычегодска-Коряжмы-Близлежащих населеных пунктов в единый конгламерат. Ведь в сумме это больше 100 т. населения! Это уже жизнь. До Котласа от Коряжмы по дороге 35 км. По шоссе можно за 15-20 минут добраться! Да дорого, да сложно, но решаемо! В принципе надо всего три участка сделать с нуля (даже два) 

1-Нормальный выезд из Коряжмы продолжить проспект Ломоносова и вывести его уже на перекресток Коряжма-Низовка-Котлас около 5-6 км

2 - Объезд Вычегодского очень важный участок (на нем много времени теряется).   7-8 км

3 - (необязательно) нормальный въезд в Котлас (а не эти расколдобины)

Поставить ограничение не менее 100-150 км\час платный въезд для фур и большегрузов (комбинату если вложится в проект (скидка 50%). Запрет на обгон и 2 полосы вполне хватит, а если позволят финансы, то 4 и обгон разрешить. Участки вокруг дорог продать под ТЦ и котеджные застройки. Давно пора завязывать с 6 сотками.

В сумме это порядка 2 млрд руб (55,5 млн ЕВРО). Но поверьте для такого проекта это не так и много. И это современное шоссе с развязками и Ж\Д переездами (мостами)! Тем более с учетом того, что развитие дорог это один из приоритетов нашего Президента. Деньги выделяются.




C уважением.
Опубликовано: 15.06.07 22:38 Рейтинг записи: 0
 
Tujh
Оценить
Егор
Заблокирован
Форумянин с 16.07.06
Сообщений: 160

Котласский ЦБК (корпорация «Илим Палп») выпустил более 398 тысяч тонн товарной продукции

За январь-май 2007 года Котласский ЦБК, входящий в корпорацию «Илим Палп», выпустил 398 тысяч 604 тонны товарной продукции. Это на 6 тысяч 772 тонны или 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За первые пять месяцев текущего года на Котласском ЦБК произведено 113 тысяч 996 тонн бумаги, что на 2 тысячи 714 тонн (+2,4%) больше, чем за январь-май 2006 года.

Выпуск картона составил 138 тысяч 474 тонны. Производство этого вида продукции возросло на 158 тонн или 0,1%.

Объем варки целлюлозы увеличился на 6 тысяч 24 тонны (+1,4%) по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составил 437 тысяч 937 тонн

Какой из этого вывод? Собственно один. КЦБ работает на полную катушку.




C уважением.
Опубликовано: 15.06.07 23:43 Рейтинг записи: 0
 
-Vanek-
Оценить
Иван
Заблокирован
Форумянин с 12.01.07
Сообщений: 187

Егор, я абс. с вами согласен!

Но вы знаете, у нас в России в правительстве такие люди работают... Ужас! Да какое им дело до неудобств в Коряжме! Все выделяемые деньги оседают в карманах у заинтересованных в этом лиц ещё до поступления в ваш город. А вот на всяческие и тому подобные саммиты и экономические форумы, например в Питере, государство денег не жалеет. Я недавно ехал по центральной трассе из Питера в Сосновый Бор. В Стрельне, около всем известной правительственной зоны с коттетжами для бизнес элиты, в очередной раз была пробка, причём автомобилям, выезжавшим из "города на неве" дорогу через полчаса всё-таки открыли, а вот бедолаги, въезжавшие в город, были обречены стоять и ждать ещё дольше... Вот вам и государство...

Егор, таким как вы и нужно работать на высших правительственных должностях. У вас есть здравый смысл. Вы правильно сказали, что разобраться с проблемами дорого, но можно. Правильно. Можно, но не с такими чиновниками.

Приведу пример: взгляните на современные развязки и трассы в Питере или в Столице: вы увидите абсолютно идеальное дорожное покрытие, белоснежную разметку, и забор из пластика и поливинилхлорида с обеих сторон от дороги. Но это только в крупных городах, а в глубинке?

А, например, в Германии, таким образом сделаны !!все дороги!! . Да потому что приучены люди к культуре и порядку.

Опубликовано: 18.06.07 10:07 Рейтинг записи: 0
 
lex
Оценить
Алексей
Заблокирован
Форумянин с 16.11.04
Сообщений: 314
Ванек.

Чтобы хаять большого ума не надо. А ты попробуй взглянуть на проблему с другой стороны.
Саммит. Превыше всего безопасность первых лиц государств. О перекрытии дорог было заранее сообщено. И разве это проблема правительства, что ты не интересуешься тем, что творится вокруг? Есть масса объездных дорог. Но ты же русский, ты лучше 2 часа в пробке простоишь, чем потратишь 30 минут на объездной дороге.
Потраченные на саммит деньги скоро вернутся нам в тройном размере. Нельзя быть таким близоруким.
Дороги в Германии и России. Сравнил хрен с пальцем. В Германии 2 дороги, да и те - магистрали. А у нас страна немного побольше. И что ты смотришь на какие-то третьестепенные проблемы? Вот то, что у нас абортов дохрена или пидорские марши разрешают, так это никого не волнует. Китайцы заселили пол-Сибири... а ты, бедняга, в пробке простоял полчаса...



зима
Опубликовано: 24.06.07 21:45 Рейтинг записи: 0
 
-Vanek-
Оценить
Иван
Заблокирован
Форумянин с 12.01.07
Сообщений: 187
Нет, ну на самом деле, то, что деньги вернутся в тройном размере понятно, да я и не сомневаюсь. Терперь в городе губернатор - ответственный человек. Ей уже удалось слепить из Питера нечто цивилизованное. А про саммиты и форумы скажу вот что: Вы, уважаемый lex, в каком районе живёте? Я не говорю про центр или про Петроградский. Я говорю о Петродворцовом районе. И я не говорил о правительственных кортежах. О них было предупреждено, я согласен, а вот об автомобилях бизнес элиты, перекрывших полностью въезд в город ничего сказано не было. Разберитесь в ситуации lex, разберитесь. Есть много нюансов.
Опубликовано: 25.06.07 10:02 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>