О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Коряжма и коряжемцы - что умеем?

ПОЧЕМУ ?

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Macho
Оценить
Macho
Заблокирован
Форумянин с 23.04.04
Сообщений: 10

Уважаемый kchalov с удовольствием прочитал Ваше мнение. Но должен Вам всё таки возразить. Дело в том, что я занимаюсь бизнесом и "с бизнесом" очень долгое время( где-то лет 12). По роду своей деятельности, я общаюсь с очень разными людьми( с крупными бизнесменами почти со всеми), и непонаслышке знаю как ведётся бизнес у нас в Коряжме. Скажите, пожалуйста, много ли вы знаете в Коряжме бизнесменов которые работают не только в Коряжме, но и продвигают свой бизнес за пределы нашего города. Я например могу пересчитать их по пальцам: это Шаломицкий с магазинами в Котласе и в В-Устюге(но он не производитель), это "Модуль"( производитель), ну и трикотажное ателье( производитель). Поправьте меня если кто-то ещё есть. Теперь скажите мне, пожалуйста, у кого из наших предпринимателей имеется экономическое образование. Их то же можно пересчитать по пальцам, но в наше время, наверное, это и не имеет решающего значения.

Что касается арендной платы, то кроме подвалов жилых домов нашей администрации и предложить, то нечего. Насчёт того, что "Скрывать свои доходы владельцам недвижимости, просто не смысла" то же не согласен. Зачастую человек имеет какую-то недвижимость, но сам бизнесом не занимается и налог платит просто с недвижимости, но прибыль за аренду  нигде не показывает. Примеров тому масса. Спросите любого арендатора, кто арендует помещение у частника сколько аренда стоит в договоре и сколько он платит на самом деле. Если арендодателю нет смысла скрывать свои доходы, то почему ни в одном договоре не указывают реальную сумму. Но ведь некоторые арендодатели не хотят и налог платить на недвижимость и перекладывают его на арендаторов. И такие факты у меня то же есть. И эту сумму(за аренду) в расходную часть никак не впишешь. Это ладно если ты предприниматель и работаешь на вменённом налоге, а если у тебя фирма и все платежи прохоят через бухгалтерию?

А строить капитальное здание в Коряжме очень проблематично. Если нет связей в администрации, то вообще не реально. Для примера приведу такой случай. Несколько моих знакомых подходили в Администрацию с предложением о возведении капитальной постройки торгового центра на пустыре у дома 3г по проспекту Ломоносова. Одним отвечали отказом мотивируя тем, что в генплане строительство торгового центра на этом месте не предусмотренно, другим, что в этом месте пролегает большое кол-во коммуникаций и капитальное строительство здесь вестись не будет, будет построена детская площадка. И что же?

Приехал "нужный" человек с Москвы, всё в администрации решил и стройка торгового центра началась. Но уже теми людьми кто смог эту проблемму "решить". Насколько я знаю, что всё это решилось в период когда старый мэр вёл предвыборную кампанию и был в отпуске, а новый мэр и не знал, что он мэром будет.

И ещё, уважаемый  kchalov, если у Вас есть информация об объектах недвижимости(кроме подвалов) которые сдаются администрацией по такой смешной цене сообщите пожалуйста

Опубликовано: 07.05.04 18:30 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Ребят, оставьте тему для экономистов... Пусть считают.

Я наперед знаю, что дело пока никому нет до реализации новых идей бизнеса. Сами подумайте, зачем зачинать новое, если и так все "прекрасно" живут на старом?  Под словом "прекрасно" я подразумиваю денежные отношения между бизнесменом и социальным спросом. Вот пример: продуктовые м-ны г-на "Шоломицкого" разбросаны по всему городу, люди в них идут и покупают продукты. Зачем г-ну Шоломицкому открывать боулинг-центр? Да на такие вещи просто в Коряжме спроса нет... А производить продукцию как правило на первом этапе - работать себе в убыток. Да еще и большой вопрос чего производить и куда сбывать?




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 04.05.04 13:31 Рейтинг записи: 0
 
kchalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 18.01.04
Сообщений: 30

Уважаемый Macho  высказался -"нужны знания и желание. Мне кажется, что у наших бизнесменов отсутствует и то и другое." Вот здесь в Вас говорит либо обида, либо зависть, либо не компетентность. Уверяю Вас в большинстве своём и того и другово придостаточно.

А вот далее по тексту "Да и зачем им напрягаться, когда у них и так расскрученный и поставленный бизнес." вольно или невольно Вы, абсолютно правы. Задача любого бизнеса ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ , все возможные высоко рентабельные ниши в городе освоены и используются на твердые четыре с"-". Делать инвестиции в финансовоёмкие проекты с низким уровнем рентабельности, по меньшей мере не рационально. Деньги - они как вода, идут туда где им удобнее. Создавать благоприятные условия для инвестиций в малые производства - задача властей, а не бизнеса. Ваши упрёки не сколько не по адресу.

Что касается арендной платы, здесь у Вас данные устарели, после снижения городской думой  налога на землю, а именно он неоправданно раздувал арендные платежи, стоимость аренды кв.м. не жилых помещений, значительно упала и на данный момент в Коряжме предложение аренды, пусть не много, но превышают спрос арендаторов.

"платят "официально" арендодателю по 1 тыс. рублей не зависимо от площади. А реально арендная плата составляет 300-400 и выше руб. за 1 м.кв."  Скрывать свои доходы владельцам недвижимости, просто не смысла, 99% из них платят вмененный налог, а там ставка налогооблажения фиксированная, по квартально, и от доходов не зависит. Да и строить в Коряжме, не так уж и дорого, если конечно Вы не начинаете сторублевое дело с рублем в кармане. Себестоимость постройки кв.м. пром. помещений в проделах 3-3,5 т.р. Аренда помещений находящихся в муниц.собственности 15-20 р. за кв.м. в месяц, электричество оплачивается отдельно.

"Вот ипосчитайте затраты на открытие любого производства." , не надо открывать любое, не нужно экспериментов, вот те кто открывают любое "дело ради дела", потому что это модно и красиво порисоваться можно, первые претинденты в банкроты. Бизнес - это расчет холодный и чиничный.




Идея выше факта.
Опубликовано: 04.05.04 04:30 Рейтинг записи: 0
 
Macho
Оценить
Macho
Заблокирован
Форумянин с 23.04.04
Сообщений: 10

Дело в том, что все те люди которые могут открыть в Коряжме производство чего-то имееют в Коряжме и так не плохой бизнес. Это во-первых.

Во-вторых. Человеку, вновь открываемому дело надо будет где-то искать помещение для производства. Новое помещение купить не реально- ничего не строится, а имеющееся очень дорого стоит. Ну а про аренду говорить вообще смысла нет. У нас все предприниматели, кто арендуют помещения платят "официально" арендодателю по 1 тыс. рублей не зависимо от площади. А реально арендная плата составляет 300-400 и выше руб. за 1 м.кв. Вот ипосчитайте затраты на открытие любого производства.

Ну и в-третьих. Любое производство требует рынка сбыта. В коряжме он очень маленький, а выходить на рынки других городов, районов и областей нужны знания и желание. Мне кажется, что у наших бизнесменов отсутствует и то и другое. Да и зачем им напрягаться, когда у них и так расскрученный и поставленный бизнес.

Интересно другое. Почему каждый год из Коряжмы уезжают на учёбу в другие города масса молодых людей, а выучившись, по экономическим специальностям, остаются работать в больших городах барменами, продавцами и т.д. Почему никто из них не едет домой заниматься бизнесом?

Опубликовано: 04.05.04 00:52 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292
Да все они хотят нажится... И наживаются... Вот веть Хгады...



Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 03.05.04 15:37 Рейтинг записи: 0
 
timda
Оценить
Дмитрий
Заблокирован
Форумянин с 17.01.04
Сообщений: 461

История такова - мой приятель, мы с ним работаем на одном предприятии, купил сыну в подарок конструктор - Волшебный домик. Сходите на сайтик и посмотрите что да как. Цены, условия, что это такое. И объясните мне, пожалуста, почему господа в Коряжме вот такого например нельзя производить ? Почему ???? Почему сдают кругляк на ЦБК и рвут его по 800 рублей за куб (данные на осень 2003 года), когда один маленький конструктор, даже малюсенький конструктор - стоит 200 руб по оптовой цене.

ПАЧАМУ ??????????????????




timda
Опубликовано: 01.05.04 15:13 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>