О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Форум для комментариев к материалам

Обсуждение и комментарии | Валерий Елезов: «Я уверен в своей команде»

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

коряжемец

KaChalov
Вы, по всей видимости, считаете себя охрененным спецом в бухгалтерии. Вам и карты в руки. Ответьте на прямой вопрос: Была предоплата или нет?  

Что касается даты, так, как мне видится, в администрации города, как и везде, пользуются стандартными программами (типа 1С), где даты совпадают со сроками бух. отчетности.  

спец- не спец, но видал я акты сверки расчётов между предприятиями.

такой документ составляется по итогам какого-то периода (квартал, год, месяц - это как оба субъекта захотят), и никогда акт сверки не делается вперёд, так что на мой взгляд выложенный Вами "документ" - туфта.

поэтому опираясь на приведённый "документ" я не могу сказать была предоплата или нет, но "деятели" которые такой акт слепили и подписали - просто, как бы помягче выразить,  дремучие не профессионалы - это как минимум, возможно, что это просто "подложная" бумажка.

Постараюсь оправдать туфту, названную "Актом сверки".

Скорее всего, это - отчет, сформированный по запросу на заданную дату по контрагенту. Не знаю, в какой системе учета работает бухгалтерия админитстрации города, но делается это просто. Отсюда и отсутствие подписей.

Если учесть, что операций с фирмой-поставщиком до передачи больнички в область больше не предвидится, можно безболезненно задавать период. Правда, есть программки, которые начинают ругаться из-за некорректно введенных дат.

Опубликовано: 04.11.11 00:59 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

Летом сего года, ко мне обратился Василий Остроумов (которого, Надежда Сухопарова, называет своим коллегой) с просьбой устроить ему встречу с Валерием Елезовым, под предлогом, что у него есть информационная бомба. Их встреча состоялась (на ней я не присутствовал).  

После встречи, Василий долго обижался на Валерия Ивановича, за то, что его «бомба» главу города не заинтересовала и на меня, за то, что не смог продавить его «бомбу» в печать.

 

Собственно, вот и сам текст.   

 

    БЕЗРАБОТНОГО ЖУРНАЛИСТА МОЖНО…

 

   В России, чтобы стать безработным, журналисту вовсе не обязательно публично оскорблять Президента, пропагандировать фашизм, педофилию, беспросветно бухать или жрать горстями наркотики. Достаточно просто жить в небольшом монопрофильном городке, работать в местной газетке или на телевидении, иметь свое мнение и пытаться хотя бы изредка отстаивать его перед Редактором, Хозяином, Боссом. То есть покушаться на Святая Святых – первую неофициальную поправку к Трудовому кодексу. На старое, как мир, правило «Ты – начальник, я – дурак». Выражаясь образно, выеживаться и запупаться. Проявлять строптивость и демонстрировать величайший из грехов – грех гордыни.  Рано или поздно такому умнику, такому чирею на квадратно-гнездовой редакторской попе деликатно порекомендуют написать заявление «по собственному желанию» или, как вариант, сделают его первым кандидатом на «оптимизацию численности коллектива». И вот он уже на улице. Сорокалетний, свободный и никому не нужный. Работу по специальности не найти. Сбережений от щедрот редакционных (пять тысяч «полновесных» российских рублей в месяц) за годы работы так и не скопил. Уехать в большой город нет никакой возможности. Три года журналист кормится нечастыми случайными заработками и овощами с дачного участка родителей-пенсионеров. Душка-редактор при каждой встрече доброжелательно улыбается, интересуется жизнью, творческими планами, предлагает приносить свежие работы – напечатаем, даже гонорар выплатим! Мы же люди, мы же коллеги, мы должны помогать друг другу! Тем более, газете так не хватает твоего чувства юмора, твоего критического взгляда на вещи, на события, на людей! И журналист уже вприпрыжку летит домой, придирчиво отбирает написанные за последние годы тексты и тащит их на высший суд - суд редакторский. И… получает облом. Хорошо, если из пяти материалов тиснут один. Но это еще цветочки. В день выплаты гонораров вдруг выясняется, что денег журналисту не видать. Почему? Да потому, умник, что не подписал ты в восторге телячьем обязательный ныне договор о разовом сотрудничестве. Что? Не знал? Так это твои проблемы! Нет договора – нет и гонорара. Радуйся, что вообще напечатали!

К великому редакторскому сожалению, поиметь журналюгу таким похабным образом можно только раз. Но ведь у редактора голова не только для того, чтоб «Столичную» пить, да форшмак трескать! Если в другой раз этот журналист принесет неплохую вещицу и потребует подписать договор (каков наглец!), можно и подписать. Но выплатить за публикацию жалкие копейки. А чего ты хотел? У нас же не «Нью-Йорк Таймс» и не «Дейли телеграф». Сами последний хрен без соли доедаем! У самих дома четыре взрослых дармоеда на шее!

А еще редактор может легким движением руки выбросить из добротного авторского текста пару-тройку абзацев, ключевых мыслей, образов. И сдать в печать ТАКОЙ набор бессмысленных фраз, что журналист год на улице не покажется – от стыда, что опубликованная галиматья подписана его именем.

Когда журналист слегка отойдет от шока, можно предложить ему поучаствовать в интереснейшем проекте – работе над книгой-памятником к юбилею спонсорского предприятия. Главное, не забыть сказать при этом добрые, лестные и приятные даже кошке слова – мол, никто лучше тебя с этой работой не справится. Сразу пообещать контракт, но ни в коем случае не больше десяти тысяч в месяц. И ничего, что за такие деньги даже безграмотные вчерашние школьницы, а ныне журналистки местной информационной компании, свои попки от стульев не оторвут. Ведь ты, в отличие от них, от этих писюх поколения пепси, дипломированный журналист, ты - профессионал! Ты работаешь не за пошлые бабки, не ради тщеславия, а за великую светлую идею! Ради увековечения памяти строителей города и предприятия. И будьте уверены, журналист пойдет, и будет работать. Как стахановец, как негр на плантации, как проклятый! В тесной редакции. В пыльном музее. В библиотеке. В архиве. Дома. По 10, по 12, по 14 часов в сутки. Самозабвенно. Увлеченно. Искренно.

После того, как журналист первый раз деликатно напомнит о необходимости подписать контракт, можно сказать ему - идея книги еще не сформировалась, а  посему объявляется перерыв в работе – на неделю, две, три… В конце концов, до сдачи обещанной заказчикам книги еще почти четыре месяца. И журналист, слегка охреневший, пойдет домой. Ждать, пока редактор не разродится гениальной идеей. Недели через три журналиста можно опять привлечь к адовой (по выражению самого редактора) работе со старыми газетными подшивками, летописями, книгами, альбомами и фотографиями. И он будет пахать, сукин сын, потому что профессионал, потому что ЭТО нужно людям, потому что надеется не только чуток заработать, но и получить приглашение на близкий юбилей родной газеты, получить, наконец, от редактора отпущение грехов, мнимых или реальных. И вот тут-то ему вместо отпущения можно устроить очередное ОПУЩЕНИЕ и даже не одно. На юбилей - не приглашать! Про подписание контракта – забыть! А при новой попытке напомнить – объявить, что контракт будет подписан только по окончанию работы. Аванс? Какой же аванс без контракта?! Какое вознаграждение, пока книга не готова! И вообще, не доставай своими меркантильными запросами, не смешивай духовное с низменным! Журналист, конечно, насупится, но его можно быстро привести в форму. Можно сказать, что материалы для книги еще не собраны. Что журналистки, каждой из которых было поручено внимательно просмотреть подшивки газет за пять лет, выбрать, перепечатать публикации о знаковых для предприятия и города событиях, увы, не справляются с работой. Ну не чувствуют они своим девственным мозгом исторический материал, не знают ни города, ни людей. А потому – проект на грани срыва! И нужно немедленно помочь дамам – сделать эту работу за них. И журналист сделает. Потому что у этого динозавра еще не отмерли такие рудиментарные излишества, как чувство товарищества, взаимопомощи, долга…  А чтобы он не скулил каждый день о долгах финансовых и о том, как жрать хочется, можно дать ему на прожитие тысяч пять. Но обязательно  пояснить журналисту – это не аванс, не зарплата, а личные трудовые сбережения редактора. И только ради тебя, нытика навязчивого, редактор их от родной семьи, от детишек великовозрастных и внучат с болью в сердце отрывает.  Журналист оценит величие жертвы и вновь примется за работу - с удвоенной энергией! Через три недели можно дать еще пять, но больше – ни-ни! Разве что за обед в столовой заплатить пару раз. Это чтоб в голодный обморок на людях не брякнулся. А если ты, журналист, чем недоволен - подрабатывай в другом месте или займи у знакомых. Что? Все часы, кроме сна, отдаешь работе над книгой? Не у кого занять? Это твои проблемы, парень! Учись планировать расходы и время! У нас не собес и не благотворительная организация! И нечего тут истерики закатывать! Надоело! Не устраивает работа – свободен! В конце концов, мавр уже сделал свое дело. Мавр может уходить.      

А юбилейную книгу можно теперь и без наивного журналиста закончить. А еще можно сделать так, что в списке авторского коллектива фамилии простодушного журналюги попросту не будет. И свой экземпляр книги-памятника  он никогда не получит. ВСЕ ЭТО МОЖНО. Если у редактора нет ни стыда, ни  совести.

                                                           Василий Остроумов        

 

 

        К статье был приложен этот документ. Куда Василий его планировал отправить, думаю, догадаться не трудно.

 

                                                      ОТЧЕТ

                       о проделанной работе над книгой к 50-летию КЦБК.

 

   К работе над проектом был привлечен Сухопаровой Н.Г. в конце марта 2011 года. В первый же день мне был обещан контракт и ежемесячная оплата труда. За период с 27.03.2011 по 2.07.2011 мною по указанию Н. Сухопаровой проделана следующая работа:

    - тщательно и постранично просмотрены подшивки газет «Строитель», «Бумажник», «За коммунистический труд», «Голос стройки», «Котласский бумажник», «Трудовая Коряжма» (всего 35 годовых подшивок за период с 1955 по 2002 гг.);

   -  произведен отбор наиболее интересных, значимых материалов о работе треста «Котласбумстрой», субподрядных строительных организаций, Котласского ЦБК, публикаций о жизни и развитии поселка (города), о людях всесоюзной ударной стройки и комбината. Отобранные материалы занесены мною в персональный компьютер для дальнейшего использования в работе над книгой. Общий объем подготовленных текстов составляет 309 страниц. В частности:

   - «Бумажник» и «Строитель» за 1955-56 гг. (14 материалов, 12 страниц);

   - «Строитель» за 1960 год (49 материалов, 24 страницы);

   - «Строитель» за 1961 год (27 материалов, 11 страниц);

   - «Строитель» и «За коммунистический труд» за 1962 год (20 материалов, 7 страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1963 год (40 материалов, 20 страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1964 год (68 материалов, 6 страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1965 год (46 материалов, 5 страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1966 год (19 материалов, 5    страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1968 год (24 материала, 7 страниц);

   - «За коммунистический труд» за 1969-70 гг. (Материалы вычитаны, отобраны, но не занесены в компьютер по распоряжению Н. Сухопаровой);

   - «За коммунистический труд» за 1985 год (6 материалов, 3 страницы);

   - «За коммунистический труд» за 1986 год (3 материала, 2 страницы);

   - «За коммунистический труд» за 1990 год (10 материалов, 4 страницы);

   - «Голос стройки» за 1990 год (6 материалов, 2,5 страницы);

   - «Трудовая Коряжма» за 1986 год (20 материалов, 8 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 1987 год (47 материалов, 15 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 1988 год (28 материалов, 10 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 1989 год (18 материалов, 9 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 1990 год (43 материала, 15 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 1991 год (17 материалов, 5 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 2001 год (48 материалов, 33 страницы);

   - «Трудовая Коряжма» за 2002 год (38 материалов, 15 страниц);

   - «Трудовая Коряжма» за 2005 год (2 очерка, 7 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 1971-75 годы (материалы просмотрены и вычитаны, закладки сделаны на наиболее интересных и важных публикациях);

   - «Котласский бумажник» за 1981 год (26 материалов, 19 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 1982 год (19 материалов, 11 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 1983 год (19 материалов, 9 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 1984 год (29 материалов, 12 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 1985 год (25 материалов, 10,5 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 2001 год (5 очерков, 11 страниц);

   - «Котласский бумажник» за 2002 год (2 очерка, 6 страниц).

   Все подготовленные тексты были  занесены в компьютерную сеть «АрхЮгИнформа» месяц назад, поэтому утверждение г. Сухопаровой о том, что она «еще не видит результата моей работы» и о том, что «мне пока не за что платить», попросту надуманы. Качество и объемы моей работы г. Сухопарову всегда удовлетворяли, что может подтвердить такой авторитетный человек как Г.Н. Крупнин, в разговорах с которым она меня регулярно хвалила и выделяла из всех, привлеченных к проекту.

   Кроме вышеперечисленных газет, отработаны  подшивки «Котласского бумажника» и «Строителя» еще за семь лет. Наиболее значимые, интересные для книги материалы отмечены закладками. В компьютер эти материалы не заносились - по указанию редактора Сухопаровой. Так же проведен подбор очерков о самых известных и заслуженных людях комбината, сделана подборка Указов ВС СССР и Российской Федерации о награждении лучших тружеников комбината и стройки.

   Помимо основной работы с архивными материалами регулярно, в составе группы из 3-4-х человек, привлекался к работе в музее Трудовой славы КЦБК, отбору и сортировке многих сотен фотографий для будущей книги, сканированию фото, постоянно оказывал информационные и консультационные услуги. При верстке первых тридцати страниц книги активно участвовал в «мозговых штурмах» (поиск оптимальных заголовков, подбор и редактирование материалов и т.д.). Большая часть материалов за 1961-65 гг. подготовлена на основе отобранных мною текстов. Регулярную работу «Подай – принеси – открой – налей» оценивать не берусь, ибо, к сожалению, не знаю нынешних расценок для лакея с университетским дипломом.

   При работе использовал взятый в кредит ноутбук, но никакой компенсации за амортизацию личной оргтехники от г. Сухопаровой не получил.

Считаю, что проделанная мною работа должна быть оценена, как минимум, в 20 тысяч рублей за месяц плюс 1550 рублей ежемесячной компенсации за амортизацию личной оргтехники. Для справки: сумма,   выплаченная мне г. Сухопаровой за три месяца работы (12-14 часов в день, без выходных), составляет всего 10 тысяч рублей... Нарушений трудовой дисциплины (опозданий, прогулов, появлений на работе в нетрезвом виде и т.п.) не имел. Имели место регулярные конфликты с г. Сухопаровой по вопросам слишком затянувшегося подписания трудового соглашения и оплаты проделанной работы. Итог еженедельных споров таков: «Я тебя наняла, я тебя и увольняю!» Увольнение состоялось, а вот расчет почему-то нет. Сомневаюсь, что уважаемая в мире бизнеса компания «Илим», подобно г. Сухопаровой, по три с лишним месяца не заключает трудовые соглашения с квалифицированными кадрами, нанятыми для выполнения срочной, ответственной, важной для «Илим Палп» работы. Сомневаюсь, что компания «Илим», подобно Сухопаровой, месяцами не оплачивает труд своих работников. Надеюсь на скорое рассмотрение моего отчета о работе над книгой к 50-летию КЦБК и на объективную оценку моего труда.

   П.С. В любое удобное для Вас время готов разъяснить непонятные Вам нюансы, обосновать свои запросы.  

                                                                             С уважением, В. Остроумов.




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 10.11.11 18:03 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Это должно было стать бомбой и с этим Вася ходил к Елезову?!  

А что, собюственно, нового мы узнали, что, "порядочность" вышеупомянутого редактора у кого-то вызвала сомнения?!

Если человек сам себя так поставил, с ним по-другому никто обращаться не будет. Как же так, свистнули - побежал, зная, что используют и не заплатят. Не жаль Васю. Что его толку жалеть, если сделать, даже сам для себя ничего не хочет.

Ничего нового. Абсолютно ничего нового и интересного, лично я, для себя не открыл.

 

Опубликовано: 11.11.11 18:40 Рейтинг записи: 0
 
житель
Оценить
житель
Заблокирован
Форумянин с 17.03.11
Сообщений: 68

Если не уверен в заказчике, требуй предоплату.... 100%... Больше сказать нечего:(

Опубликовано: 11.11.11 19:09 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

житель

Если не уверен в заказчике, требуй предоплату.... 100%... Больше сказать нечего:(

Там ролевая игра такая: Госпожа и Раб. Это только их и больше ничьё.

Валерий Иванович Васю раскусил сразу и разговаривать с ним не стал: ну нет тут никакого состава преступления, не интересно это.

Опубликовано: 11.11.11 23:57 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

 

   Что поделать, филологи нынче не в почёте. Мой друг опубликовал роман в "Нашем современнике", целый год его писал. Получил авторский гонорар - тысячу рублей. Примерно по пять рублей за страницу. Это даже машинистки больше получают за перепечатывание. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 12.11.11 20:40 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376

Антон Печерский

Если человек сам себя так поставил, с ним по-другому никто обращаться не будет. Как же так, свистнули - побежал, зная, что используют и не заплатят. Не жаль Васю. Что его толку жалеть, если сделать, даже сам для себя ничего не хочет.

 

   По вашему, если человек не может защитить себя, то по нему надо топтаться ботинками? Как говорится, художника обидеть может каждый. 




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 12.11.11 20:51 Рейтинг записи: 0
 
Антон Печерский
Оценить
Антон
Заблокирован
Форумянин с 24.04.11
Сообщений: 331

Barbos

Антон Печерский

Если человек сам себя так поставил, с ним по-другому никто обращаться не будет. Как же так, свистнули - побежал, зная, что используют и не заплатят. Не жаль Васю. Что его толку жалеть, если сделать, даже сам для себя ничего не хочет.

 

   По вашему, если человек не может защитить себя, то по нему надо топтаться ботинками? Как говорится, художника обидеть может каждый. 

По-нашему, если человек дебил, то это надолго, если не навсегда. Когда в пятый, в шестой раз наступаешь на одни и те же грабли, это - паталогия.

Опубликовано: 13.11.11 13:26 Рейтинг записи: 0
 
Barbos
Оценить
Владикамаз
Заблокирован
Форумянин с 06.05.08
Сообщений: 376


Антон Печерский

Barbos

Антон Печерский

Если человек сам себя так поставил, с ним по-другому никто обращаться не будет. Как же так, свистнули - побежал, зная, что используют и не заплатят. Не жаль Васю. Что его толку жалеть, если сделать, даже сам для себя ничего не хочет.

 

   По вашему, если человек не может защитить себя, то по нему надо топтаться ботинками? Как говорится, художника обидеть может каждый. 

По-нашему, если человек дебил, то это надолго, если не навсегда. Когда в пятый, в шестой раз наступаешь на одни и те же грабли, это - паталогия.

   Варварская дикая страна. И ещё долго будет оставаться варварской и дикой, если образованные люди так думают.




Жизнь - дело тёмное, тут нужен специальный фонарик.
Опубликовано: 16.11.11 16:16 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3] [4]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>