О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Про транспортный налог

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

Получил налоговое уведомление о уплате транспотного налога. При внимательном просмотре увидел, что дата документа 04.12.2010 года. Думаю себе чой то я должен платить по уведомлению прошлого года и как это они вычислили налог который я должен заплатить хотя год не закончился. Ладно открываю Налоговый Кодекс читаю: ст. 363.п.3 "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления" т.е за 2010 год я должен платить по уведомлению выписанным в 2011 году.Т.Е. уведомление выписано с нарушениями и не может являтся основанием для оплаты (моё мнение). Пошёл в налоговую их ответ: 1- вы чо, Вам направили Вы расписались, вот и платите (Объяснение про даты показывание распечатки из Налогового Кодекса) 2 -СТУПОР 3 -Звоните в Котлас Начальнику вот телефон Нас тут всех посокращали. Звоню в Котлас ответ 1 Перезвоните через 15 минут мы разберёмся жалко Ваших денег на телефон (т.е . суть вопроса с датами никто не поднимал до меня) 2 -Через 15 минут, Вы неправильно понимаете и цитата:"Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода" значит в Коряжме ничего не нарушили и прислали не более чем за три года отвечаю я не идиот и не надо выдёргивать части документа и цитирую им его полностью: "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления" Значит мне должны были послать уведомление с датой 2011 год. Прикрывают трубку рукой и слышу негромко но понятно : мы ведь не можем сей час всавить в програме для распечатки Уведомление с датой 2011 год т.к. программа сразу даёт дату платежа на 1 ноября а не на 25 марта . Руку убирают и говорят  а вот мы не могли всвязи с присоединением НИ Коряжмы к НИ котласа переделать Вам уведомление и поэтому платите о тому чтоесть. На моё возражение что Меня их присоединения  не е.. Волнуют и я заплачу налог только по уведомлению оформленому без нарушения законодательства получил-Вы живёте в государстве вот и платите. а если не заплачу то придут приставы и чё нибуть заберут. Сказав что Они (Налоговики живут за мой счёт( На налоги которые Я плаче Гос-ву) бросил трубку. Сил разговаривать с этими чинушами без нецензурной лексики больше не было. Размышляю что делать дальше. Налог всёравно платиь придётся. Атут ещё депутаты "ОБРАДОВАЛИ" налог снизили аж на 25 процентов с 2011 года. Всё бы хорошо но федералы снизили базовую ставку в 2 раза. Но ведь местным депутатам нельзя ведь уменьшить налог поэтому увеличим ка мы его на 50 процентов    ( ведь если базовую ставку уменьшили в два раза то местная ставка должна составлять половину от 32 рублей- 16 рублей но не жирно ли такое снижение для народа). Да ещё бензин дорожает не на 10-15 копеек. Но ведь местные депутаты от "ЕдРо" не могут правду сказать что на самом деле они налог повысили они кричат - Мы вернули налог на уровень 2009 года, но ведь бензин в 2009 году стоил 18-20 рублей а сейчас 24 за литр. Скоро совсем скор машина будет не средством передвижения, а роскошью.На вопрос из Инфо-проспекта от 11 марта: Транспортный налог: где справедливость? Так и хочется ответить как в поговорке-В .... (только не в Караганде). Так что глосуйте и дальше за этих КРАСАВЧИКОВ из "ЕдРо". Немного сумбурно но задолбали уже. Жду комментариев в особенности от Чалова.




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 20.03.11 21:03 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

давно уже ручка хочет в бюллетене на выборАх поставить галочку за коммунистов, но сдерживает меня от такой глупости то, что дед был расстрелян в 37 году без причин.

а едро - это партия номенклатуры - в нашей Коряжме кроме депутатов кто в едре состоит ??




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 20.03.11 22:53 Рейтинг записи: 0
 
Анвар Эфэнди
Оценить
Анвар
Заблокирован
Форумянин с 24.11.10
Сообщений: 28

Да с этой налоговой вообще пи-ец!  квитанция пришла я заплатил по ставке 19р за кобылу, а щас они ставку снизили. ну и кто мне мои деньги вернёт???

да и раньше, у меня дед был ветеран войны инвалид ему льготы разные положены были так мне каждый год приходилось бегать со всеми его документами доказывать объяснять чтобы сделали переращёт, так бывало что не переделывали а позже приходила таже самая квитанция но уже с пенями за то что вовремя не уплатили. уроды одним словом

Опубликовано: 21.03.11 16:52 Рейтинг записи: 0
 
timda
Оценить
Дмитрий
Заблокирован
Форумянин с 17.01.04
Сообщений: 461

Анвар Эфэнди
... ну и кто мне мои деньги вернёт???

Не придумывайте сказок.

Напишите письмо .. "Прошу Вас вернуть переплату по транспортному налогу за 2009 год. Платил за 2009 год 100 рублей. На основании закона такого-то пункт такой-то надо платить 80 рублей. Прошу вернуть 20 рублей на р/с.... МОи данные - ФИО, паспорт. Данные транспортного средства. " ФИО, дата, подпись. В идеале приложить копии платежки по налогу и копию тех паспорта.

Два экземляра, поход в налоговую, на одном экземпляра секретарь ставить отметку о получении письма.

3-4 недели и деньги будут на счету - 99.99%

ЗЫ: вы начитаетесь в Интернете хуеплетов и придумываете себе образ страшной налоговой. Да, у нас в стране бывает разное и всякое, не спорю. Но к вам это не имеет ни малейшего отношения, как и к ТС. Вы хоть раз в налоговой то были?

ЗЫЗЫ: то что вам Налоговая, ПФР или другие службы делают неверный расчет - это вполне нормально, потому что работают там за копееки - сами то подумайте.  В России чиновники творят что хотят потому что нет контроля гражданами, надо их проверять и контролировать, а не читать Эхо Москвы :)

ЗЫЗЫЗЫ: вот случай на прошлой неделе был - встречаюсь с приятелем (он живет в квартире с номером как у меня - но в соседнем доме). Он мне говорит, что к нему приходили судебные приставы и искали Тимофеева - вот такие в Дубне приставы :) Я в понедельник иду в ФССП - рассказываю и спрашиваю что случилось. При мне начальница смотрит что случилось, говорит что штраф ГИБДД, вместе со мной идет к исполнителю лет 21-22 и при мне же отчитывает его в течении 3-4 минут так, что мне аж не по себе стало. Мне дают копию постановления, я иду в Сбербанк, оплачиваю 200 рублей - вопрос закрыт.




timda
Опубликовано: 22.03.11 11:48 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

Анвар Эфэнди
ну и кто мне мои деньги вернёт???

а никто и не вернёт : сёдня "ТК" написала, что налог за 2010 год пересчитыаться не будет -  не надо исетрить по этому случаю, что упало, то пропало.

а пониженная ставка налога принята на 2011 год, т.е. по новым (сниженным областными де-ПУТАНАМИ) ставкам надо будет через год платить..., так что расслабьтесь.




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 22.03.11 22:10 Рейтинг записи: 0
 
Анвар Эфэнди
Оценить
Анвар
Заблокирован
Форумянин с 24.11.10
Сообщений: 28

а пониженная ставка налога принята на 2011 год, т.е. по новым (сниженным областными де-ПУТАНАМИ) ставкам надо будет через год платить..., так что расслабьтесь.

Всё понятно спасибо.

Опубликовано: 23.03.11 08:04 Рейтинг записи: 0
 
kural96
Оценить
Максим
Заблокирован
Форумянин с 24.03.11
Сообщений: 2

ну теперь в принципе всё ясно..хотя была надежда, что вернут немного за 2010)

Опубликовано: 24.03.11 16:00 Рейтинг записи: 0
 
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298

kural96
ну теперь в принципе всё ясно..хотя была надежда, что вернут немного за 2010)

любишь кататься - люби и за саночки платить..




я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 24.03.11 23:16 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

коряжемец

kural96
ну теперь в принципе всё ясно..хотя была надежда, что вернут немного за 2010)

любишь кататься - люби и за саночки платить..

Ну Вы и зомбированы Все телеящиком смысл сообщения был в том что ЕдоРасы(областные) всех владельцев машин поставили на налог увеличив его на 50% а не снизив на 25% как они кричат, орут, пиарятся в СМИ. А про налоговую и так понятно что придётся платить сколько напечатают в законе.Только раздражает что ты ОБЯЗАН действовать по ЗАКОНУ, а с тобой обращаются как им захочется.




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 30.03.11 11:03 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>