О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

9 Мая! Как много значат наши Ветераны!!!

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Не загорами, между прочим, наш единственный и самый памятный для Россиян праздник - "День победы". День капитуляции фашистской Германии. Давайте вспомним в этот день наших уважаемых Ветеранов, и не оставим их без внимания.

Свои мысли и поздравления в честь этого великого дня можно оставлять здесь на форуме.




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 09.04.04 20:19 Рейтинг записи: 0
 
Macho
Оценить
Macho
Заблокирован
Форумянин с 23.04.04
Сообщений: 10
Лично для меня ветераны ВОВ значат очень многое. Мы все должны низко поклонится  им. Кстати для справки; у нас в городе всего 51 участник боевых сражений ВОВ. Неужели те господа, что ездят на шикарных машинах, покупают себе недвижимость в Питере, в Москве, а кто-то и за границей забыли о тех кто в окопах кровь проливал за их будущее? Арифметика ведь проста; если взять нашим новым русским ( их у нас человек 50 наберётся) и скинуться по 500$, то можно хорошую прибавку к пенсии для ветеранов сделать. Ну а хозяевам ЦБК(ИПЭ) с их многомиллионными (в$) доходами можно вообще каждый год ветеранов на Карибские острова возить, здоровье поправлять. Вон "Аэрофлот" акцию объявил; любой ветеран в любую точку мира туда иобратно бесплатно полетит. Ну а если серьёзно, надо просто оглянуться вокруг, ведь ветераны живут рядом с нами и помогать им надо не к празднику, а каждый день.
Опубликовано: 24.04.04 02:39 Рейтинг записи: 0
 
game
Оценить
Яна
Заблокирован
Форумянин с 06.03.04
Сообщений: 15

9 мая - это действительно памятная дата, которая не должна оставлять равнодушными Россиян. Мы должны быть благодарны людям, защищавшим нашу Родину. Сражавшимся за наше будущее.

Я обращаюсь лично к danila, который написал в форуме с темой "14 марта выборы мэра г.Коряжма" следущее : Конечно товарищ Елезов имел явное приемущество в поддержки разного рода высоких персон. Как-то он даже пытался подкупить наших Ветеранов, организовывая всякого рода халявные мероприятия в известном заведении. Но наших стариков НИЧЕМ не купишь, воспитанных на откровении и правде коммунизма - они остались верными себе и были неподкупны!!!

Почему Вы пишете о подобной акции с сарказмом? В.И Елезов собирает Ветеранов  каждый год. Как Вы можете говорить о какой-то халяве или попытке склонить Ветеранов на свою сторону? ЭТО НИЗКО!!! Неужели эти действия нельзя воспринимать, как проявление ВНИМАНИЯ и УВАЖЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ со стороны В.И.Елезова. Он собирает их вместе. Они знают, что не забыты.

Я не вправе критиковать Ваши высказывания, но порой Вы выдаете довольно противоречивую информацию.

Опубликовано: 25.04.04 01:06 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

game: <Неужели эти действия нельзя воспринимать, как проявление ВНИМАНИЯ и УВАЖЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ со стороны В.И.Елезова. Он собирает их вместе. Они знают, что не забыты.>

Я знаком с тов. Елезовым и слышал его истинные восклицания в адрес наших ветеранов, так что не удивительно мое высказывание. Да, он их старался подкупить каждый год. А в этот раз он что-нибудь организовывает? Интересно?




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 26.04.04 21:56 Рейтинг записи: 0
 
game
Оценить
Яна
Заблокирован
Форумянин с 06.03.04
Сообщений: 15

Я тоже знакома с В.И.Елезовым и слашала его высказывания в адрес наших Ветеранов. Они абсолютно отличаются от Ваших. Я нисколько не сомневаюсь в чистых помыслах его действий.

Опубликовано: 26.04.04 23:33 Рейтинг записи: 0
 
krakozyabra
Оценить
Ks
Заблокирован
Форумянин с 19.01.04
Сообщений: 126
danila, что же тебя заставило работать (по твоим словам) с таким "корыстным и ужасным" человеком, как ВИ Елезов??? Тебя заставили? А теперь ты решил открыть людям глаза Поверь, судя по твоим высказываниям, формируется мнение не о г-не Елезове, а о тебе самом



Никогда ничего ни у кого не просите, сами придут и сами все дадут
Опубликовано: 27.04.04 18:28 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Я ничего не скрываю про наши отношения с г-м Елезовым. Все его высказывания про ветеранов вылетали из его орала тогда, когда я работал в одной фирме - ООО "Диал-Север". Компания занималается распространением алкоголя (оптом) в нашем городе по магазинам крупных предпринимателей и известных заведений, например, как "кипятильник".

Вот. Не хотелось бы собирать сплетни, да и думаю не зачем. Вобщепм г-н Елезов приезжая в ООО "Диал-Север", к управляющему г-ну Тимашеву В.Б. накануне майских праздников всегда говорил одну и ту же фразу: "Надо сделать подачку...". Г-н Тимашев все прекрасно понимал и отваливал, за просто так г-ну Елезову пару ящиков с водкой, пару коробок с шампанским, ну и пару ящиков дешёвого вина, аля "портвейн-777" за 22 руб. 30 коп.

При этом как-то г-н Тимашев спросил Елезова: "Зачем тебе это надо, поить их, кормить? Они все равно скоро все умрут... Им осталось недолго...". Елезов ответил: "Недолго, - их мало. Они авторитеты. Им доверяют. А уменя скоро выборы...".

Я не говорю, что Елезов плохой, но и не говорю что хороший. Может в малом бищзнесе он и хорош, но управлять городм - он еще не дорос. А попытка купить ветеранов - была и неоднократно.

Наши ветераны, они все понимают. И если что-то делается для них, то в первую очередь им становится стыдно, что им устраивают банкет за чужой счет. Стыдно от собственной безисходности, маленьких пенсий, но с наградми перед Отечеством. Только потом, наверное, им все-таки охота верить, что о них помнят.

Но помнять и вспонминают о них почему-то только один день в году - 9 мая. И это обидно. Досадно.

Даже я, честно говоря, вспомнил о них тогда, когда на работе мне принесли лист с проектом заставки на канл к 9 мая. Согласитесь, что подзабыли мы тех стариков, кто за нас свою грудь подставлял, кто в окопах с автоматами сидел, кто принял весь фашистский удар на себя, кто отдавал за нас жизни в годы Великой Отечественной. И дело наверное сейчас даже не в том, что-кто-то пытается подкупить наших ветеранов, а дело в элементарном - мы должнв их уважать и повозможности, скрасить им и так отеделенные сотатки жизни...




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 27.04.04 21:42 Рейтинг записи: 0
 
Sofish
Оценить
Sofish
Заблокирован
Форумянин с 28.04.04
Сообщений: 9

Хотелось бы ответить всем, кто думает и утверждает, что Елезов покупает наших ветеранов. Избирателей в коряжме около 30 тыс. человек, а ветеранов которых он может накормить и напоить в "Точке Кипения" всего человек 50. Специально хочу сказать Даниле; ты не практиковался в "Трудовой Коряжме"? Больно уж стиль похож. А если ты так негодуешь по поводу речей Елезова (Надо сделать подачку..), то почему ему прямо там в морду не плюнул.

Кстати в этом году Елезов опять ветеранов собирает.

Опубликовано: 28.04.04 02:11 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Sofish: <Специально хочу сказать Даниле; ты не практиковался в "Трудовой Коряжме"? Больно уж стиль похож>

Я не только практиковался в "Трудовой Коряжме", но я и еще там когда-то работал и не только там. Не буду спорить со стилистикой, портому что ее у меня нет. Я как-то больше фотограф, чем журналист...

А насчет того, что плюнуть Елезову в лицо после таких слов, мог плюнуть. Но ты наверное знаешь, как бы это отразилось на моей работе в ООО "Диал-Север" - я бы просто был уволен. А работу на тот момент терять не хотелось. Да и в морду плевать, извините, это как-то не цивилизованно и сосем по-животному... Лучше все решать в рамках цивилизованности... Хотя все мы знаем, что зачастую все решается либо вне закона, либо эмоционально.

Я знаю кучу людей, которые отзываются о Елезове даже очень положительно. Другое дело, что "падачки" ветеранам остануться быть подачками, в их единственный день - 9 мая. А когда ветераны просто вымрут, кому подовать будем??? Для того чтобы не делать "подачки", нужно элементарно защитить по полной социальной программе наших ветеранов и стариков. А вы сами знаете, что ветераны и пенсионеры, матери одинеочки - это самые социально незащищенные граждане. И та социальная программа со льготами и пособиями, надбавками к пенсиям она не работает в сторону ветеранов. Пенсии повышают медленно, льгот с каждым годом становится меньше, а пособие матерям одиночкам в размере 180 рублей - извините, на подгузники не хватит, что говорить о нормальном питании малыша.

Но вернемся к нашим ветеранам. Да, их окола 50 человек в Коряжме. По сравнению, в Москве их 1500. И эти 1500 тысячи защищены московским правительствон не на 100% а всего лишь на 40. Цифра в Коряжме - ничтожна, и приблизительно составляет 5%. Понимаю, Слона с Мухой не сравнивают - разные города, разные бюджеты. Но для коряжемского бюджета, я считаю вполне выносимо содержать 50 ветеранов на 40%: оплата коммунальных услуг, оплата абонентской платы за телефон, оплата транспортных льгот, оплата лечения и лекарств, оплата курорта (я считаю что ветераны имеют на это полное право, побывыать элементарно, хотя бы в Турции), организация мероприятий, торжеств (дни рождения, вечера памяти сослуживцев, концерты, новогодние посиделки, календарные праздники), оплата расходов на ретуальные услуги (причем здесь имеется в виду не какой-то скромный памятник - аля столбик, а действительно хорошая мраморная плита с фото и чином ветерана (не думайте здесь не приследуется пафос), улучшение жилищных условий ветеранов, и просто элементарное искреннее внимание.  Скажите мне что наш бюджет это не потянет - я не поверю. Поверю в одном случае, потому что знаю, что такими вышеперечисленными льготами обладают не ветераны, которые совершили героические постопки в годы ВОВ, а местные депутаты и члены муниципальной администрации.  Убрав эти льготы - наш бюджет вполне может потянуть 50 ветеранов заместо пару десятков депутатов, замов замов отелов и т.д.

Не знаю правда, что думает Ваш новый мэр. Какую политику он собирается проводить... Не знаком с его предвыборной компанией. Хотя ее результаты я думаю мы увидем реально только через пару лет. А может и не увидим. Не стоит относится ко всему скептически. Будем Оптимистами и поверим мэру (). Может правда че дельное сделает...

Так что ФОРУМИСТЫ, готовимся к Дню Победы. На набережной будет торжественное возложение венка к памятнику, народные гуляния и куча мусора после этого ВСЕГО... И на следующий день какому-то Васе с Совестской, проснувшись с жутким похмельем будет абсолютно наплевать, по какому поводу он вчера пил, и будет искать дозу для опохмела...

И еще бы холтелось добавить. Тема форума не осбуждение г-на Елезова. Давайте не будем мыть ему кости. По крайней мере сосвоей стороны выполню свою же просьбу. Просто я предлагаю выкладывать здесь идеи, которые бы помогли ветеранам морально и может быть материально не только в праздник День Победы...




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 28.04.04 07:12 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>