О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / О городе

Все плохо.. Все запущено...

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
Uzbek
Оценить
Дмитрий
Заблокирован
Форумянин с 14.02.04
Сообщений: 33
Да вам хочетца развлечений но  и пой мите тех людей кто будет в это вкладывать деньги и значит подразумевает их вернуть с прбылью,и кто будет ходить туда я сомневаюсь что простой обыватель сможет себе позволить поход в такое заведение.
Опубликовано: 21.03.04 03:50 Рейтинг записи: 0
 
Mowgli
Оценить
Mowgli
Заблокирован
Форумянин с 12.04.04
Сообщений: 28

На самом деле Коряжма действительно не блещет разнообразием мест отдыха и проведения досуга. Но ведь с чем мы сравниваем? С крупными городами? Боже упаси! Это крайне глупо - сравнивать муравья и слона.

Если смотреть на Коряжму как на маленький провинциальный городок (а таковым он и является), то все не так уж пессиместично. Город  компьютеризован,  довольно чист (не в экологическом, конечно, плане), у жителей имеются все условия для комфортного проживания.  Другое дело, что он просто серый... То ли климат так влияет, то ли население, то ли давят своими массами пары, воздымающиеся от труб ЦБК, а может быть и все вместе.

Жаль молодежь, которая бражничет непрестанно и просто-напросто не развивается, а ведь это будущее. Вот такое вот будущее...

Впрочем, считаю, что человек умный, стремящийся к совершенству (естественно, никто из нас не в состоянии достигнуть его) всегда может найти себе полезное и интересное занятие, даже в глубинке. А Коряжма имеет весьма не плохой спорткомплекс, стоит на берегу реки - в общем, полно доводов, дабы не впадать в депрессию по причине неудачного места жительства!

Прошу простить за сумбурность изложения и небольшой оффтоп: я вижу, что утерял нить беседы. Это были всего лишь мои мысли, пускай и по смежной теме.




Brevis esse laboro, obscurus fiо
Опубликовано: 12.04.04 19:20 Рейтинг записи: 0
 
Kazbek
Оценить
Дима
Заблокирован
Форумянин с 11.04.04
Сообщений: 16

А почему Коряжма?Не может быть более культурней?А места отдыха зависят только от вас ,(кто живёт в городе) Вы самможете организовать места сбора (Ведь АВРОРА не точка преткновения.А Коряжма это не провинцеальный городок ЭТО ПУП ЗЕМЛИ и ЕСЛИ ТЫ с ЭТМ НЕ СОГЛАСЕН то ты не настоящий Патриот!!!!!!!!!!

Да город зависит от ЦБКа но и ЦБКа зависит от Города!!!!

 

 

У тя есть аська ?

Ели есть то стучи 209062665 Буду рад обсудить эту тему.

Опубликовано: 13.04.04 06:32 Рейтинг записи: 0
 
Mowgli
Оценить
Mowgli
Заблокирован
Форумянин с 12.04.04
Сообщений: 28

2Kazbek: кому было адресовано твое сообщение?

Если мне, то:

Коряжма, безусловно, может стать более культурным и развитым городом. Благо возможости есть и ЦБК пока дышит относительно ровно.

Смею возразить: Коряжма все же является провинцией, но не ставлю это в минус. Ведь недаром многие люди из крупных городов стремятся найти себе маленький тихий уголок. Насколько знаю, некоторые даже находят его здесь.

Что касается культурного уровня: Kazbek, разве ты не считаешь, что он низок? Имеется в виду именно культурный уровень населения. Например, многие просто не умеют говорить (!). Что уж можно сказать о высоком...

О досуге: согласен, досуг нужно уметь организовать самому. Но порой встает вопрос о месте его проведения. Куда податься? Если спорт - здесь все понятно. А если приехали гости? Что делать, куда вести? Вот с этим большой вопрос. Да, есть в Коряжме симпатичный ресторанчик, но ведь одни им не ограничишься. Приходиться ломать голову.

Увы, я действительно не патриот. Не патриот как малой, так и большой родины. Считаю, что Россия будущего не имеет. Но это уже совсем другая история... Однако, я здесь родился, пока проживаю здесь, поэтому стараюсь именно _жить_, а не существовать и пытаться выплыть наверх, а не уходиь глубже в болото вместе с большинством. Считаю, нужно делать лучше не только себя, но и окружающее.

Если тема была адресована кому-то другому: у меня не мания величия, я немного перепутал.




Brevis esse laboro, obscurus fiо
Опубликовано: 13.04.04 14:10 Рейтинг записи: 0
 
Shadow
Оценить
Митя
Заблокирован
Форумянин с 18.03.04
Сообщений: 1

Во первых хотелось бы узнать почему патриоты Коряжмы живут в Череповце и как часто Kazbek бывает в родном городе. Станно говорить о городе, проживая вне его. 

А во вторых Коряжма действительно деградирует. Большинству, подчеркиваю болшинству молодежи все по барабану, лишь бы дожить до выходных и забухать. О досуге молодежи никто не заботится. А те спортивные мероприятия, что проводятся, так они для спортсменов, а остальным основным массам они не интересны. На выходных сходить отдохнуть некуда. Один лишь путь - в бар, более у нас ничего нет и не предвидится. Лишь два года назад попытались возродить кинотеатр в ДК бумажников, так мало ходило народу,  бизнес не пошел, а долгосрочные вложения в настоящий момент никто делать не хочет. Всем нужна прибыль сразу, и не менее 100%. Идея сделать музей бумаги тоже на мой взгляд пустая. Туда никто не будет ходить, кроме подростков, которых туда будут загонять во время школьных уроков.

Сегодня, на мой субъективный взгляд, Коряжме необходимо следующее: парк развлечений (или отдыха), чтобы можно было куда сходить с детьми; кинотеатр, с репертуаром современных фильмов и звуком DD5.1; частные школы или колледжи.

Опубликовано: 15.04.04 16:43 Рейтинг записи: 0
 
danila
Оценить
Данил
Заблокирован
Форумянин с 06.02.04
Сообщений: 292

Ребят!!! У вас у всех мысли правильно работают! И каждый из ВАС - прав! Но вы только посмотрите, на молодежь, задайтесь вопросом, почему они пьют пиво, вместо того, чтобы устраивать между собой домашний "Брейн Ринг"?

Помню я период обучения в школе. Я всегда говорил своим однокласникам и учителям, что когда я закончу учится, я буду жить в Москве, работать на телевидении, радио или газете. Однокласники смеялись и говорили: "Баснин - ты дурак! С твоими мозгами только дворником". Хотя постоянно всем давал списывать гуманитарии... И английский... Учителя же на мое заявление просто улыбались с сорказмом. И никто в меня не поверил, кроме меня самого. И вот. Что теперь? Да я уехал из Коряжмы, потому что у меня стимул жить в Большом городе, работать на ТВ и в СМИ, я поставил себе цель, задачу. Добился. Пусть не всех высот каких хочу, но добился... Я поверил в себя еще в школе. А кто поверил в меня??? Кто мне сказал, что да, Данил, это классно, продолжай стремится, у тебя все получится, главное учись, и у тебя все получится... Мне никто этого не говорил, но для себя я понимал, что мне это нужно, я смогу себя реализовать в большом городе. Реализовываю. И когда классная руководитель узнала от каких-то знакомых что я живу и работаю в Москве, то просто посмеялась, улыбнулась и не поверила. Мне передали ее слова: "С его 9 классами образования - я сомневаюсь в достоверности сведений".

Вот и судите сами. Талантов губят еще тогда, когда они не раскрылись. Пропоганду в школе проводячт только одну - нужна постоянная зубрежка. На вопрос, а где мне пригодится математика, в частности квадратные корни, учительница по математике ответила: "Даже в хлебном магазине". Представляю - прихожу в хлебгный магазин и говорю: "Отрежьте мне корень и 4 от буханики хлеба". Боюсь что продавец меня не поймет... Как не поймет и тот у кого нет стремления сделать себе жизнь нормальной, а не убивать ее алкоголем.

Да, в Коряжме нет преспектив развития карьеры, заработка, негде отдохнуть. Но это не говорит о том, что после работы нужно тупо сосать пиво... Нужно хотя бы элементарно следить за собой, как ты выглядешь, чистый ты или грязный. Следить за одеждой и обувью. Большинство парней и не думают об этом. Что говорить о глупых мечтаниях о хорошей жизни иждать пока тебе с неба на голову свалятся большие деньги... Низко и глупо пологать так. Чтобы пришли боле мене деньги - нужно приложить усилия чтобы их заработать. На ЦБК с фиксированным окладом - нет. В сфере торговли, где у каждого предпринимателя каждый месяц вымышленные нетосдача - нет. В сфере услуг, которая никак не развита - нет. А что остается делать, как тупо сосать пиво у Авроры? Что остается делать девочкам, кончившим ПТУ и не нашедшим работу, как стоять опять же у Авроры и сосать не только пиво? Что делать школьникам, которые думают нынче не о том, как устраивать свою жизнь в будущем, а пойти в очередной кабак на пару палок ПИВО? А что вообще народу делать, когда есть желание хорошо жить, но нет стремления к нему???

Так вот все нормальные люди мечтающие о карьере, хорошей жизни и т.д. бегут из Коряжмы, бегут. А тех кого все устраивает, остаются и пасуться на пивасике и дешевой барной музыке, дешевой выпивке и т.д.

Сделать боулинг - дорого, да и ходить туда никто не будет. Правильно лучше пропить  300 руб, чемп испытать не понятный кайф.

Сделать интернет кафе - коммуникации не те, да и опять же большинство не знает, что такое ася, чат, инфо портал и т. д. Опять пропиваем деньги.

Сделать из Олимпа центр какой-нить. Что ттогда делать и за какой целью?

Один человек городу не поможет. Очень мало людей, которые могут двигать массами. В Коряжме таких просто нет! Надо вести пропоганду правильную а не унижать будущих карьеристов, бизнесменов, врачей и т.д. После такого, ничего не охота и выхода не остается как идти работать на ЦБК.

Народ просто не понимает, что он хочет. Все хотят всего и сразу. Такого не бывает...

Извините за ошиби и туфталогию. Спешил пеисать, чтобы не потерять мысли...




Данил Баснин,
Тот, у кого жизнь удалась!
Опубликовано: 28.04.04 08:49 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>