О проекте Поиск

Коряжма ONLINE | Сайт общественного мнения города Коряжма
Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    
на главную / Форум / Форум для комментариев к материалам

Обсуждение и комментарии | Чем хуже бюджетникам, тем лучше... Кому? Продолжение статьи «Дело» о бюджетниках

Фильтры и сортировка (можно показывать когда более одной страницы сообщений + залогинен) Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3]
Показывать: только оцененнные сообщения     |     сообщения пользователя:
Автор Сообщение
коряжемец
Оценить
ИВАН
Заблокирован
Форумянин с 13.02.11
Сообщений: 298
не позорились бы власти наши (начиная с федеральной и заканчивая городской) - 6,5% найти не могут, заблудились..... тут надо речь вообще не об этой смехотворной, нищенской подачке речь вести. если зарплата санитарки 4,5 тыс. руб - то надо повышать на 300 %, т.е. в 3 раза, чтобы более-менее человек себя чувствовал. ведь человек РАБОТАЕТ причём каждый день, а не просто за подачкой в собес раз в месяц ходит - а ему 6,5 прОцентов насчитали, да ещё и выдать не могут - к апрелю ТОЛЬКО ОБЕЩАЛИ разобраться. у пенсионеров, причём не дважды героев советского союза, заслуженных артистов, а у обычных наших коряжемских пенсия 10 - 11 тыров, а тут зарплата 4,5 - ПОЗОРНИКИ!!!!!



я с детства не люблю овал, я с детства угол рисовал...
Опубликовано: 02.04.11 01:18 Рейтинг записи: 0
 
Gonchar
Оценить
А
Заблокирован
Форумянин с 03.08.10
Сообщений: 68
Это бюджетники,уважаемый и основу повышения для них должны закладывать областные и федеральные власти. Так что обратитесь к депам Мальчихину и Казаковой. Муниципалитет при возможности может доплатить, что он у нас и делает,в меру своих слабых сил выплачивая добавки к зарплатам. У других и этого нет
Опубликовано: 04.04.11 15:37 Рейтинг записи: 0
 
KaChalov
Оценить
Константин
Заблокирован
Форумянин с 14.04.10
Сообщений: 807

"Подарок" от премьера

Премьер Владимир Путин предложил за счет помощи из федерального бюджета существенно увеличить зарплаты учителей. Глава правительства считает, что в результате кооперации с региональными бюджетами, можно поднять её примерно на 30%, - сообщает Интерфакс. При этом Путин подчеркнул, что это должно быть не механическое повышение зарплат, а увеличение по итогам подтверждения квалификации учителей. На заседании правительства премьер назвал и примерную сумму, которую, в среднем, должны получать российские преподаватели в школах – 17 тысяч рублей.

Выборы скоро, однако...




Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. © Уинстон Черчилль
Опубликовано: 04.04.11 18:45 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

KaChalov

"Подарок" от премьера

Премьер Владимир Путин предложил за счет помощи из федерального бюджета существенно увеличить зарплаты учителей. Глава правительства считает, что в результате кооперации с региональными бюджетами, можно поднять её примерно на 30%, - сообщает Интерфакс. При этом Путин подчеркнул, что это должно быть не механическое повышение зарплат, а увеличение по итогам подтверждения квалификации учителей. На заседании правительства премьер назвал и примерную сумму, которую, в среднем, должны получать российские преподаватели в школах – 17 тысяч рублей.

Выборы скоро, однако...

Как они уже задрали живут в ДРУГОЙ стране. Нет денег у местного бюджета потому как федералы и область ободрали его как липку. А свалят всё на городское руководство на радость г-же Сухопаровой. Любовь к Родине не распрастраняется у меня на лояльность к государственной Власти, так что я обязательно пойду голосовать на выборах. А метод "страуса"(от тебя ничего не зависит) это только для того что бы твой избирательный бюллютень кинули в урну для голосования за партию Власти (Партия воров и жуликов).




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 07.04.11 17:21 Рейтинг записи: 0
 
Венигретов Ваня
Оценить
Ваня
Заблокирован
Форумянин с 26.02.11
Сообщений: 14

По отношению к бюджетникам следует относится с точки зрения в первую очередь исходя из того на сколько они каждый нужны обществу или на сколько общество нуждается в их услугах, и может ли оно обойтись без них, и могут ли эти услуги быть заменены обычными коммерческими услугами со всеми правилами рынка и конкуренции. Затем нужно прикинуть какие налоги мы отдаем и готовы отдать от себя чтобы получить такие бюджетные услуги. Потом посмотреть на деле что бы мы хотели и как это фактически тратится. И какая доля в этих затратах падает на зарплату этих бюджетников. Нужно смотреть как эффективно они трудятся, на сколько это сочетается с аналогичными рабочими местами у коммерческих лиц (в предпринимательской среде). Может есть смысл просто пользоваться услугами этих лиц, экономить на расходах. Кроме того в бюджетной среде есть привычка бездумно раскручивать зарплату по принципу  "выделили деньги - срочно их нужно освоить, чтобы не пропали", а вовсе не по результатам труда. Это будоражит рынок труда даже на местном уровне. Люди на производстве не хотят работать - там не так сладко. Хочется всем идти в бюджетники  и меньше напрягаться. Нужно экономить наши налоги и не создавать такую сладость в бюджетной среде. Больше рынка нужно запускать. Даже взять медицинские услуги. Это ужас! Создаются все препятствия для того чтобы люди их получали нормально. Очереди, расписания, талончики, грубость, дорожные знаки запрещающие близко подъезжать к детской поликлинике с больными детьми... Нужно уменьшать долю бюджетников и увеличивать рынок полноценных конкурентных рыночных услуг. Всё само выправится.

Опубликовано: 08.04.11 10:45 Рейтинг записи: 0
 
timda
Оценить
Дмитрий
Заблокирован
Форумянин с 17.01.04
Сообщений: 461

Dvinskoy
Как они уже задрали живут в ДРУГОЙ стране. Нет денег у местного бюджета потому как федералы и область ободрали его как липку. А свалят всё на городское руководство на радость г-же Сухопаровой. Любовь к Родине не распрастраняется у меня на лояльность к государственной Власти, так что я обязательно пойду голосовать на выборах. А метод "страуса"(от тебя ничего не зависит) это только для того что бы твой избирательный бюллютень кинули в урну для голосования за партию Власти (Партия воров и жуликов).

Вы так пишите на форуме, что складывается ощущение что у вас очень много свободной энергии :)

Я не настаиваю и не указываю, просто советую - направьте ее на то, что рядом.

  1. ЖКУ - у вас все отлично в подъезде, дворе, подвале?
  2. Дороги - везде установлены дор.знаки, есть ямы на дорожном покрытии больше 5 см в глубину ? есть ГОСТ на эту тему ... могу найти.
  3. Торговля - все магазины продают нормальную продукцию? сигареты и пиво детям?

Результат, конечно, будет не такой как вы ожидали, но если это делать полгода-год, то результат хоть маленький, но точно будет.




timda
Опубликовано: 08.04.11 10:51 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

timda

Dvinskoy
Как они уже задрали живут в ДРУГОЙ стране. Нет денег у местного бюджета потому как федералы и область ободрали его как липку. А свалят всё на городское руководство на радость г-же Сухопаровой. Любовь к Родине не распрастраняется у меня на лояльность к государственной Власти, так что я обязательно пойду голосовать на выборах. А метод "страуса"(от тебя ничего не зависит) это только для того что бы твой избирательный бюллютень кинули в урну для голосования за партию Власти (Партия воров и жуликов).

Вы так пишите на форуме, что складывается ощущение что у вас очень много свободной энергии :)

Я не настаиваю и не указываю, просто советую - направьте ее на то, что рядом.

  1. ЖКУ - у вас все отлично в подъезде, дворе, подвале?
  2. Дороги - везде установлены дор.знаки, есть ямы на дорожном покрытии больше 5 см в глубину ? есть ГОСТ на эту тему ... могу найти.
  3. Торговля - все магазины продают нормальную продукцию? сигареты и пиво детям?

Результат, конечно, будет не такой как вы ожидали, но если это делать полгода-год, то результат хоть маленький, но точно будет.

Ну так я и делаю что могу. Но сказать что не хочу потому как сразу найдётся сотня другая советчиков и указателей , не так и не там поделано. Да объснятся с парнями из ОРГАНОВ нет желания. Столкнувшись не раз с Государевыми людьми(Чинуши менты пожарники судьи и др) понимаешь что помощи от них Зеро а навредят по полной. Поэтому за себя САМ ВСЁ САМ иногда не по закону а по справедливости но никогда по понятиям.И вопрос а чёйто я должен выполнять работу чиновников по контролю за ямами? А по поводу магазинов- в точку(ищу единомышленников) так что пока только рисую план мероприятий.




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 08.04.11 11:27 Рейтинг записи: 0
 
timda
Оценить
Дмитрий
Заблокирован
Форумянин с 17.01.04
Сообщений: 461

Dvinskoy
Ну так я и делаю что могу. Но сказать что не хочу потому как сразу найдётся сотня другая советчиков и указателей , не так и не там поделано. Да объснятся с парнями из ОРГАНОВ нет желания. Столкнувшись не раз с Государевыми людьми(Чинуши менты пожарники судьи и др) понимаешь что помощи от них Зеро а навредят по полной. Поэтому за себя САМ ВСЁ САМ иногда не по закону а по справедливости но никогда по понятиям.И вопрос а чёйто я должен выполнять работу чиновников по контролю за ямами? А по поводу магазинов- в точку(ищу единомышленников) так что пока только рисую план мероприятий.

1) есть закон, есть чиновник, есть контроль, есть общество (представитель общества - гражданин).

чиновник должен исполнять закон.

кто контролирует чиновника? тот же чиновник, совесть чиновника и общество.

так кто может навести порядок кроме социально ответственных граждан?

2) ЖКУ, ТСЖ - это не чиновники, это коммерческие организации - это надо уяснить себе. Да, со сложным управлением, типа получиновники, но методы воздействия на них есть.

3) не надо искать единомышленника, а действовать в одиночку для своих целей.

искать единомышленников - это создавать свое мини ЕдРо.

а действовать в одиночку - это добиваться от государственных служб выполнения закона на пользу себе.

корыстно? - да. Ну зато законно и хорошо.

Пусть в соседних дворах не запланируют ямочный ремонт или не починят крышу. Это проблемы других домов и дворов.

Зато вы будете ездить по пиздатому асфальту без ям.

ЗЫ: надо из Дубны письмо в администрацию Коряжмы написать по поводу ямы на кирова 31




timda
Опубликовано: 08.04.11 12:07 Рейтинг записи: 0
 
Dvinskoy
Оценить
Матвей
Заблокирован
Форумянин с 04.09.10
Сообщений: 120

timda

 

3) не надо искать единомышленника, а действовать в одиночку для своих целей.

искать единомышленников - это создавать свое мини ЕдРо.

а действовать в одиночку - это добиваться от государственных служб выполнения закона на пользу себе.

корыстно? - да. Ну зато законно и хорошо.

Пусть в соседних дворах не запланируют ямочный ремонт или не починят крышу. Это проблемы других домов и дворов.

Зато вы будете ездить по пиздатому асфальту без ям.ЗЫ: надо из Дубны письмо в администрацию Коряжмы написать по поводу ямы на кирова 31

Согласен на 100% Поэтому и написал САМ ВСЁ САМ. А по поводу единомышленников- хочется верить в лучшее в людях! Но слишком много в них хочу и дай. А вот надо и возьми совсем чуточку. Пока не нашёл. Знаю по собственному опыту в 100 квартирном доме активных и ответственных людей всего 2-4 человека. Остальные "страусы".




Ужас летящий на крыльях ночи.Но маленький.
Опубликовано: 08.04.11 13:27 Рейтинг записи: 0
 
Страницы: [1] [2] [3]

Правила форума Участники Поиск Новые сообщения    

31 декабря 2021 | Продам
автоматическая линия по производству гипсокартона с бумажной защитной поверхностью. Годовая мощность 2000000кв
Город: Котлас

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 декабря 2020 | Продам
Предохранители специальные СП-5, СП-10, СП-15, СП-30
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 мая 2017 | Животные
Продаю яйца куринные
Город: Коряжма

Подробнее >>

12 апреля 2017 | Недвижимость
1 комн. кв. в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 февраля 2017 | Услуги
Ремонтируем станки, прессы
Город: Котлас

Подробнее >>

16 июня 2016 | Строительство и ремонт
Пена монтажная проф. Premium
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 июня 2016 | Услуги
Бизнес-планирование
Город: Коряжма

Подробнее >>

02 февраля 2016 | Сниму-сдам
Сдам уютные квартиры в Коряжме на сутки,неделю,месяц.89115891233
Город: Коряжма

Подробнее >>

05 июня 2015 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

03 июня 2015 | Продам
Тепловое оборудование Гейзер
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 мая 2015 | Недвижимость
сдам гараж в Коряжме
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 мая 2015 | Недвижимость
Хотите переехать в экологически чистый регион на берегах красавицы - Волги?
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 июня 2014 | Недвижимость
Комната в Санкт-Петербурге
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 апреля 2014 | Строительство и ремонт
Отделка квартир, ремонт квартир офисов, Коряжма,Вычегодский, Деловые руки
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 марта 2014 | Бытовая и оргтехника
Качественный ремонт бытовой техники
Город: Коряжма

Подробнее >>

21 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 марта 2014 | Недвижимость
аппартаметны в комплексе НОLIDAY FORT GOLF CLUB
Город: Вычегодский

Подробнее >>

06 марта 2014 | Сниму-сдам
Сдам Квартиру посуточно в Коряжме.Аренда жилья в Коряжме.Дёшево.
Город: Коряжма

Подробнее >>

22 января 2014 | Сниму-сдам
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно Коряжма, Снять квартиру в Коряжме.
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 сентября 2013 | Авто-мото
Продажа автомобиля с.Ильинско-Подомское
Город: Коряжма

Подробнее >>

27 сентября 2013 | Работа
Приглашаем сотрудника для работы на домашнем ПК
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 сентября 2013 | Авто-мото
продажа авто
Город: Коряжма

Подробнее >>

15 сентября 2013 | Недвижимость
Меняю кооп/гараж на дом с зем/участком рядом с Коряжмой
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 августа 2013 | Недвижимость
Срочно продам - дом у моря в Болгарии, рядом с Дуранкулак
Город: Коряжма

Подробнее >>

18 августа 2013 | Недвижимость
Продам здание производственно-складское-торговое
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 августа 2013 | Авто-мото
КУПЛЮ
Город: Коряжма

Подробнее >>

24 июня 2013 | Услуги
Разработка бизнес-плана, ТЭО
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 июня 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир.
Город: Коряжма

Подробнее >>

14 июня 2013 | Недвижимость
Сдам квартиру в Коряжме, Аренда Квартир посуточно
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 июня 2013 | Услуги
Эвакуатор г.Коряжма
Город: Коряжма

Подробнее >>

13 апреля 2013 | Авто-мото
Продаем запчасти Урал
Город: Коряжма

Подробнее >>

09 апреля 2013 | Недвижимость
Продам ДАЧУ на 1-ых садоводах. Около Озера.
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 апреля 2013 | Продам
Ортопедическая подушка SL-E
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 марта 2013 | Недвижимость
Продам 2-х комнатную квартиру
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Недвижимость
компания durisol
Город: Коряжма

Подробнее >>

26 марта 2013 | Строительство и ремонт
Ремонт квартир
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Продам
Торговый ряд интернет-магазинов с доставкой в Коряжму
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Сниму-сдам
секция
Город: Коряжма

Подробнее >>

23 марта 2013 | Услуги
Монтаж навесных вентилируемых фасадов
Город: Котлас

Подробнее >>

06 марта 2013 | Услуги
Создание сайтов быстро и недорого.
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 марта 2013 | Сниму-сдам
Посуточная сдача
Город: Коряжма

Подробнее >>

10 февраля 2013 | Услуги
Налоговые декларации, регистрация ИП, ООО
Город: Коряжма

Подробнее >>

08 февраля 2013 | Услуги
Услуги бухгалтера
Город: Коряжма

Подробнее >>

06 февраля 2013 | Прочее
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ" (вакансии)
Город: Коряжма

Подробнее >>

04 февраля 2013 | Прочее
работа
Город: Коряжма

Подробнее >>

01 февраля 2013 | Услуги
Рекламное агентство "БИЗНЕС-МЕДИА-КОНСАЛТИНГ"
Город: Коряжма

Подробнее >>

29 января 2013 | Продам
Открой бизнес, освободись, махни "дядям" ручкой!
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Услуги
Целительство,ясновидение,помощь в трудных ситуациях
Город: Коряжма

Подробнее >>

28 января 2013 | Прочее
Отдам котика в хорошие руки
Город: Коряжма

Подробнее >>